Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Прошу оценить дизайн сайта для компании, занимающейся организацией туров во Францию



Спасибо.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
На 3 с минусом.
Максим Б.
2206 сообщений
#17 лет назад
Отлично! Только в лого слова "Travel company" слиплись.
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
на 3 с минусом.

Почему?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("AVDesign"):
Цитата ("ArtLab"):
на 3 с минусом.

Почему?


1. Блекло
2. Нечитабельно
3. Хаос

Это если в кратце.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
AVDesign, ты хорошо начал шапку, но не хватило усердства. Попробуй осидеть, поэксперементировать, не делай так "квадратно". А шапка понравилась!
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
ПО художествам "4", по воплощению в HTML "1"

Это дизайн рекламного щита, это не сайт. Ты как верстать его будешь?
Он не приспособлен для резинового макета.С растяжением вниз тоже будет небольшой косячок. Я уже не говорю про лишние килобайты которые будут выбрасывать на ветер посетители.
Весь текст на сайт сделай "текстом".
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Myaut"):
ПО художествам "4", по воплощению в HTML "1"

Это дизайн рекламного щита, это не сайт. Ты как верстать его будешь?
Он не приспособлен для резинового макета.С растяжением вниз тоже будет небольшой косячок. Я уже не говорю про лишние килобайты которые будут выбрасывать на ветер посетители.
Весь текст на сайт сделай "текстом".

Спасибо за критику.

Myaut, простите, я не знал, что существуют некие каноны, ограничения, правила (а может законы?) на основе которых можно сделать вывод: это рекламный щит, это не сайт! Где они? Покажите! Знаете ли, дизайн - это творчество, полет мысли. А сайт, по сути, и является рекламной компании/организации/акции в интернете. Или я не прав? Советую вам подробнее узнать о таком понятии, как типология сайтов:
Он не приспособлен для резинового макета. Ширина контента будет занимать не более ~1000px в ширину. А кто Вам сказал, что все сайты должны быть "резиновые", я разве писал о том, что конкретно ЭТОТ сайт планировалось сделать "резиновым"? Какие проблемы будут с растяжением в низ? Я лично могу Вам прислать ссылку на готовый сверстанный макет при запуске проекта (если Вы, конечно, пожелаете). Лишние килобайты? Вы считаете страницу, объемом в 80-100 кб (учитывая графику) слишком громоздкой? Или у Вас проблемы с оплатой трафика?
Что касается текста, прошу Вас не беспокоиться! Текста на проекте будет предостаточно

P.S. Может, стоит Жака Шерака дорисовать на одной из фото?

romanos, спасибо, действительно, пришел к выводу, что в контенте чего-то не хватает. Будем думать!
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
80-100кб на страницу? А мне кажеться что все 200кб.
В интерент люди входят за информацией, а не картинками любоваться. С трафииком у меня нет проблемм, но меня раздражают кучи картинок никак не взаимодействующие с контентом. Нужен Париж? вставь башню, карту, и флаг в углу, у тебя прямо всея фотогалерея выложена, А ссылки в левой части сделай текстом, я так полагаю ты их вставишь как картинки.
А сайт должен быть резиновым всегда,потому что у всех разное разрешение экрана.
Верстаете вы или кто то другой? Нарезка будет просто кошмар, никак не выкрутиться от постоянных картинок, нигде размножение не запустить, ну вообщем шляпа полная- можно даже дримвивер попользовать без угрызения совести. Слои нет смысла использовать, нецелесообразно.
Ваге В.
43 сообщения
#17 лет назад
Нормально сделанно.Тока немного подрисовать и гут!
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Myaut"):
80-100кб на страницу? А мне кажеться что все 200кб.
В интерент люди входят за информацией, а не картинками любоваться. С трафииком у меня нет проблемм, но меня раздражают кучи картинок никак не взаимодействующие с контентом. Нужен Париж? вставь башню, карту, и флаг в углу, у тебя прямо всея фотогалерея выложена, А ссылки в левой части сделай текстом, я так полагаю ты их вставишь как картинки.
А сайт должен быть резиновым всегда,потому что у всех разное разрешение экрана.
Верстаете вы или кто то другой? Нарезка будет просто кошмар, никак не выкрутиться от постоянных картинок, нигде размножение не запустить, ну вообщем шляпа полная- можно даже дримвивер попользовать без угрызения совести. Слои нет смысла использовать, нецелесообразно.

Давайте договоримся, что будем креститься, когда кажется!
Считаете, должен быть резиновым ВСЕГДА? А Вы создайте тему на этом форуме и мы узнаем - должен ли сайт быть резиновым всегда или нет? Узнаем, что люди думают по этому поводу.
А вообще, я так полагаю, Вы считаете, этот дизайн не лезет ни в какие ворота? Так? Предлагаю Вам сделку. Как я погляжу, Вы обладаете определенным количеством качественных знаний, поэтому предлагаю Вам заняться дизайном для этого проекта. Оплату гарантировать не могу, т.к. не известно - будет ли удовлетворен заказчик вашей работой. Но в любом случае, Вы останетесь в выгодном положении: сможете эту работу использовать у себя в портфолио.
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("ProDesign"):
Нормально сделанно.Тока немного подрисовать и гут!

Спасибо. Чего, по-Вашему, не достает?
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
Можно попробовать, дизай красивый, я не спорю, но с точки срения верстки весьма тяжелый.
Ссылочку на верстку можно?
Резиновый конечно не аксиома, он выигрывает по возможностям с другими вариантами.

Еще добавлю,дизайн для буклета будет заявись
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Myaut"):
Можно попробовать, дизай красивый, я не спорю, но с точки срения верстки весьма тяжелый.
Ссылочку на верстку можно?

Вы хотите заявить, что верстка (пока еще не существующая) будет тяжела для браузера? Или же Вы намекаете на то, что человек, который будет верстать данный драфт не справится с поставленной задачей?
Ссылку, конечно же, я Вам вышлю, но после того, как будет готова верстка!
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
AVDesign, Мне понравилось Хотя более приглядевшись заметил что-то не то
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
AVDesign, ужас. Вы можете объяснить связь и смысл хотябы трех любых, графических элементов в этом макете?
Андрей В.
63 сообщения
#17 лет назад
Kurilshik, а зачем объяснять? Это же ведь дизайн! А дизайн - это творчество. А творчество нужно воспринимать вцелом. Вам нравится Пикассо? Мне - нет, ужас. Я не могу объяснить ни одного элемента в его работе. Но за критику спасибо!
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
AVDesign, дизайн это организация пространства, плохая или хорошая. человек который делает в фотошопе бездумно картинки в структуре сайта не дизайнер, тем более если этого не понимает.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Неудачный дизайн.
Елена И.
17 сообщений
#17 лет назад
Плохая организация пространства, неудачные, громоздкие шрифты, пустая середина, цвета тоже мне не нравятся, блекловатые и не четкие.
Фотки Парижа хорошие)