Виктория К.
3522 повідомлення
#13 років тому
Была у нас тут подобная тема, в 2010, насчет удаления "висяков" - проект, в который выбран исполнитель, но сотрудничество не ведется.
У меня тут как раз пара проектов таких собралась - тишина да глушь - работодатели оказались не готовы работать, а исполнителем выбрали.

В ответе саппорта меня заинтересовала фраза "Удаление проектов запрещено с целью исключения мошенничества" и "Проекты могут быть удалены только по просьбе заказчиков."

Конечно, мне не тяжко обратиться к несостоявшемуся заказчику с просьбой отправить в обратку письмо с просьбой об удалении проекта. Однако, осадок остался.
То есть, мошенничество по умолчанию подозревается исключительно со стороны исполнителей? Как-то не приятно, ИМХО.

Ничего личного, просто мнение человека, который работает на веблансере.
ПС. По этой теме что-то изменилось и я пропустила? Насколько я помню, всё решалось обращением в саппорт.
Артем Л.
11416 повідомлень
#13 років тому
Да, у меня тоже собралось около 15 проектов где я выбран. Кого-то забанили, кто-то передумал итд... И они там висят и висят аж с 2008 года...
Егор Ливитин
3914 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("kravtsovaV"):
То есть, мошенничество по умолчанию подозревается исключительно со стороны исполнителей?

Если заказчик обратится в саппорт и попросит удалить выбранного исполнителя, тоже получит отказ.
То есть, мошенничество по умолчанию подозревается исключительно со стороны заказчиков?
Артем Л.
11416 повідомлень
#13 років тому
То есть они так и будут там висеть вечно?
Виктория К.
3522 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("kravtsovaV"):
То есть, мошенничество по умолчанию подозревается исключительно со стороны исполнителей?

Если заказчик обратится в саппорт и попросит удалить выбранного исполнителя, тоже получит отказ.
То есть, мошенничество по умолчанию подозревается исключительно со стороны заказчиков?


Не знаю Вы меня застали врасплох
То есть, сейчас проекты вообще не удаляют? А смысл?

Оффтопик
как я поняла, полезла туда, куда мине не надо, сорри
Егор Ливитин
3914 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Hungry_Hunter"):
То есть они так и будут там висеть вечно?

Не факт.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#13 років тому
Есть в этих незакрытых проектах некоторая напряженность для пользователя. До тех пор пока проект висит по логике вторая сторона может оставить отзыв, в том числе и отрицательный. Всякие такие моменты держат в некотором напряжении.

ИМХО некий механизм определения давности тут был бы полезен. В случае, если срок указан 2 дня, а отзыв пишут через 2 месяца - есть повод сомневаться. С другой стороны, есть проекты в которых исполнитель выбран, работы выполнена, а отзыва нет. Эти лучше бы завершить с оплатой комиссии - тоже много раз обсуждалось. В общем не все так просто.
Кирилл Е.
2817 повідомлень
#13 років тому
Да, очень интересно .. Тоже висит 2-3 проекта "лишних".. без задолженностей но не закрытые, то заказчик пропал куда-то, то ещё что-то.. и висят, главное никто никому ничего не должен ..
Самое страшное - возможность поставить "-" года через полтора, или бес попутает, или ещё чего, помню был такой случай у кого-то... стараюсь чтобы висяки отсутствовали, но не всегда так получается
Роман Беляев
16382 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("kirilev"):
помню был такой случай у кого-то


