Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Deviot"):
При завершении проекта и оплате комиссии фрилансеру даётся возможность начислить рейтинг в одну или обе указанные категории.

Таких у него нет
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Вот тема в которой понятно,что рейтинг не зачисляется в услуги,которых нету

В этой теме становится понятно, что при оплате комиссии дается выбор одной из категорий, которые указаны в проекте. Список услуг фрилансера туда не то что боком не относится, он вообще нигде не используется, кроме визуального отображения для любопытных глаз.

Цитата ("coptup4ik"):
Таких у него нет

Не у него, а у проекта. Иначе можно было бы рейтинг за сайт под ключ пихнуть на, скажем, копирайтинг.
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("Deviot"):
При завершении проекта и оплате комиссии фрилансеру даётся возможность начислить рейтинг в одну или обе указанные категории.

Таких у него нет


Категории независимы от списка услуг.
То, что в списке услуг нет категории не значит, что этой категории не существует.

Другими словами, если у фрилансера нет в списке услуг пункта "Переводы", а ему по этой категории начислят рейтинг, то он просто не будет отображаться у него на странице услуг.
Но рейтинг всё равно у него будет.
И если он захочет, он сможет выставить услугу себе в список услуг, и соответственно сразу же появится возможность просмотреть количество рейтинга в данном пункте.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
т.е. - не предлагая никаких услуг я могу выйти в топ?
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
Если предоставляете данные услуги, не рекламируя их, то почему бы и нет?

Странная тема, в самом деле.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
И кстати, если проекту присвоены категории Дизайн и Логотипы, то можно будет рейтинг либо пульнуть на Дизайн, либо на Логотипы, либо поровну на обе категории. Но пулять на любую другую категорию не получится.

Цитата ("coptup4ik"):
т.е. - не предлагая никаких услуг я могу выйти в топ?

Вы их предлагаете, нажимая ссылку "Оставить предложение". Грубый пример: у коллекторских агентств нет в прайсе услуги запихивания неплательщика в канализационный коллектор. Но услуги оказывают и рейтинг среди братвы известен, кому надо.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Deviot"):
Странная тема, в самом деле.

Вовсе не странная.
Я с уважением отношусь и к сайту и к его создателям,но все-таки это неккоректно,предлагать делать работу по направлению к которому вы формально не имеете отношения.
С таким успехом я могу закидать предложениями к проектам по копирайту и т.д.
Фриланс - это биржа на которой специалисты предлагают конкретные услуги,а не всеобхватные.
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
Вы не понимаете одного: список услуг на странице фрилансера - это лишь способ отображения рейтинга и услуг по желанию пользователя.
Никто не обязан его заполнять, также как никто не обязан заполнять все прочие необязательные поля в профиле.

Цитата ("coptup4ik"):
Фриланс - это биржа на которой специалисты предлагают конкретные услуги,а не всеобхватные.


Думаю всем понятно, что такое фриланс. И не нужно пытаться регулировать поведение других, если ничего преступного в нём нет.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Фриланс - это биржа, в которой кто захочет предлагает услуги какие захочет, кому захочет, почём захочет.
Опять же пример. Допустим у меня есть товарищ, который работает на ТВ и не пользуется интернетом, умеет делать любые ролики, но вдруг ему понадобились деньги и он просит меня найти ему разовый проект по его специфике. Я могу ему найти такой проект, а рейтинг начислится мне. А писать в услугах то, что я их оказываю - вот это действительно некорректно, т.к. работа была разовая. И даже многоразовость не сининим постоянности.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
все-таки это неккоректно,предлагать делать работу по направлению к которому вы формально не имеете отношения.

Почему неккоректно? Ну и что, что я занимаюсь созданием сайтов, я что, не могу на досуге статейку написать? =) Или в PhotoShope'е порисовать?
Может ещё запретим в портфолио добавлять работы в категорию не из услуг???
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну я сужу с точки зрения человека,который устраивался на работу дизайнером,а не сисадмином,копирайтером,уборщицей!.
Но как я понял-все жутко утрируют понятие "фриланса"
-------
Ладно,продолжаем работать дальше.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Чем не нравится мой пример? Товарищ не сможет зарегистрироваться сам, так как у него нет интернета, а я не могу его зарегить, т.к. получа бан на оба акка. Не бывает таких случаев? Бывают.
Себастьян Ф.
584 сообщения
#14 лет назад
Не пойму о чём спор, ну и ладно если нельзя брать проекты с не отмеченной у меня услугой.
Что мне мешает, отметить все услуги и по желанию брать то, что хочется.
Соответственно и рейтинг распределять так же.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
У меня вопрос по теме: как у себя в акке убрать и добавить другие услуги?
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
У меня вопрос по теме: как у себя в акке убрать и добавить другие услуги?


-> "Редактировать"
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Точно ))