.
160 сообщений
#16 лет назад


Добрый день. Буду очень признателен, если уважаемые пользователи Вебленсера найдут немножко времени, чтобы оценить мою последнюю работу. Готов выслушать любую критику.

Ссылка на работу в портфеле:
(изменено)

Сайт:


Дополнительные материалы:

Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Ну вроде все пучком! Я бы только шрифт без засечек и не курсив поставил.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#16 лет назад
Сволочная критика принимается?
Владимир З.
366 сообщений
#16 лет назад
Прикольно) только мальчик жостковато выглядит. Наверна будет править миром
 .
160 сообщений
#16 лет назад
mx-media, т.е.?
Денис Коршунов
186 сообщений
#16 лет назад
Впечатление как после просмотра фильма "Омен" или чего-то подобного... Слишком зловещая гамма, трэшовая.

Менять надо, неприятное впечатление...
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("polunochnik"):
Впечатление как после просмотра фильма "Омен" или чего-то подобного... Слишком зловещая гамма, трэшовая.

Менять надо, неприятное впечатление...



+1
И дело вовсе не в гамме ИМХО
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Вобще я и старался добавить немного мистики и загадочности. Омен к сожалению не смотрел. Насыщенная местами теплая гамма как раз придает сказочность картинке.)
Николай К.
73 сообщения
#16 лет назад
Убрать везде курсив, сделать мальчика чуть подобрее, а так нравиццо
Олег А.
252 сообщения
#16 лет назад
+1. Курсив долой. Не стал читать страничку "спонсорам" только из-за того, что неудобно.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Бабочка там совсем не по теме. Что она может символизировать... разве что детство... Я понимаю что тот угол чем-то надо занять, но бабочка к теме сайта не имеет отношения ну никакого. Не совмещается ни с шахматами, ни с мистикой.

Небольшое отступление. А нужна ли эта мистика? Кто заказывал сайт, родители? Это они сказали про мистику? А то мало ли, вдруг еще верующими окажутся, не оценят. Это же персональный сайт ребенка...

Ну ладно. Что же разместить вместо бабочки? Вопрос сложный, так как шахматам вообще по жизни очень мало что соответствует. Разве что шахматные часы, но они в правом нижнем углу и так есть.

Вот мысль разве что такая. В не разместить ли обычную схематическую доску с шахматным этюдом этого молодого дарования, где он кому-то поставил очень красивый мат? И с подписью внизу с кем была игра, и когда происходила. Как раз любители шахмат оценят.

Например как тут: только подобрать цвета и размер.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
tvv, насчет мистики, — сайт уже оценили и сделали

По поводу бабочки, я не спорю, что если ограничиваться только идеей шахмат, то она здесь не к месту. Я наоборот хотел сделать какое-то небольшое фоновое отступление от шахматной темы.
Т.б. бабочка почти всегда считалась несколько сказочным существом (вспомнить хотя бы фей). И все элементы подбирались необычные, чтобы не разрушать атмосферу. Например, те же шахматы

Из предложений пока что взял на заметку сделать подобрее лицо Возможно, чуть понасыщеннее гамму.
Насчет курсива, — 50/50. Многие шрифт воспринимают адекватно. Послушаю еще критику


Хочу всем сказать большое спасибо, что просто посмотрели и выразили свое мнение о сайте. Все замечания не останутся незамеченными.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Менять курсив, онли1, менять..
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Неужели курсив так плохо читается? У меня лично никаких проблем с чтением не возникает. Ни курсив, ни обычный, ни с засечками... С одинаковой скоростью воспринимается любой. А без засечек здесь вобще будет неуместен, имхо.
Николай К.
73 сообщения
#16 лет назад
Убрать хотя бы на мелких шрифтах, читабельность плохая — это спорный вопрос, но смотрится не красиво(на мой взгляд). Курсив в шрифтах выше 18, можно и оставить, добавляет своего шарма
Александр Измайлов
66 сообщений
#16 лет назад
Читается действительно плохо. Да, и еще: мистика и шахматы - вещи немного не связанные, ИМХО.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
CodeDreamer, Хех... а мистика и 8-летний гений, завоевавший несколько первых мест по России?
 .
160 сообщений
#16 лет назад


Следующая версия. Критикуйте
Постарался немножко смягчить лицо и убрать зловещей тени вокруг головы.
Николай К.
73 сообщения
#16 лет назад
Дело не столько в цвете, сколько в чертах лица, немного смягчи брови и будет резалт
 .
160 сообщений
#16 лет назад
TEHb, уже немного смягчил. Приглядись