Марина Б.
2 сообщения
#9 лет назад
Я потенциальный заказчик, хочу заказывать статьи для сайта, пока изучаю правила сервиса. Планировала сначала сделать заказ на 2 недорогие статьи для нескольких авторов , чтобы выбрать кого-то  для долгосрочной работы. Но прочитала о комиссионных, которые платят авторы (не менее $1) и поняла, что при таком заказе они заплатят значительную часть заработанного.  Заказать по 10 статей - а если не понравятся?  
Что посоветуете?  Буду благодарна за любые советы, начинающему заказчику, даже не по теме.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
А вы закажите подороже, в чем критерий *дешевизны* заказываемых текстов?
Алла В.
1120 сообщений
#9 лет назад
maribu, оценить тексты и уровень исполнителя вы можете по их работам в портфолио. Потратьте время и выберите исполнителя. владеющего нужным вам стилем. Далее, оцените качества исполнителя по отзывам других заказчиков. И сделайте заказ, который составит взаимовыгодное сотрудничество, при котором исполнитель будет рад продолжить с вами работу и в другой раз. Ведь "скупой платит дважды", да и "от добра добра не ищут".
Екатерина Г.
2818 сообщений
#9 лет назад
Цитата (maribu):
Заказать по 10 статей - а если не понравятся?  
Что посоветуете?
изучать портфолио исполнителей и выбирать того, чьи статьи понравятся больше. + подробно объяснить выбранному исполнителю, какой текст хотите получить в итоге.
Александр Ф.
3318 сообщений
#9 лет назад
Считаю, что определившись с исполнителем, Вы можете в индивидуальном порядке оговорить что работаете по схеме 2 статьи по такой то сумме и затем в случае если все устроит - продолжаете работу. А сумму - ну добавите в случае неудовлетворения за первые 2 статьи 1 бакс исполнителю в качестве компенсации за комиссионные чтобы все было ровно и предсказуемо. Я думаю это небольшой риск и сумма потерь минимальна в таком случае, по крайней мере меньше чем при заказе 10 статей.
Помимо этого, по правилам сервиса Вы можете указать сумму сделки 5 у.е., в процессе увеличивать ее - если продолжаете работу с копирайтером.
Александр А.
3549 сообщений
#9 лет назад
Цитата (maribu):
Планировала сначала сделать заказ на 2 недорогие статьи для нескольких авторов , чтобы выбрать кого-то для долгосрочной работы.

Они вполне могут быть и написаны, как недорогие...

Цитата (maribu):
Заказать по 10 статей - а если не понравятся?

Составляйте четкое ТЗ. Потратьте немного своего времени. И проверяйте статьи согласно ТЗ.

Цитата (maribu):
Что посоветуете?

Выбрать одного фрилансера из каталога. И доверять ему, как профессионалу.
Марина Б.
2 сообщения
#9 лет назад
Всем большое спасибо за советы! Варианты простые и понятные, вопросов больше нет.