Евгений Т.
4 сообщения
#8 лет назад
Здравствуйте.Через сервис этого сайта хочу заказать безопасную сделку на создание сайта под ключ.Создание сайта должно идти в 3 этапа - дизайн,верстка и программирование.Исполнитель приемлет исключительно поэтапную оплату, т.е. оплату каждой части сайта по завершении ее создания.Могу ли я создать заказ,в котором будет обозначено,что я согласен на выплату по поэтапной работе,при этом в случае , если исполнитель не выполняет работу по одной из частей сайта,я получу возврат денег,т.к мне нужен целый сайт,а не его части.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
rhnrhn, создавайте проект и безопасную сделку на каждый отдельный этап работы.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (rhnrhn):
при этом в случае, если исполнитель не выполняет работу по одной из частей сайта, я получу возврат денег, т.к мне нужен целый сайт, а не его части.

Смысл поэтапной оплаты в том, что исполнитель получает деньги за уже выполненный этап.
Вернуть вы их не сможете, если исполнитель не захочет возвращать их сам.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
3 безопасных сделки для каждого этапа. 
Иначе никак. 
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Или одна на весь проект, но с другим исполнителем.
Подумайте, что вам интереснее - угодить исполнителю или получить доделанный проект.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (inter-job):
Или одна на весь проект, но с другим исполнителем.
Подумайте, что вам интереснее - угодить исполнителю или получить доделанный проект.
Вы считаете, что поэтапный вариант оплаты - это значит "угодить исполнителю"?  Тогда да, можно найти школьника, который сделает и дизайн, и верстку, и программирование на условиях 100% постоплаты в конце всех работ, т.к. ни один опытный фрилансер не будет работать на таких условиях. Результат: некачественная работа, сорванные сроки, несопровождаемый код, который никто не возьмется дорабатывать (нужное подчеркнуть, можно несколько ). 

Варианта ровно 2: либо разбивать на три проекта(можно два - верстку и натяжку на CMS можно объединить) и работать по каждому через СБС, либо один проект с предоплатой в размере n% от стоимости проекта. Возможен и третий вариант: найти студию, которая согласится работать с вами по 100% постоплате, но с обязательным заключением договора и при условии, что вы представляете зарегистрированный субъект предпринимательской деятельности. Однако в этом случае цена будет значительно выше.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Считаю, что проект имеющий формулировку "под ключ" должен сдаваться и оплачиваться "под ключ".
Поэтапна ли при этом оплата или нет вторично. Про школьника и постоплату - не в тему. Я не призываю вообще отказываться от СБС или предоплаты, но условием окончательного получения денег и завершения сделки должен быть проект, а не полуфабрикат. Иными словами, если при совершенной предоплате проект "под ключ" не может быть завершен по вине исполнителя, то это не переводит предоплату в разряд оплаты за этап дизайна.
Некачественная же работа и прочие указанные беды никак не лечатся поэтапной оплатой с СБС, тк на каждом из этапов существует возможность, говоря языком телевикторин, "забрать деньги" и отказаться от дальнейшего сотрудничества, оставив заказчика с неверстабельным дизайном, неинтегриемой версткой итп.

Тогда уж проще бить на 3 проекта с СБС и давать ОБЯЗАТЕЛЬНО разным людям, при этом проводить платеж после ознакомления следующего исполнителя с результатами работы предыдущего. Вполне вероятно так будет и дешевле, тк. наймете напрямую.

Про зарегистрированный объект предпринимательства - тоже мимо, можете заказывать хоть как физик, хоть как кто.
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Цитата (inter-job):
Поэтапна ли при этом оплата или нет вторично.
Два месяца в сервисе, имеете два проекта и с уверенностью утверждаете))




Цитата (inter-job):
Про школьника и постоплату - не в тему.
Как раз в тему))
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
inter-job, вы высказались, что поэтапная оплата - это прихоть исполнителя, которому таким образом придется "угождать". Я возразил, что это нормальная практика отношений с профессионалами на проектах, которые суть поэтапны. А по 100% постоплате("не угождая исполнителю" ) на подобных заказах работают только начинающие. За сим "про школьника и постоплату" очень даже в тему.
Все остальное в вашем ответе - вода и очевидные вещи, непосредственного отношения к поэтапной оплате - теме обсуждения, как к варианту оплаты, не имеющие.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
,
Ваши претензии как раз и схожи к "наездам" школьников про время регистрации и кол-во постов. Это далеко не единственный сайт с фрилансерами даже на exUSSR.
Я ОЧЕНЬ долго работал фрилансером и параллельно заказывал мелочевку для своих проектов. Если, конечно, это имеет хоть какое-то значение. И, честно говоря, желания "впарить фуфло" в то время было поменьше.
, последнее, чем бы я хотел заняться - разводить демагогию по поводу, что есть прихоть, а что нет, что есть поэтапная оплата, а что нет. Работайте как хотите, мне все равно.
, думаю, возможные расклады вам понятны. За сим раскланиваюсь.
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Цитата (inter-job):
схожи к " наездам" школьников про время регистрации и кол-во постов.
Без комментариев... смеялась долго )))))))))
Вы похоже по себе судите))



