Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Вчера осенило...
Тут неоднократно заходила речь о возврате "черного списка". Не скажу, что я за возвращение, но есть здесь парочка людей задолжавших, причем не новички. Тупо игнорят все контакты. Работы производились где на не очень большие суммы (из-за которых, я думал, серьезные люди не кидают), где-то сотрудничество было не первым.. Вообщем тему на форуме , что "вон он! смотрите - берегитесь" с выкладыванием хистори, спорами до умопомрачения не хочется.. Но вредность и жажда мести берут свое
Смысл таков.
В поле профиля "Личная информация" пишу "Доска позора" и ниже ники должников и соответствующие суммы денег.
Любой человек может воспользоваться поиском по списку фрилансеров по этому нику и посмотреть скольки людям это тело уже насолило и какую сумму задолжало..
Вопрос к администрации сервиса.. Правомерно ли это с моей стороны ?
Олег Томенко
257 сообщений
#15 лет назад
Понимаете, тут всё зависит от ситуации, когда вас кинули. Прямо так на людей кидаться, я думаю, не стоит. В 40 % это ситуация, когда провафлил именно фрилансер:
— сделал говно, называя это качественной работой (это вообще почти всегда так, я вот крутой, а вы не шарите, я работал, я написал два кривых шрифта и влепил ворованную картинку, платите мне деньги, это искусство, а вы тупые, не понимаете);
— сказал одни сроки, сделал в другие, причем реально не обьяснив ситуацию(нужно сначала делать адекватную оценку);
— вдруг внезапно начал завышать сумму, ссылаясь на какие-то там причины что кода больше или еще что-то там(сумму либо сразу нужно не указывать, либо раз уже договорились— работать за ту,которую указали)

ну и так далее.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Не мой случай...
тут меня вообщем то не мнение "кидаться - не кидаться" интересует, не моральная сторона вопроса (т.к. совесть моя чиста), а сама правомерность с точки зрения правил сервиса.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
Администрация, прошу ответа
Алексей В.
6 сообщений
#15 лет назад
Скорее всего ничего страшного, если опубликуешь.
Ведь есть такая вещь как "отзывы".
В отрицательных отзывах иногда такую словесную перебранку можно наблюдать, что по-моему это красноречивее всяких досок почета)
Пускай люди знают своих "героев".
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Можно сразу нарисовать-черного цвета доску и туда заносить и все это в портфолио под номером 1. Вообще интересно.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Тупо игнорят все контакты.

А в обратную связь написать не додумались?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
vovan_f, формально Вы ничего не нарушаете. Но если обвиняемая сторона обратится с претензией к сотрудникам сервиса, от Вас потребуется предоставление доказательств.
Напомню, что во внимание принимаются только аргументы, имеющие подтверждение в рамках сервиса. При отсутствии доказательств, информация будет удалена.

Если следовать инструкциям участия в тендерах и конкурсах, у Вас всегда будет возможность опубликовать отзыв, что является лучшим способом оповестить последователей.
Alex Rizayev
1 сообщение
#15 лет назад
Menya kinyli cheloveky zaplatil 500 baksov za website a teper trebyet eshe 200 no estestveno ya ne zaplatil emy tak kak ne idy na shantaj
on prosto jestko ydalil website i obvinyaet menya chto ya kidala
kak bit v etom slychae?
website 4 stranitsi
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alexbmw"):
Menya kinyli cheloveky zaplatil 500 baksov za website a teper trebyet eshe 200 no estestveno ya ne zaplatil emy tak kak ne idy na shantaj
on prosto jestko ydalil website i obvinyaet menya chto ya kidala
kak bit v etom slychae?
website 4 stranitsi


Обвинять можно любого, и в чем угодно, факты решат, время покажет, народ разберется...