Ирина Н.
2275 сообщений
#9 лет назад
Цитата (dewesa):
была произведена предоплата заказчиком на карту исполнителя- (80уе)
Совет как посреднику. Верните деньги клиенту если сочтете нужным не портить отношения. Всегда учитывайте то, что посредничество-это не копипаст писем между исполнителем и реальным заказчиком.

Цитата:
Исполнитель не согласилась выполнять предложенные правки.
Четких причин не было, разве то что "заказчик не дизайнер и не понимает, что так делать нельзя".
Ситуация зашла в тупик.

Вы должны были выяснить у дизайнера эти причины и донести их заказчику. Проанализировать, действительно ли правки невозможны в части технической реализации/нарушают композицию (и тд что там может быть еще). Нормальный исполнитель всегда ответит: "не рекомендую/не буду это делать потому что..." И тогда уже, выяснив причины,  решить, с кем (заказчик/исполнитель) вести предметный диалог на тему того, нужно/не нужно вносить эти правки. Хороший посредник всегда может убедить исполнителя сделать/объяснить клиенту почему нельзя что-то реализовать. Вы потратили время и клиента и дизайнера, подключив даже форум из-за 80 (!) уе.

Возможно ситуация развивалась не так, как я описала, но из написанного здесь создается именно такое впечатление.

Клиенты и исполнители бывают разные. Как по мне, задача посредника в том, чтобы сгладить острые углы и помочь максимально оптимизировать рабочий процесс. Чтобы один не чувствовал себя курсором в руках "творца",  а другой не думал, что ему хотят впарить какую-то лажу, не выполнив все хотелки (не ну а чо, нельзя посмотреть как будет выглядеть эта кнопка в 12 цветовых вариациях? а может вообще в 3д ее сделаем?..и тд)
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Цитата (dewesa):
Если заказчик хочет блок "Обратный звонок" сделать не надписью, а приятной картинкой - это навязывание своего виденья или нет? или это нереально выполнить?

Это по мнению заказчика она - приятная.... А профессионал в ней может видеть безвкусицу, которая только отпугнет клиентов.

Вот соглашусь с мнением...

Цитата (Hungry_Hunter):
Сложно что-то говорить не видя всего и не выслушав обе стороны.
Цитата (Hungry_Hunter):
Бывает и так, что заказчики просят такие вещи сделать, которые превращают весь макет в в какашку.
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Хотел бы услышать мнение по сложившейся ситуации.

Мое мнение такое - нужно запретить создавать подобные темы.
Все вы описываете ситуации только со своей колокольни, явно замалчивая собственные косяки и пытаетесь втоптать в грязь исполнителя, не приглашая даже его в диалог.

Это некрасиво и подло, да к тому же вы нарушаете правила биржи.
Юрий Д.
233 сообщения
#9 лет назад
Чего накинулись на ТС? Человек предельно вежливо пытался прощупать общественное мнение, услышать прецеденты. Услышал ( в довольно резкой форме местами), поблагодарил за внимание и науку.

А тут и "некрасиво", и "подло" даже...   Земеля, ты чего? ТС не называл имен, не оглашал тайну личной переписки.

Оффтопик

И , конечно, работать без рычагов воздействия  —  опрометчиво. Проект (персональный ли, общий ли) надо создавать и замыкать на Исполнителе.
Уверен с позиции официального исполнителя сей "профи" не был бы таким категоричным с "безвкусицей".

Сам частенько сталкиваюсь с правками от которых меня воротит. 
Но я наемный работник, и вполне готов работать и в стиле "жестких директив" от Заказчика. 

Из  сегодняшней переписки с Заказчиком:

Оффтопик
...Свое мнение я высказал. Но! Скажете написать на заборе йог - напишу йог. Я же нанялся облагородить именно Ваш забор...

К слову - Заказчик меня услышал. Но я объяснил ему, аргументировал почему именно там,  а не в другом месте, следует разместить рекламный блок.

Оффтопик
Бывает и так, что заказчики просят такие вещи сделать, которые превращают весь макет в в какашку.

А если заказчику нужна дизайнерская какашка и он за это платит? 
Рискую навлечь на себя гнев, но мне кажется, многие из завсегдатаев, отписавшихся в теме, забыли про то, что заказывает музыку именно тот кто оплачивает бал. Почему то все эмпатизировали Исполнителю, но никто не поставил себя на место Заказчика, которому  грубо говоря сказали "Занимайся лучше своим делом, а куда не разбираешься не лезь"...
 
