Александра Омельянова
51 сообщение
#17 лет назад


Недавно занялась дизайном сайтов. Предпочитаю простоту и понимание. Часто даю на обсуждение свои работы знакомым. И что самое удивительное - обычные пользователи хвалят, а дизайнеры критикуют.
Как тогда быть?<_< Я ведь делаю сайты для пользователей
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Мдя... Такая тень не может быть под машинами.
Советую не поленится, выйти из помещения и снять припаркованую машину, посмотрев после этого схему построения теней
Александра Омельянова
51 сообщение
#17 лет назад
2Kurilshik
а в остальном как?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("element"):
Недавно занялась дизайном сайтов. Предпочитаю простоту и понимание. Часто даю на обсуждение свои работы знакомым. И что самое удивительное - обычные пользователи хвалят, а дизайнеры критикуют.
Как тогда быть?<_< Я ведь делаю сайты для пользователей

Ориентироваться на оценку знакомых гиблое дело.
Думаю не ошибусь, если скажу что Ваши знакомые не являются специалистами в этой области.
В добавок им просто будет неудобно сказать что такой вот макет им не нравится.
Вот Вам и ответ на вопрос почему дизайнеры ругают а знакомые хвалят.
Kurilshil правильно сказал, такая тень как под машиной полный нонсеснс.
Учитывайте законы физики в дизайне.
Александра Омельянова
51 сообщение
#17 лет назад
2viptech
Какие будут замечания по поводу дизайна? Кроме теней...

Цитата:
В добавок им просто будет неудобно сказать что такой вот макет им не нравится.


Я видимо, не правильно выразилась. Знакомые находят также ошибки, но с точки зрения пользователя. Например, "было бы удобней это поставить сюда"...или "добавить это туда"...
А вот дизайнеры... Покретикуют так, будто и не стоило вообще рисовать<_< этот макет... Хотя, просматривая их работы, вспоминаю фразу...что-то там говорилось о том, что чужое критикуешь,а свое не замечаешь
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Выбор модели с выпадающими списками - по-моему неудобно, когда так плотно скомпановано. А текст хоть бы чем-нибудь выделил (рамочкой что ли). Правая часть макета (выбор прокатного автомобиля) - понравилась. Достаточно удобно.
Александра Омельянова
51 сообщение
#17 лет назад
Цитата:
хоть бы чем-нибудь выделил


2SolNikolay
Я девушка
Спасибо, учту замечания
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("element"):
Цитата:
хоть бы чем-нибудь выделил

Я девушка

Симпатичная?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("element"):
Покретикуют так, будто и не стоило вообще рисовать<_< этот макет... Хотя, просматривая их работы, вспоминаю фразу...что-то там говорилось о том, что чужое критикуешь,а свое не замечаешь

Так всегда критикуют....Я как-то ради прикола просмотрел почти весть дефорум.ру
Всех критикуют нещадно, так что не надо унывать
По поводу недостатков макета: почти полностью отсутствует вёрстка самой страницы.
И зачем было включать антиальясинг? В браузере текст по другому будет смотрется...
Блок с поиском авио, акциями и тп надо было кверху страницы поднять...Это ведь важная для юзера инфа
Шапку немного уменьшить, и доработать.
В принципе может получится неплохой макет
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Element, уф... поехали... ...дизайны для пользователей =), хех=).

Итак, сначала обощим. На троечку с огромной такой натяжкой потянет.

Общее впечатление -- цвет не очень. Сам по себе зеленый с белым смотрятся неплохо... Но вы переборщили снизу с множеством зеленых линий горизонтальных.

Про лого и название ничего говорить не буду, ибо не очень разбираюсь. Могу судить на банальном нратся/ненратся: лого нратся, название -- нет (имеется ввиду его исполнение).

Менюшка смотрится огромными бетонными блоками, плюс к тому, за счет вертикального градиента она придает тяжесть всему сайту. Легкостью не пахнет в районе меню.

Вся зеленая полоса с заказом жрет много места, причем неоправданно. Машина не выразительна. Фон скучный. К полосе просто приковывается внимание. Ваша главная мысль на сайте -- номер телефона?

А вообще, машина -- это отдельная тема. Мало того, что у нее тени плохие, так еще и направлены не туда. Приглядитесь к свету на машине. Кстати, главная ошибка -- на машине, если вы ее выдираете с родного фона, стоит проработать блики и отражения от нового отражения. В данном случае уголки правой стороны машины стоит подкрасить зеленым цветом, чтобы машина смотрелась есстественно.

Ну и главный абзац, не будь которого -- не написал бы сюда вообще ничего)
Чтобы мне воспользоваться вашей формой, мне придется совершить двадцать три клика. Вы думаете, это удобно для пользователей?
Причем, сама форма смотрится и читается страшновато.
Александра Омельянова
51 сообщение
#17 лет назад
2viptech
Цитата:
Симпатичная?


Могу фото показать

Цитата:
Так всегда критикуют....Я как-то ради прикола просмотрел почти весть дефорум.ру
Всех критикуют нещадно, так что не надо унывать


А я как тот Васька "слушаю, да ем". Опыта набираюсь.

Цитата:
И зачем было включать антиальясинг? В браузере текст по другому будет смотрется...


А это что такое? Можно расшифровать?

2 rei
Цитата:
Общее впечатление -- цвет не очень.


На вкус и цвет....как говорится

Цитата:
Чтобы мне воспользоваться вашей формой, мне придется совершить двадцать три клика. Вы думаете, это удобно для пользователей?


Эту форму взяла с чужого сайта (признаюсь чистосердечно)
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("element"):

Цитата:
И зачем было включать антиальясинг? В браузере текст по другому будет смотрется...

Можно. Это алгоритм сглаживания углов
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
По поводу недостатков макета: почти полностью отсутствует вёрстка самой страницы.
И зачем было включать антиальясинг? В браузере текст по другому будет смотрется...


алиас в макете с шрифтом 12п. гарнитура Тахома
Смотрится практически так же как Ариал 11п, болд в макете
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад


Цитата ("Kurilshik"):

алиас в макете с шрифтом 12п. гарнитура Тахома
Смотрится практически так же как Ариал 11п, болд в макете

Ага...почти 1 в 1. Никакой разницы...Вот посмотрите, наверно даже самый тупой
заказчик отличит.Даже странно слышать такие высказывания от такого опытного дизайнера как Вы