Вячеслав Н.
1 сообщение
#13 лет назад
У меня возник вопрос, возможно его уже обсуждали но я к сожалению не нашел.

Фрилансер при подаче заявки указывает кол-во дней за которое он должен сделать проект, теперь собственно сам вопрос, какие дни нужно считать, все подряд или только рабочие, какие имеются в виду?

Спасибо.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Если не оговаривалось отдельно — календарные дни.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Странно, что календарные. Все структуры работают только по рабочим дням.
Юрий Попченко
649 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Странно, что календарные. Все структуры работают только по рабочим дням.

У разных структур разные "рабочие" дни, когда наступают момент массовых праздников, по этому, логично, что по умолчанию имеются ввиду календарные дни.
А дальше, договаривайтесь с заказчиком, как вам удобно.
Сергей Ш.
293 сообщения
#13 лет назад
О Сроках всегда лучше договариваться отдельно, а заполнять поле только перед выбором исполнителя, Проверено!
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Сервис Веблансер работает без выходных, поэтому в сроках нужно указывать календарные дни.
Не думаю, что арбитраж (в случае возникновения конфликта) будет учитывать чьи-то праздники или выходные. Какую цифру поставишь в графе "сроки исполнения", по той и будет решаться срыв сроков.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Сервис Веблансер работает без выходных, поэтому в сроках нужно указывать календарные дни.
Не думаю, что арбитраж (в случае возникновения конфликта) будет учитывать чьи-то праздники или выходные.


да?
Вот например заявки на вывод денег

Цитата:
Заявки обрабатываются оператором два раза в сутки в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (GMT +2).


:!:
Максим В.
731 сообщение
#13 лет назад
Даже если все фрилансеры здесь к какому-то мнению придут, то с заказчиками придеться договариваться о каких днях идет речь.
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
да?
Вот например заявки на вывод денег

Одно дело заявки на вывод денег, другое дело проект. Если вы договорились, что не учитывается воскресенье например, а на выполнение нужно 10 дней, то пишите 11, что стоит все учесть, но зато потом будет так, что все прекрасно знают, что срок в проекте - это кол. каледарных дней в проекте.. сразу решит много споров такой стандарт.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("WWWolf"):
Одно дело заявки на вывод денег, другое дело проект.


какая разница? фрилансер по дефолту не имеет выходных, семьи, друзей, хобби? Когда банк пишет "перевод занимает 3 дня" и отправляю перевод в четверг, то я не жду его в суббуту, а в понедельник-вторник.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Почему не утрясти этот вопрос с заказчиком?

Когда я обговариваю сроки, то всегда говорю что-то вроде: "Около 2-3 дней. Итого крайний срок - в четверг будет готово."

Ведь проще разрешить все сомнения сразу, чем потом оправдываться?

PS Буквально на днях попался на глаза отрицательный отзыв, который заказчик получил потому, что не оплатил работу в выходные. Человек просто отдыха... А исполнитель этого не мог предположить.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Почему не утрясти этот вопрос с заказчиком?


да понятно, что все решается с заказчиком. Я всегда говорю, к примеру, "дизайн займет 3 дня, т.к. сегодня пятнца, то показать смогу на вторник вечер-среда утро"
но все же что по дефолту фрилансер работает без выходных - странно. Тот же арбитраж в выходные не доступен, случись что, или я ошибаюсь?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
но все же что по дефолту фрилансер работает без выходных - странно.

Никто не обязывает фрилансеров работать без выходных, но все временные интервалы, которые указываются в сервисе (будь то число дней в заявке или число дней до закрытия проекта), подразумевают календарные дни, никак не рабочие.

Цитата ("Wildcat"):
Тот же арбитраж в выходные не доступен

Недоступен. В выходные работают только саппорт и модераторы.
Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Wildcat, Разница такая, что разместить проект на этом ресурсе можно в любой день недели - и выходных на размещение проекта нет. Откуда они должны быть на исполнение этого же проекта???
Вот в пятницу вечером разместили проект сроком на выполнение до 2-х дней: Вы будете заказчику объяснять, что ему проект нужен во вторник вечером?..

Оффтопик
Может, функционал немного изменить? Чтобы пункт "сроки выполнения" заполнять датой, когда проект будет выполнен (число, месяц, год)? Но это менее удобно и не очень наглядно...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
Вот в пятницу вечером разместили проект сроком на выполнение до 2-х дней: Вы будете заказчику объяснять, что ему проект нужен во вторник вечером?..


да, если он заинтересован работать со мной или не буду работать над этим проектом. Я не работаю в выходные, у меня есть семья, друзья, хобби и интересы