Максим Т.
13 сообщений
#11 лет назад
Я когда лазию по проектам часто замечаю такие предложения к сотрудничество "с нуля+ современный дизайн" и тд..
Даже если проект вообще о другом.
Можно ли как то, баннить на 10 мин людей с одинаковыми сообшениями подряд.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Для этого сделано лимит количества заявок.
А так - зачем банить, помоему такие заявки просто фильтруются при первом взгляде.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
А еще можно их отклонять и все. Нет нет, а чему-то да научит.
Максим Т.
13 сообщений
#11 лет назад
Был уменя проект
Куча заявок такого плана.
с нуля+ современный дизайн
+
-
.
,
И тд.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
7 проектов, куча заявок, ни одного проекта с выбранным исполнителем, ни одного завершенного, но при этом претензии к фрилансерам, какие они спамеры если оплачивают свои заявки? Тоже доводилось ставить плюс в заявке и что? если ТЗ мне понятно и я готова взяться за задачу не обязательно ж в заявке *войну и мир* сочинять, и заявки с плюсом бывало принимали и потом уж обсуждали детали в личке, это все дело личное каждого как подавать заявку, ну и личное дело заказчика принимать ее или раздраженно отклонять. Если под подобные хотелки каждый раз подстраивать функционал сайта, то никаких программистов и средств не хватит.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
alex159357, ну так а как вы хотели, если у вас в проектах описание - сделать сайт под такую-то цмс. быстро и дешево. Ни тз, ни пожеланий, ни требований - ничего. Что вы хотите видеть в заявках? Имхо, но спам-это если бы вам предложили, в ответ на задачу о создании баннера, щенков лабрадора.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Что вы хотите видеть в заявках?

Конечно же ссылку на готовый сайт от фрилансера, который сделал его на интуиции
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Владислав Е.
2868 сообщений
#11 лет назад
Все дело в том, что обычно 9 из 10 заявок отклоняется. Соответственно фрилансеру приходится подавать очень много заявок и делать их все осмысленными просто невозможно.
Правда сам я делаю по-другому, но лишь потому, что "кидаюсь" только на самые вкусные для меня задачи, которых на сайте маловато.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
и делать их все осмысленными просто невозможно

Да всё возможно, глупо просто плюсики в проектах ставить.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
alex159357, Зачем. У вас есть кнопка Отклонить - Личный бан)
Модераторы итак ужасно устают...
Максим Ф.
3195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Соответственно фрилансеру приходится подавать очень много заявок и делать их все осмысленными просто невозможно.

Согласен. Например, когда продукты в магазине покупаешь, то тоже всё по списку купить не возможно, поэтому обычно покупаешь первые попавшиеся на глаза продукты, так много времени сэкономить можно.
Владислав Е.
2868 сообщений
#11 лет назад
AlekartRu, я не покупаю первые попавшиеся, хотя аналогия интересная)


Ma_Rgo, к примеру такой проект: "Нужны копирайтеры, выберу по портфолио, подавайте заявки." И смысл подать смысловую заявку?)
Вообще, обычно видно по проекту и заказчику, какую заявку нужно оставлять, развернутую или краткую.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
Ага, или к примеру отрисовать в вектор картинку, а там круг и в нем квадрат, и чо, расписывать какая я разумелая да профи и как я собираюсь реализовать задачу? поставлю плюс да цену, вполне достаточно для такого рода заданий
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Ma_Rgo, к примеру такой проект: "Нужны копирайтеры, выберу по портфолио, подавайте заявки." И смысл подать смысловую заявку?)
Вообще, обычно видно по проекту и заказчику, какую заявку нужно оставлять, развернутую или краткую.

Так я о том же, если проект такого рода: «Нужны копирайтеры, выберу по портфолио, подавайте заявки». Соответственно фразы:«Готова сотрудничать» вполне достаточно, в данном случае она и есть осмысленной. Тоже самое касается и то что пишет Olchytay.

Вообще я говорила немного о другом. К примеру заказчик пишет в задании одно, но когда смотришь на заявки фрилансеров, складывается такое впечатление, что задание не то что не читали, а в глаза не видели, вот я я говорю какой смысл такие заявки подавать.
Сегодня подавала заявки. Пример с одного проекта. В проекте заказчик пишет:«... жду ваших предложений по цене и времени». Заявки типа:«скайп***, почта***», «Готова сотрудничать», «+» и тому подобные.
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Ma_Rgo, Непонятен смысл вашего переживания Вы хотите, чтоб абсолютно все писали в заявках осмысленные и содержательные предложения? Не думаете, что, если такое произойдет, конкуренция будет гораздо жёсче?
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
web-leonik, да собственно переживаний никаких и нет , а коль зашла тема про осмысленные заявки, высказала своё мнение.
Цитата ("web-leonik"):
конкуренция будет гораздо жёсче

Я вас прошу, сколько полезной литературы уже выложили в и-нете, да и не надо иметь семи пядей во лбу, так что те кто хочет действительно работать (быть конкурентами), будут и без того что я написала.
Максим Т.
13 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Olchytay"):
7 проектов, куча заявок, ни одного проекта с выбранным исполнителем, ни одного завершенного, но при этом претензии к фрилансерам, какие они спамеры если оплачивают свои заявки? Тоже доводилось ставить плюс в заявке и что? если ТЗ мне понятно и я готова взяться за задачу не обязательно ж в заявке *войну и мир* сочинять, и заявки с плюсом бывало принимали и потом уж обсуждали детали в личке, это все дело личное каждого как подавать заявку, ну и личное дело заказчика принимать ее или раздраженно отклонять. Если под подобные хотелки каждый раз подстраивать функционал сайта, то никаких программистов и средств не хватит.

Каша
Владимир Н.
535 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Ma_Rgo"):
Я вас прошу, сколько полезной литературы уже выложили в и-нете, да и не надо иметь семи пядей во лбу, так что те кто хочет действительно работать (быть конкурентами), будут и без того что я написала.
Конечно же, я не имею ввиду то, что вы сможете убедить своим постом всех фрилансеров оставлять осмысленные заявки. Но, претензии к тем, кто оставляет только плюсы в заявках, у вас налицо Хотя, подобные неосмысленные заявки должны создавать проблему, (ИМХО) только для заказчиков. А для нас же, фрилансеров, пишущих обдуманные тексты в заявках, это даже в плюс, т.к., неосмысленные заявки заказчики, в большинстве случаев, отсеивают, возможно, даже без просмотра портфолио.
Маргарита И.
2195 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("web-leonik"):
Но, претензии к тем, кто ставляет только плюсы в заявках, у вас налицо

И в мыслях не было, кому-то предьявлять притензии, тем более мне это ну никаким боком


Как выше писалаЦитата ("Ma_Rgo"):
высказала своё мнение
и не более.


Цитата ("web-leonik"):
Хотя, подобные неосмысленные заявки должны создавать проблему, (ИМХО) только для заказчиков. А для нас же, фрилансеров, пишущих обдуманные тексты в заявках, это даже в плюс, т.к., неосмысленные заявки заказчики, в большинстве случаев, отсеивают, возможно, даже без просмотра портфолио.
Совершенно верно.