Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад


Здравствуйте!
Очень буду рад Вашей оценки данного логотипа. Его заказчик уже принял, но очень хочется знать мнение общественности. Приму любую критику, любые ошибки.

Это логотип сети отделов по пошиву одежды, а также занимаются продажей всевозможных продуктов, связанных с данной деятельностью (нитки, иголки и т.д.).

Старался отразить как и серьёзность фирмы, стиль, так и область деятельности фирмы.

Ведь надо же к чему-то стремиться!

Спасибо!
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад
Буду также благодарен за выставленную оценку:
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
Не очень. Попробуйте уменьшить логотип на ручку и прочитать слово "точка". При печати - это всё полноцвет. В три цвета сделаете?
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Не катит! Думаешь это кто-то украдет, раз так замулевал?
ОЦенка 2 из 10
Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
Вообще - идея прикольная, Ни-точка - клубочек.
вот только действительно при уменьшении будет неузнаваемо и не читаемо.
Попробуй сделать маленьким и монохромным и выложи -> поглядим
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
К сожалению это не логотип.
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад


SpaiS, то что здесь кто-то украдёт, я не думаю. А вот туда, куда я сдавал его - другое дело, от туда "мулевания" то и остались.
Я знаю, там много элементов, не выделяющие его как лого, но, как говориться, клиент всегда прав.
+ Этот вариант будет красоваться на баннере 4,9 м x 2 м - и я не думаю что будет трудночитаем, а на всех миниатюрных вариантах, в том числе для документов, надписи "точка" не будет, желание заказчика, уж больно ему понравилась идея с "Ни-точка".

А так - спасибо за критику
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Если смотреть издалека, немного похоже на химическую фрмулу (тяжелой воды?)
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
А мене понравилось. не верь старпёрам, он жжут Хотя с уменьшением соглашусь, не читаемо слово точка. Хотя если бы я увидел товар с такой меткой, тоя бы заинтересовался, по крайней мере необычно.
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад
Спрасибо! Кстати про воду я тоже заметил... Ниточка H2O, так сказать...
Виктор Г.
113 сообщений
#17 лет назад
Было бы неплохо для уменьшенных вариантов лого сделать отдельную версию. Чтобы при необходимости в малом варианте слово "точка" выходило за пределы клубка, возвращяаясь к иголке, при этом становясь читабельным.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#17 лет назад
Хорошая идея.
Цвета плохие (в ч.б. варианте смотрится намного солидней), такая буква 'H' уже где-то была.. У какой-то американской фирмы. Не помнб правда у какой..
Иголочка больше клубка.. редкое явление.
Буква "и" нечитабельна и без надписи "точка" читатся вообще не будет.
Отражение в логотипе явно не нужно, тем более что сделано оно неправильно.

А идея, повторюсь, хорошая!
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад


Спасибо за критику, ElleX!

Во многом согласен, только вот клубочки и ниточки тоже бывают разные, как ни как.
Причем сегодня в этом наглядно убедился. Был на складе этой "Ниточки". Подбирал продукцию для фотоколлажа на широкоформатный баннер и понял, что и иголочки и клубочки бывают ещё как разные!

Кстати вот и календарик сегодня сдавал ещё..

PS: Никто не подскажет где взять календарик с отмеченными "красными днями календаря"? Текстовый вариант очень оказывается сложно найти!
Сергей Раевский
95 сообщений
#17 лет назад


1. Мгновенно дает понимание что именно продает владелец логотипа (иголка и нитка)
2. Хотя не сразу догоняешь, что там зашифровано название ( Я увидел слово "ни-точка" только минуты через полторы) тем не менее, пока тот кто смотрит вчитается, разглядит текст он уже успеет запомнить логотип. Эффективный прием. Будет работать.
3. Хоть оно и похоже на H2O, но работать все равно будет. Например, Бритиш Петролеум похож на подсолнух, но это никого не смущает , хотя карикатур в инете на этот счет валом.

Подробнее тема раскрыта здесь:
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад
Спасибо!

Ну уж если про bp уже и такие вещи ходят, то это только здорово.
Своеобразный pr.
Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
Я тут подумал может стоит вместо иголки нарисовать спицу для вязания?
Она будет логичнее в оотношении: клубок-спица.
А нить - она и шерстяная нить.
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад
Не знаю... Хорошая идея.. Только вот спица отличается только тем что у неё ушка нет...
Дмитрий Г.
109 сообщений
#17 лет назад
Мне очень нравится
Андрей Б.
164 сообщения
#17 лет назад
Спасибо, RWCompany!
 Nadejda
2 сообщения
#17 лет назад
Вери гуттттттттт, молодца!