О.
6 сообщений
#17 лет назад
Я новичок (особенно в области дизайна), и хочется понять в принципе, стоит мне работать над собой, выйдет из этого что-нибудь стоящее, или нет
Гляньте, пожалуйста, портфолио здесь...
и еще можете сайт посмотреть ( работы там те же выложены)
Просьба без оскорблений, чтоб не травмировать психику , но честно и откровенно.
Спасибо!
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Слабенько, но потянет для начала!
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Так вы дизайнер или кто? Чего-то у вас на сайте много предоставляемых услуг.
А контент с вот этой работы меня вообще убил .
Девушка на главной странице - не, на дизайнера вы не похожи
 Евгений
48 сообщений
#17 лет назад
Посмотрел наработы - возможность работать дизайнером просматривается. Но... Постарайтесь не использовать стандартные фильтры Photoshop. Стандартній фильтр программы прямой путь к деградации. Известно что настоящему художнику, его же картины не нравятся. Если он считает свои работы самыми лучшими - он пропал... творческа личность должна постоянно развиваться, и осваивать новые техники... хочу Вам дать один совет. Попробуйте просто посмотреть в интернете книги по композиции, светотени и игры цвета в роли человека... после этого научитесь раскладывать объект по частям... Например - воздушный шарик. Есть форма, к ней добавляем градиент (вверху темно-красный, внизу светло-красный). Засчет этого у нас появляется объем в вертикальной плоскости. Потом дайте эффект - inner shadow (это стандартный эффект, но сначала попробуйте на нем показать правильно объем) что поможет создать глубину и объем шарика по горизонтали и оси Z. После єтого посмотрите на любую форму (округлую), она имеет БЛИК. Блик - признак глянца (блеска) поверхности. Если блик четкий - шарик идеально гладкий, если немного размытый - матовый. Создайте блик на объекте. Лучше всего его создавать слева (так большее число людей востпринимает источник освещения). Потом постарайтесь внутри ( НО НЕ С САМОГО КРАЯ!!!) изобразить светлую полоску толщиной в один пиксель (с размывкой), Для придания эффекта отражения окружающей среды. Если все цвета подобраны правильно - шарик будет выглядеть более менее нормально... Это так... вступление для простого рисунка воздушного шарика... А вообще - прошу Вас, "не зарывайте" то что Вам дано. Если есть желание заниматься дизайном - изучайте, ищите литературу и постоянно совершенствуйтесь... лучше всего срисовывать с натуры... так как только так можно правильно изучить композицию относительно видимой границы (лист бумаги), правильно изображать объект играя светом и тенью (показать объем) и наконец просто составлять композицию из цветных вещей (цветовая композиция)... так что удачи в освоении прекрасного и загадочного мира дизайна, мира, в котором ты - творец. Пока.
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
Рисунки - низачот. Лучше программмируйте, девушка, работайте по профилю, уверена, что это у Вас лучше получаеццо.
Сайты - нормана, потянет, (внешне, как в браузерах - не знаю, не смотрела).
Имхо: на своем персональном сайте для большей наглядности пропишите эффекты при наведении на ссылки и верхнее меню доработать бы, не смотрится с <>, а так вобщем-то оригинально. Вообщем, css не ешало бы.
\Код не смотрела, посему выводы тока после беглого просмотра дизайна в целом\.
Дмитрий Г.
109 сообщений
#17 лет назад
Вообще мысля для сайта на 5, а вот работы я где-то видел такие
 О.
6 сообщений
#17 лет назад
OEugene, большое Вам спасибо! Может, пока что у меня не все получается, но пробовать буду, тем более мне нравится сам процесс А не получится, по крайней мере, время приятно проведу Остальным тоже спасибо, думала, там все гораздо хуже....

RWCompany, работы Вы могли видеть только на моем аккаунте какого-либо другого сайта фрилансеров, могу показать все исходники

Еще раз спасибо за отзывы! Новым буду рада
Сергей В.
244 сообщения
#17 лет назад
Работы это шаблоны с templatemonster
 О.
6 сообщений
#17 лет назад
VistaSolutions, надо читать комментарии к работам, шаблон с templatemonster имеет отношение только к верстке и адаптации к shop-script
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
oljka, начните так: берем чистый лист бумаги, ножницы и ручку (или карандаш по-вкусу )
и теперь приступаем к дизайну - режем журналы, газеты, рисуем ручкой, двигаем все это раз 300...
желательно при этом иметь цель. Когда вам понравится результат, клеим все это, комкаем и бросаем в урну. Продолжаем так пока урна не окажется полной... Все очень просто
У тебя все получится, главное делать все осознанно, её то мы с вами и развиваем.

Ладно, все, пошел резать и клеить
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("finraag"):
oljka, начните так: берем чистый лист бумаги, ножницы и ручку (или карандаш по-вкусу )
и теперь приступаем к дизайну - режем журналы, газеты, рисуем ручкой, двигаем все это раз 300...
желательно при этом иметь цель. Когда вам понравится результат, клеим все это, комкаем и бросаем в урну. Продолжаем так пока урна не окажется полной... Все очень просто
У тебя все получится, главное делать все осознанно, её то мы с вами и развиваем.

Ладно, все, пошел резать и клеить

А у тебя нету подобной иструкции для программера. А то охота выучить программирование
Егор Чуперка
1 сообщение
#17 лет назад
Очень хорошие работы! Рисунки правда не ваша стихия. Но Веб дизайн само-то!!!
 Евгений
48 сообщений
#17 лет назад
Oljka, мне не понравилась Ваша фраза "А не получится, по крайней мере, время приятно проведу"!!! Для начинающего дизайнера это фраза которая показывает что "буду или не буду дизайнером, хоть время как то скоротаю!". Если Вы хотите стать дизайнером - не говорите так. Каждый макет который Вы создаете или каждое изображение которое рисуете - Ваш опыт. Тот кто гнобит Ваши работы - точно также рисовал в самом начале... и теперь возомнив из себя Бога Дизайна - решает "жить или не жить". Бросьте все это. Я ВАМ ГОВОРЮ - РИСУЙТЕ И ТРЕНИРУЙТЕСЬ.. Знаете почему картины Пикассо бесценны? Потому что такого стиля больше нет ни у одного художника. У Вас есть где-то есть стиль... скрытый... который Ваша фантазия хочет проявить и Вы находитесь в поисках его (если рука требует рисунка). Так что тренируйтесь... За советом - обращайтесь... Удачи!
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
А у тебя нету подобной инструкции для программера. А то охота выучить программирование

Все то же самое, только без ножниц