Виталий Г.
38 лет, Украина
10 сообщений
#5 лет назад
Доброго времени суток!

Был на днях проект по ссылке https://www.weblancer.net/projects/599546.html и я взялся за его выполнение. В процессе работы заказчик всячески меня торопил, однако когда я закончил работу он заявил, что в ближайшие несколько дней денег не будет. Я покорно подождал и не возмущался. Но каково было моё удивление, когда заказчик заявил, что деньги переведёт только после получения исходников. На мои возражения о больших рисках с моей стороны, он заявил, что рискует не меньше моего. Я прекрасно понимал, что отправив исходники до оплаты я в конечном счёте ничего не получу.
После серии утомительных переговоров и крайней неуступчивости с обоих сторон, я решил, что людям нужно доверять. В результате мы смогли прийти к компромиссу, а именно заказчик предложил 50% предоплату, а остальную часть суммы переведёт после того, как протестирует программу и изучит исходник на наличие "костылей". Я возможно по доверчивости, возможно по глупости согласился. Я понимал на какой риск я иду, однако меня подбадривала мысль о возможности оставить отзыв, ведь я был выбран в качестве исполнителя. После оплаты заказчик заявил, что программа у него не работает. Я конечно попытался выяснить в чем дело, однако никакого содействия в устранении проблемы заказчик не проявил, если не считать скрина окна "приложение остановило работу".
На следующий день заказчик уже, с его слов, в отъезде, а я не получил полной оплаты, и никакой возможности выяснить в чем ошибка у меня теперь нет. Такой расклад меня не устроил, и я хотел оставить отзыв. Но когда я зашёл на страницу проекта, то обнаружил, что моя заявка теперь отмечена как "сотрудничество не состоялось".

Подскажите, пожалуйста, как мне теперь оставить отзыв? Заранее спасибо!
Владислав П.
31 год, Украина
1601 сообщение
#5 лет назад
Обратитесь в службу поддержки с описанием вопроса, вам скорее всего помогут и востановят в исполнители проекта.
Юрий Д.
37 лет, Молдова
230 сообщений
#5 лет назад
vitaliy_1981, Все верно, в саппорт. Сужусь сейчас с одним таким любителем закрывать проекты в одностороннем порядке. Причем, искренне надеюсь как восстановить свое доброе имя, так и хорошенько наказать проходимца цивилизованными методами. Я в принципе не очень цивилизован и с удовольствием наказал бы его лично, но ввиду удаленности пуршеносца с большим энтузиазмом прибегаю к помощи сервиса. Ребята тут отзывчивые, коли правда на Вашей стороне - не проигнорируют. В исполнители точно восстановят - но, как правило, если клиент этот гав*юк, то и вести себя будет соответственно, на негативный отзыв ответит негативным, и не факт что правдивым. Лучше к такому быть готовым заблаговременно и активировать услугу юридического сопровождения. В ином случае для рассмотрения объективности ложного ответного отрицательного отзыва Вам придется оплачивать работу Арбитража конкретно по этому эпизоду, а это в три раза дороже.
Виталий Г.
38 лет, Украина
10 сообщений
#5 лет назад
lamitech, спасибо за совет! В службу поддержки я обратился, в в качестве исполнителя меня восстановили.
allExclusive, я все еще надеюсь, что заказчик выполнит свои обязательства.
Саркис А.
26 лет, Украина
8 сообщений
#5 лет назад
Была подобная ситуация , когда все сделал и по глупости отдал без предоплаты , надеясь на то ,что подтвержденная заявка меня подстрахует ..А в итоге:
проект просто удалили и слились , как ни в чем не бывало ..
Но , благо , что я вспомнил о такой штуке как КЕШ браузера , а в нем и остался проект ..Его сфоткал и предоставил доказательства в поддержку ..Глупца забанили .

прекрасно понимаю . что иногда приходится идти на уступки заказчикам , но лучше не тратить время ,если сильно сомневаетесь в честности изначально .
П,С До сих пор не пойму , почему есть возможность удалять свои проекты ,если в них есть уже подтвержденные заявки ...

УДАЧИ....=))
Наталья Э.
67 лет, Бельгия
2050 сообщений
#5 лет назад
sarkis28, вам 70 лет?
Елена Б.
35 лет, Украина
6811 сообщений
#5 лет назад
sarkis28, возможности удалять проекты нет вообще. Вы либо путаете биржу, либо что-то не так в самой истории.
Саркис А.
26 лет, Украина
8 сообщений
#5 лет назад
Natalya56, ну да ...

еще совсем молодой , красивый ..В самом соку
Вы, как я вижу , почти моя ровесница ))
Саркис А.
26 лет, Украина
8 сообщений
#5 лет назад
floppox, ну как же нет ..?
Если я заходил на проект , после чего выходил редирект на несуществующую страницу ..
Еще пару недель назад можно было удалять ..
Роман Беляев
34 года, Украина
16292 сообщения
онлайн
#5 лет назад
Цитата ("sarkis28"):
ну да ...

А в скайпе написано 28 марта 1993 года. Рекомендую вам поскорее обратиться в службу поддержки и сообщить свою реальную дату рождения.
Саркис А.
26 лет, Украина
8 сообщений
#5 лет назад
frig, Спасибо за пояснение .Меня не смущает
Наталья Э.
67 лет, Бельгия
2050 сообщений
#5 лет назад
Цитата ("sarkis28"):
Natalya56, ну да ...

еще совсем молодой , красивый ..В самом соку

sarkis28, Прочитайте!
https://www.weblancer.net/terms/agreement/
5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
5.1.2. Предоставить достоверные персональные данные и в дальнейшем поддерживать их в актуальном состоянии.
Артем Л.
33 года, Россия
11115 сообщений
#5 лет назад
Цитата ("sarkis28"):
Еще пару недель назад можно было удалять ..

Пользователи не могут удалять проекты, это могут только модераторы.
Саркис А.
26 лет, Украина
8 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, значит, среди модерации есть какие-то плохие люди
Саркис А.
26 лет, Украина
8 сообщений
#5 лет назад
Natalya56, ну с этим проблем не было..Все данные я предоставил ..Видимо , по фотке на паспорте решили ,что мне за 70
Роман Беляев
34 года, Украина
16292 сообщения
онлайн
#5 лет назад
Цитата ("sarkis28"):
Спасибо за пояснение .Меня не смущает

Как надумаете - пишите в службу поддержки.
Наталья Э.
67 лет, Бельгия
2050 сообщений
#5 лет назад
Цитата ("sarkis28"):

Я вас старше в три раза.
Сейчас вы исправили свой возраст.
Чаще читайте правила на сайте :!:
Саркис А.
26 лет, Украина
8 сообщений
#5 лет назад
Natalya56, Хорошо , мадам .Впредь буду внимательнее
Роман Беляев
34 года, Украина
16292 сообщения
онлайн
#5 лет назад
Natalya56, если бы не принудили - не указал бы. Дело не во внимательности.