Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад


Вот тут нароботал немного! Дизайн для хостинговой компании. Шапка скорей всего будет флэшь. Крутящийся логотип, на заднем фоне скорей всего буду бегающие серые и зеленые полосочки небольшого размера. Меню тоже флэшь при наведении на ссылку будут крутится. Вот в общем оцениваем.
Антон И.
184 сообщения
#17 лет назад
Дабы не выпендриваться - скажу, что просто не понравилось.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Мое мнение: Плохо.
M. Azamat
34 сообщения
#17 лет назад
С пивом пойдет...
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Буду смотреть и параллельно критиковать, ок? Для этого ж ты почал эту тему...
SpaiS, что-то у тебя все закручено. Прям как в набросках к твоему сайту, любимый фильтр?
"проверить домен" ОК? что за кнопка "ок"? все ли у меня хорошо? даа, спасибо, не болею
и опять твоя болезнь - навигация в верхнем регистре.
сравни лозунг в лого и соседнюю кнопку "ресселинг". Хотя может фирма занимается и нашим будущим тоже...
я бы не читал о компании, зайди я на сайт в первый раз в поисках хостинга.
короче, мне не нравится, и можно еще более подробно обплевать
по-моему ты не думал о пользователе, когда его ваял.
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Мда, ну где нормальные дизайнеры которые смогут нормально ее оцинить. А то оцениваю люди котрые ваще ничего не понимают в дизайне. Я не обижаюсь и не огрызаюсь. Просто посмотрел портфолио каждого написавшего и ничего под словом Дизайн не увидел. Без обид!
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SpaiS"):
Мда, ну где нормальные дизайнеры которые смогут нормально ее оцинить. А то оцениваю люди котрые ваще ничего не понимают в дизайне. Я не обижаюсь и не огрызаюсь. Просто посмотрел портфолио каждого написавшего и ничего под словом Дизайн не увидел. Без обид!

В мое портфолио можеш не смотреть - я тестер.
1) приглуши зеленый - он очень яркий.
2) "проверить домен" - не в том месте. Нет смысловой привязки ни к основному меню, ни к тарифам.
3) меню с тарифами - чутьт выше, чтобы кнопки "заказать" оказались на одной линии хотя бы с "контакты".
4) при взгляде на основное меню создается впечатление, что у меня плывет в глазах. ИМХО, лучше выравнять меню под букву "W".
5) что за два поля справа внизу?

Насчет того, что тебя оценивают недизайнеры. Тебя оценивают ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, которые, возможно, будут потом заходить на сайт данной компании. И если они увидят тот же макет, не думаю, чтот они задержаться надолго.
Без обид
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад


=) Если имеешь ввиду "нормально оценить" = похвалить, то надеешься напрасно. С точки зрения дизайна - сайт не представляет из себя ничего интересного, за это дизайнеры не хвалят. Поругать действительно есть за что.

Общее впечатление:
Слишком мало информации на главной странице.
Большой текст о компании, колонка новостей и только 3(!) тарифных плана. Если такую сетку давал клиент, ты обязан был объяснить что он делает ошибку, если сам делал...

Порадовало, что новости отличаются по длине.

По частностям.
1. Логотип.
1.1. Смысловая нагрузка отсутствует (ведь это не водоворот в который будет засасываться траффик).
1.2. Слишком похож на твой по стилю (это же не твоя хостинговая компания?).
2. Главное меню.
2.1. Бессистемное, тарифы и реСеЛЛинг это все цены. Если делим по видам хостинга: Виртуальный - Реселлинг.
2.2. Лежат явно криво, нет ни одной линии, а для "разброса" слишком близко к линии.
3. Тарифные планы.
3.1. Сам же видишь, что подставляешь заказчика и максимальная длина названия плана получится 5-6, исправлять не стал, зря.
3.2. Нет заголовка, какой это вид хостинга (реселлер, виртуал и т.д.)
3.3. Серый заголовок "название плана" плохо заметен, хотя важнее цены.
3.4. Три плана как-то маловато на главной, это самая важная инфа.
4. Новости
4.1. Уже говорил, хорошо что разные.
4.2. Плохо что столько много.
5. Подвал.
5.1. Недоработан.


ЗЫ. Взгляд не дизайнера, а менеджера. Продать это можно, но сначала исправить косяки.
Если не согласен, с радостью вступлю в дискуссию.
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SpaiS"):
...Просто посмотрел портфолио каждого написавшего и ничего под словом Дизайн не увидел. Без обид!

В портфолио работ может и не быть, ты читай на комментарии, и если они к месту, если ими нельзя пренебречь, то человек, наверное, разбирается в том, о чем говорит.