Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
Ребята, а почему закрытие проекта привязно к выбору победителя?

Я представляю процесс так:
1. Открываю проект
2. В него шлют заявки
3. Выбираю победителя.
4. Победитель выполняет работу.
5. Я закрываю проект.
6. Пишем друг о друге отзывы.

Сейчас же проект закрывается сразу при выборе победителя. А если он не сделает потом работу (как уже со мной произошло однажды)?

Кроме того, как исполнитель поймет, что заказчик не дал эту работу нескольким исполнителям параллельно, если он не выбран победителем?

Что-то я не вижу логики.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
А почему исполнитель не может взять несколько работ параллельно, если у него есть такие возможности и время или может в роли исполнителя выступает студия. Здесь ограничение неуместно, другое дело заказчик может одну и ту же работу поручить нескольким исполнителям, а потом выбрать из всех работ ту, которая ему по душе, а остальных нагло отправить, сказав: вы сделали не то, что я хотел и вообще я нашел другого фрилансера. Выбор победителя тендера означает выбор исполнителя для проекта, а если человек не выполнил свою работу: напишите отзыв и создайте такой же проект заново.
 Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
Я и не говорю, что исполнитель не может взять несколько работ параллельно. Может.

Но закрывать проект сразу после выбора исполнителя нелогично. Проект должен переходить в состояние "Идет работа", а не "Закрыт". Работа может быть завершена, а может и не быть. А закрытие проекта - это расчет на 100% честных исполнителей. Как показывает мой опыт, далеко не все справлябтся с заданием, хотя и берут его себе.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Hoster"):
Но закрывать проект сразу после выбора исполнителя нелогично. Проект должен переходить в состояние "Идет работа", а не "Закрыт". Работа может быть завершена, а может и не быть. А закрытие проекта - это расчет на 100% честных исполнителей. Как показывает мой опыт, далеко не все справлябтся с заданием, хотя и берут его себе.


Согласен полностью, и я не раз говорил уже об этом (чтобы ввести статус "Проект в работе" администрации на протяжении последнего года. Почему они до сих пор это не сделали - непонятно, наверное некогда. Думаю, рано или поздно сделают
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Почему они до сих пор это не сделали - непонятно, наверное некогда.

Действительно некогда
В ближайшие дни разработкичи закончат текущие задания, затем перейдём к проектам. Hoster, учтем Ваше замечание.
Спасибо.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
+1, статус "в разработке" необходим, возможно стоит задуматься о дальнейшем расширении списка статусов.
Олеся Ефименко
36 сообщений
#17 лет назад
А мне кажется излишним. что дает вам информация о том, что проект в процессе? только что выбрали не вас...
если по каким-то причинам работа приостановлена, заказчик найдет к кому обратиться..
 Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
Невыбранным исполнителям это дает информацию о том, что нашелся дурачок, который взялся за проект :P
Выбранному исполнителю это дает информацию о том, что на нем висит работа и грозят свалиться деньги.
Заказчику это дает возможность видеть, что этот проект еще не завершен и надо пинать исполнителя. Иначе приходится выбирать из списка закрытых=завершенных проектов те, которые на самом деле еще не завершены. И опять же закрытый проект не сделаешь открытым снова. А незавершенный - естественно.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Hoster, согласен. Текущие статусы мало информативны.
Олеся Ефименко
36 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Hoster"):
Невыбранным исполнителям это дает информацию о том, что нашелся дурачок, который взялся за проект :P
Выбранному исполнителю это дает информацию о том, что на нем висит работа и грозят свалиться деньги.
Заказчику это дает возможность видеть, что этот проект еще не завершен и надо пинать исполнителя. Иначе приходится выбирать из списка закрытых=завершенных проектов те, которые на самом деле еще не завершены. И опять же закрытый проект не сделаешь открытым снова. А незавершенный - естественно.


Ну если резюмировать, этот статус полезен для заказчика...
 Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
Заказчики тоже люди...