Станислав Б.
1175 сообщений
#8 лет назад
Полагаю, что будет действовать правило 10% с небольшими погрешностями. то есть только одна заявка из 10 принесет завершенный проект. 

frig,  если не затруднит, посмотрите мой параметр тоже.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
4103 заявки. Все, бонусы закончились, greyheart был последним
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
А я не поняла, в чем прикол. Число, которое называет Роман как-то отличается от того, что указано на странице  ?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
А я не поняла, в чем прикол. Число, которое называет Роман как-то отличается от того, что указано на странице  ?
По этому числу у меня 22,2%
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Посмотрел свои первые заявки. Поржал)
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
А у меня совсем маленький процент. Но я очень много отказываюсь после детальных переговоров. И вообще беру мало заказов.  А так, зацепить заявкой многих удается, если не лениться над ней подумать. 
Я против, того, чтоб такой параметр вводили. Это даст лишний повод заказчикам на стадии выбора следовать стадному инстинкту. "Все отклоняют, а я че, лох?" 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
littlewd, а там где я смотрю данные отличаются, видимо. 20.08% получается.
Цитата (floppox):
А у меня совсем маленький процент
Ниже пока не видел. 3.8
Цитата (floppox):
Это даст лишний повод заказчикам на стадии выбора следовать стадному инстинкту. "Все отклоняют, а я че, лох?"
Ну или не тратить время на исполнителей, чьи заявки не выбирают. Когда заявок к проекту много, это может быть дельным фильтром. Почему не выбирают не так важно, то ли уровень работ, то ли запросы по цене, то ли манера общения или же исполнитель отказывается сам - как грубый фильтр, имхо, вполне себе параметр. Главное - вероятность того, что заявка таки не будет принята и время на рассмотрение исполнителя и общение с ним высока.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
LxN, 280 заявок. 17 отзывов, получается порядка 6% выстреливают. Это маловато. У топов до двадцати процентов
я так полагаю, что у топов бОльшая часть проектов - приватные. а это, надо сказать, совсем другой тип заявок...
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (greatkat):
а это, надо сказать, совсем другой тип заявок...
Конечно при расчете надо персональные проекты не учитывать. И брать данные за некоторый промежуток и так далее.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
frig, но Вы же 20% с персональными насчитали?
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Цитата (frig):
. Когда заявок к проекту много, это может быть дельным фильтром. Почему не выбирают не так важно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Argumentum_ad_populum
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
greatkat, да. Но я не случайно написал "до 20".
floppox, там в объяснении ошибочности хорошо описано почему мимо. Здесь не мнение, а статистика. По статистике получается, что заявки одного исполнителя устраивают 20% заказчиков, заявки другого исполнителя устраивают 1% заказчиков. Причем не просто устраивают, а приводят к плодотворному успешному сотрудничеству. Я думаю заказчик не ошибется, если в первую очередь будет рассматривать заявки тех, кого выбирают чаще.
А еще очень низкий уровень этого параметра это повод присмотреться к исполнителю в ключе соблюдения им правил.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
а там где я смотрю данные отличаются, видимо. 20.08% получается. 
наверное из-за персональных проектов разница, так как на той странице не понятно сколько их, чтобы отнять.

Цитата:
Я думаю заказчик не ошибется, если в первую очередь будет рассматривать заявки тех, кого выбирают чаще.
Тогда новичкам будет еще сложнее начинать.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
floppox,
Александра Б.
8018 сообщений
#8 лет назад
Исполнителей с низким откликом можно вообще временно банить (на 3-6 месяцев) с рекомендацией улучшить профессиональные и личностные качества и прислать через указанный период портфолио на рассмотрение. Так делает 99дизайнс, чтобы школота не загрязняла конкурсы плохими работами. Там бизнес, а не тренинг-центр. Низкие работы в конкурсах отпугнут заказчиков, платящих комиссию за организацию.
Я посмотрела, у меня 19%, при чем я работала во времена неограниченных заявок и без ТП. Очень интересная закономерность, круто  
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Wildcat):
Исполнителей с низким откликом можно вообще временно банить (на 3-6 месяцев) и прислать через указанный период портфолио на рассмотрение.
У вас отличное чувство юмора.

А как насчет алаверды в отношении заказчиков, у которых куча проектов с неопределенными исполнителями?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
vovka-morkovka, ну этот параметр мы обсуждали уже. Будет нечто вроде "кпд" - отношение количества открытых проектов, к завершенным.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
..Опять же, если исполнитель не был выбран, то  эта заявка не должна учитываться в расчете данного параметра. А это значит, что цифры параметра должны будут либо пересчитываться периодически, либо триггером должен быть собственно выбор исполнителя.

PS Просмотрел свои заявки - исполнитель выбран только у каждого третьего проекта.
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
..Опять же, если исполнитель не был выбран, то  эта заявка не должна учитываться в расчете данного параметра. А это значит, что цифры параметра должны будут либо пересчитываться периодически, либо триггером должен быть собственно выбор исполнителя.
Ну так речь же как раз о том, чтоб измерять лоховатость фрилансера по количеству не выбранных заявок. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
floppox, ты перегибаешь и передергиваешь. Причем сильно. Зачем-то надо было придумать обидное определение и примерять его непременно на себя. Зачем - я не знаю.
Никакого конструктива в этих действиях нет.