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Мое мнение такое - нужно запретить создавать подобные темы.
Подпишусь под каждым словом. Формулировка к отказу публикации может быть такой: "Настоятельно рекомендуем сотрудничать по "Правилам сервиса".  Если действительно необходимо профессиональное разрешение конфликтного вопроса - обращайтесь в Арбитраж.
А то ведь, как в присказке "драки нет, а кулаками машем". Подобные темы только умножают негатив и, часто создаются авторами в оправдание собственных ошибок и поступков.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (A-nebo):
Если действительно необходимо профессиональное разрешение конфликтного вопроса - обращайтесь в Арбитраж
Арбитраж возможен только если есть проект и отрицательный отзыв по нему.
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
frig, в этом и содержится ответ на все возможные вопросы. А все подобные темы просто не корректны.
Александр Ш.
9 сообщений
#9 лет назад
Ух ты, как много букв, пока меня не было. Наверное тема актуальная ) - хотя сам факт этого не радует - таких тем должно быть меньше.

Немного не успел, так как allExclusive, вкратце ответил.  Спасибо Вам.
Радует тот факт, что есть еще люди, которые видят картину в целом, а не только со своей колокольни.
Ну пока есть немного времени могу ответить чуток в развернутом виде.

В принципе все правильно, такие ответы и предполагались.
"Заказчик" постящий в обителе "Исполнителей" и еще требующий наказания - это как то... мягко говоря "не туда попавший".
Ведь "своих" надо защищать то.
А полное незнание конкретной ситуации совсем не мешает выносить свой вердикт: "Подлец, как он мог...",
 "Втоптал в грязь и еще и тему создал...", "Работает в обход правил..."
Какое то такое складывается мнение.

Уважаемые!

Был прецедент, был вопрос - и на него был ответ, спасибо модератору frig, .
Хорошо, что модератор не ТС ermolaev,  таких бы тем не было, как и многих подобных которые ему лично не нравились бы.
А создание форумов, на мой взгляд, как раз и необходимо для того что бы можно было узнать или поделиться информацией с человеком,
который еще данную ситуацию не проходил.
Плохо что вы это не понимаете.  

Цитата (ermolaev):
Мое мнение такое - нужно запретить создавать подобные темы.
Все вы описываете ситуации только со своей колокольни, явно замалчивая собственные косяки и пытаетесь втоптать в грязь исполнителя, не приглашая даже его в диалог.

Это некрасиво и подло, да к тому же вы нарушаете правила биржи.

В своем посте я не упомянул ни одного конкретного имени, ни навел ни одного слова личной переписки.
В отличии от Вас.
Потому что "Это некрасиво и подло" - характеризует меня как подлеца.
Так после этого кто из нас "это слово"??

Цитата (tarakan_):
Т.е. вы сознательно работали в обход сервиса и теперь интересуетесь как прищучить дизайнера? Потрясающе ))

Прав ли я, если буду утверждать, что обхода не было - правила подразумевают работу как с созданием проекта так и без такого?
Слово "рекомендую" я понимаю  как "сделай лучше таким образом".

Поэтому все ваши фразы считаю как минимум не логичны, как максимум - оскорбляющие.

Мы все когда то выступаем в роли заказчика. И хотелось что бы вы вспомнили свои "правильные месседжи",
когда вам "недоремонтируют" автомобиль, "недоустановят" пластиковое окно или "недособирают" шкаф-купе.
Не лезьте потом со своими требованиями и корректировками - вы ведь не специалист по установке окон или ремонту инжектора.

А то что "специалисты" бывают разные - дык эт уже не наше дело, правда karver?
Цитата (karver):
Если нанимает специалиста, почему ему не доверяет?

и пост:
Цитата (karver):
Это по мнению заказчика она - приятная.... А профессионал в ней может видеть безвкусицу, которая только отпугнет клиентов.

ой как плохо характеризует этого самого "проФФессионала".
Потому что профессионал как раз и сделает так, что что безвкусицы не будет - подберет необходимую картинку, разместит ее в нужном месте и покрасит ее в то что необходимо.

Цитата (A-nebo):
Подобные темы только умножают негатив и, часто создаются авторами в оправдание собственных ошибок и поступков.

Интересно какой негатив кто то здесь или  Вы лично получили? Вы разве до этого не знали, что кроме плохих "заказчиков" есть и плохие "исполнители"?
Или я оскорбил сам факт этого?

И по-моему негатив получаю я - хотя и отношусь к этому, как к факту получения дополнительного опыта.

Блин, навеяло однако...

Еще раз спасибо всем, даже за отрицательные посты - это еще раз доказывает как многогранен мир ))
Ответ уже получен(спасибо frig), и далее наверно будет только флуд, поэтому оставляю за собой право больше не отвечать в данном топике.
Всем Мира и Добра.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
На этой оптимистичной ноте тему закрываю