Да да, периодически попадаю в профиль этого человека. У него там очень удивленные глаза на тему отзыва через такой срок
UPD: вроде вот.
Ольга Ф.
3001 повідомлення
#13 років тому
Висяки всегда были есть и будут, если влепят по ним отзыв спустя время то обратиться в саппорт и если отзыв неправомерен думаю удалят, ну или как вариант грамотно написать к нему коммент или влепить ответный) но если заказчик однодневка, то ответный как мертвому припарка будет
Сергей К.
1649 повідомлень
#13 років тому
У меня тоже есть такие висяки. А нельзя как то это решить? Если проект имеет достаточную выдержку, и по каким то причинам не завершен, что бы можно было подать заявку, что бы себя убрать из выбранных исполнителях. А то, действительно, стремно как то. Вдруг заказчику вздумается что фрилансер ему что то должен? Или там допустим указан бюджет 50 баксов, года 2-3 назад. И он вот думал что и сейчас работа 50 стоит. Обращается к вам. Вы ему отказываете, а он влепит отзыв. Вы же согласились на выполнения проекта. Сумму тоже вы указали. Таких примеров много можно привести. У меня тоже есть висяки такие. Причем в некоторых я был выбран, а заказчику другой уже сделал работу. Или он не появляется на сайте долгий период времени. Это все как то напрягает.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#13 років тому
WebDesignStudio, сейчас я думаю адекватность блюдет саппорт.
Дмитрий Войциховский
2128 повідомлень
#13 років тому
Да элементарно подобные вещи можно решить через ответную кнопку выбранного исполнителя типа "да, окончательно подписался на выполнение, проект стартовал", или как-то так. Смысл в том, чтобы после отметки выбранного исполнителя этот исполнитель уже окончательно подтвердил свое участие.
Сейчас же получается несколько неадекватная ситуация: ставишь заявку часто предварительную, указывая, к примеру, что надо писать ТЗ, или что есть вопросы, а сумма ориентировочная. Потом часто это меняется при общении с заказчиком (вплоть до нежелания в принципе делать этот проект, после выяснения деталей). А тут вдруг заказчик - бац! - и выбирает тебя исполнителем (а ты не успел заявку удалить, заказчик шустрее оказался), - и все? Ты уже априори должен и какбы делаешь проект, и заказчик уже может тебе отзыв поставить, и комиссию уже будешь должен, и так далее.
Александра Б.
8018 повідомлень
#13 років тому
Оффтопик
Цитата ("Natalya56"):
Может быть, он ее выполнил и попросил заказчика НЕ писать отзыв, чтобы НЕ оплачивать услуги сервису?


К размышлению - исполнители чаще страдают от того, что не могут комиссию оплатить без отзыва.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#13 років тому
raznomir, никогда нельзя оставлять окончательную заявку (и с ценой и со сроком) если выяснены не все моменты.
Александр А.
3549 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Natalya56"):
Оффтопик
К размышлению
Как доказать то, что выбранный исполнитель НЕ выполнял работу?
Может быть, он ее выполнил и попросил заказчика НЕ писать отзыв, чтобы НЕ оплачивать услуги сервису?
А сейчас просит удалить такие проекты.


Зачем тогда просить выбирать исполнителем?
Александр А.
3549 повідомлень
#13 років тому
Natalya56, нет, не рассматриваю. Вы очевидно не совсем поняли вопрос. Если человек настолько жаден, зачем соглашаться на выбор исполнителем?
А еще есть приватные проекты, но с отрицательными отзывами!

У меня было несколько случаев когда ко мне по контактам обращались. Обо всем договорились, все согласовали. Проработали 3 дня и заказчики говорят: извините, конечный заказчик отказался/нет бюджета. И распрощались.
А создали бы мне приватный проект - не было бы отзыва.
Ульяна Г.
1461 повідомлення
#13 років тому
Цитата ("karver"):
А еще есть приватные проекты, но с отрицательными отзывами!

Даже так???
Виктория К.
3522 повідомлення
#13 років тому
Можно стараться часть переговоров перенести в ЛС на сервисе - типа все согласовали, сумма ** за ** дней - к работе приступаю. И потом пару раз маякнуть в ЛС. В глазах заказчика, который использует для связи прочие способы это будет бред, конечно.
Александр А.
3549 повідомлень
#13 років тому
Цитата ("Sestra75"):
Цитата ("karver"):
А еще есть приватные проекты, но с отрицательными отзывами!

Даже так???


Например,