Алена О.
82 сообщения
#17 лет назад
1. а где корзина? магазин есть, а кассы нет)))
2. "хиты продаж", "новинки", "распродажа" вы действительно считаете, что будут юзать эти вкладки? хотя, скорее всего это не к вам, а к заказчику вопрос
3. телефон в интернет-магазине - это аналог консультанта в обычном магазине - он должен быть доступен всегда, а не только в шапке.
4. поиск вроде растянут на всю ширину, но визуально обрывается на кнопке "найти", выделите его из общей красной массы и полного хаоса
5. разноцветная цена никак не выделяет категорию товара, но вносит еще больший ужас
6. меню вверху - другим цветом
7. что написано под номером телефона?
8. Цитата:
2. Это имхо, заказчик хотел именно красный хидер
Красный красному рознь
резюме - почитайте еще руководство, там по вашей теме не только про отсутствие кнопки "купить" написано)
Удачи.
Антон Жмако
305 сообщений
#17 лет назад
Dolli,
1. Для тех, кто в танке — корзина появляется после авторизации.
2. Да, я действительно так считаю.
3. А что вы предлагаете? Плавающего помощника в зависимости от скролла?
Далеко не пойдем — — где у вас телефоны?
4. Покурим.
5. Желание заказчика.
6. Нет.
7. Читать не умеем? Круглосуточный многоканальный телефон.
8. Спасибо.
Антон Жмако
305 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
да, телефон можно в таком размере сверстать и альясингом а не корявым )

Думаю, мало у кого в системе установлен MyriadPro
Алена О.
82 сообщения
#17 лет назад
_az_, не понимаю смысла темы при такой болезненой реакции
Цитата:

1. Для тех, кто в танке — корзина появляется после авторизации.
для тех кто считает, что информационный дизайн это картинка по ТЗ - регистрация в магазине это нонсенс, точнее потеря большей части потенциальных покупателей.
Цитата:
3. А что вы предлагаете? Плавающего помощника в зависимости от скролла?
Далеко не пойдем — — где у вас телефоны?
ищите, да обрящете))
Цитата:
7. Читать не умеем? Круглосуточный многоканальный телефон.
лучше бы задумались к чему был вопрос

p.s. надеюсь, что заказчик не слепой
Антон Жмако
305 сообщений
#17 лет назад
Dolli, реакция не болезненная(честно), вам показалось
Цитата:
для тех кто считает, что информационный дизайн это картинка по ТЗ - регистрация в магазине это нонсенс, точнее потеря большей части потенциальных покупателей.

Касательно регистрации — не ко мне. В любом случае, блок авторизации моментально превращается в корзину, это логично.
Цитата:
лучше бы задумались к чему был вопрос

Понял, не дурак. Дальше сами знаете.

Спасибо за критику.
One Choosen
183 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("_az_"):

Есть рекомендации, советы, перечни пунктов житейского опыта. Есть «10 главных ошибок» и «7 золотых правил». А законов нет.
]http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/99/


Для меня Лебедев не авторитет. Его дизайн -- на любителя (аля гугл-лайк) не каждому подуше.
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
_az_,
Цитата:
1. Для тех, кто в танке — корзина появляется после авторизации.

1. В обычном магазине, к которым привыкли все, в торговый зал вы заходите с корзиной/тележкой.
По ходу блужданий по просторам магазина находите нужный товар и укладываете его в пустую до этого корзину.

2. Если я передумаю делать покупки я могу поставить корзину по среди зала и уйти из магазина.

Знаете как делают в нормальных интернет-магазинах? Я хожу по сайту и добавляю в корзину товары, а когда решаюсь сделать покупку, тогда либо авторизируюсь, либо регистрируюсь.

Если мне нужно будет регистрироваться для того чтобы увидеть корзину... хм... даже не знаю. Вряд ли я сделаю покупку...
Думаю стоит пересмотреть бизнес-логику.
Антон Жмако
305 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("greenya"):
Цитата ("_az_"):

Есть рекомендации, советы, перечни пунктов житейского опыта. Есть «10 главных ошибок» и «7 золотых правил». А законов нет.
]http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/99/


Для меня Лебедев не авторитет. Его дизайн -- на любителя (аля гугл-лайк) не каждому подуше.

Замечательно. А для меня авторитет .
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
_az_, ариал 19пкс с успехом его заменяет
Антон Жмако
305 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ideil"):
Если мне нужно будет регистрироваться для того чтобы увидеть корзину... хм... даже не знаю. Вряд ли я сделаю покупку...
Думаю стоит пересмотреть бизнес-логику.

Согласен. Но думаю, что в данной ситуации это больше к заказчику