Цитата (inter-job):
поэтапная оплата
Вам уже сказали, что по поэтапной оплате будут работать только школьники.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (inter-job):
последнее, чем бы я хотел заняться - разводить демагогию по поводу, что есть прихоть
Но ведь именно вы первый использовали этот термин )) Причем, как мне кажется, весьма не к месту. Так что не обессудьте, но позвольте уж вам возразить ))

Цитата (inter-job):
что есть поэтапная оплата, а что нет
Об этом вообще речи не было )) Речь шла о том, использовать данный способ оплаты или нет, а не о том, что это такое. Поэтапная оплата - вещь абсолютно однозначная, единственный смысл которой вытекает из ее названия. Не думаю, что могут быть споры о трактовке ))
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Вам же сказали, что по поэтапной оплате будут работать только школьники

Цитата:
Но ведь именно вы первый использовали этот термин

Уважаемые, довольно бреда.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (inter-job):
Про школьника и постоплату - не в тему.

Никто из профессионалов не будет делать сайт под ключ без предоплаты (хотя бы частичной).
Может кто-то и согласиться, за очень очень большим исключением, если у заказчика 100500 отзывов и очень четкое ТЗ до мелочей.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Блин. Хотел завязать ведь...
Что происходит? Магнитная буря? Господа, вы точно видите тот же текст что и я? В том же объеме? То я "термины" использую, то я против предоплаты выступаю. Шрифт может плохой? Хммм

Еще раз повторяю свою мысль
вот такой расклад "ПОЭТАПНОЙ ОПЛАТЫ"
Цитата:
Смысл поэтапной оплаты в том, что исполнитель получает деньги за уже выполненный этап.
Вернуть вы их не сможете, если исполнитель не захочет возвращать их сам.

тем более с применением СБС, для заказчика гораздо опаснее ПРЕДОПЛАТЫ, которая может (и как правило должна) быть возвращена на ЛЮБОМ этапе при невозможности завершить проект ПО ВИНЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (inter-job):
которая может (и как правило должна) быть возвращена на ЛЮБОМ этапе при невозможности завершить проект ПО ВИНЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ.

Опять же по желанию исполнителя, если он упрется, и не захочет ее отдавать, забрать у него предоплату будет ой как сложно.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Спору нет. Только тут хотя бы остается рычаг "отзывов" и "порчи рейтинга". С тремя СБС с большой долей вероятности такое не прокатит.
Мне лично непонятно почему исполнитель не согласен на полную СБС? Не имеет достаточных средств для выполнения проекта? Не уверен в результате? Выглядит как минимизация своих посреднеческих рисков путем их перекладывания на плечи заказчика.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
О каком возврате может быть речь? На то она и предоплата. Иначе какой в ней смысл? По-вашему смысл точно такой же, как и в переводе денег с кодом протекции, который получишь после выполнения работы. Т.е. никакого смысла.

Без предоплаты ребята, которые ценят свое время не работают. Исключение — постоянные проверенные заказчики. 

И да я видел:
Цитата:
по вине исполнителя

Вот только заказчик всегда может обвинить исполнителя, что он заказывал «по-гречески» , а получился винегрет.
Приложения:
  • 47 КБ
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
inter-job, вы когда-нибудь работали над крупным проектом? Что кушать в процессе работы, пока оплата лежит на сбс?
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Омг, все веселее и веселее.
, те если я у вас закажу дизайн, сделаю предоплату, но поработав пару дней (или недель) у вас случится ... (что угодно включая: приступ депрессии, взрыв компьютера, кидалово субподрядчика итп), в следствии которых работу вы по своей же инициативе выполнить в оговоренный срок не сможете, и деньги оставите себе? Знаете, а может это хорошо, что такие "закидоны" (термин!) становятся "достоянием общественности" на форуме, а не после старта проекта. Надеюсь, как можно большее число потенциальных заказчиков прочитает это и сделает соответствующие выводы.
конечно.
Но большие  проекты НИКОГДА не выполнял 100% от времени и ВСЕГДА имел запас денег на полгода.
Потом уже большие проекты оформлял через юр лицо и со всеми вытекающими.