Zero Absolute
621 повідомлення
#14 років тому
Объясните, пожалуйста, кто первым оставляет отзыв: заказчик или исполнитель?

Поясняю ситуацию: в прошлом месяце меня впервые выбрали исполнителем на данном ресурсе. Проект давно закрыт, работа выполнена мной и полностью оплачена заказчиком.

Я почему-то думал, что вначале заказчик оставляет свой отзыв, потом исполнитель оставляет ответный отзыв, после чего исполнитель выплачивает комиссионные сервису.

Цитата:
Проект (вакансия) получает статус "Завершен(а)" при публикации положительного отзыва со стороны заказчика.
Оплата комиссии выполняется на странице проекта (вакансии) в блоке "Выбранные исполнители" в течение 10 дней с момента публикации отзыва.

Комиссия сервиса

Жду с прошлого месяца, а отзыва всё нет. Заказчика пока не беспокоил (из надежных, однако).

Оффтопик
Если можно, заодно поясните альтеративно одаренному, как оплатить комиссию, если у меня WMZ.
Zero Absolute
621 повідомлення
#14 років тому
Оффтопик
Прочитал в теме "Как пополнить счет?" о возможных проблемах при пополнении своего счета на Веблансере и об одном из способов их решения:
Цитата:
отправляю деньги на прямую с кошелька сюда Z715077482753, после этого пишу в саппорт что с такого то номера выслал деньнги для пополнения баланса, в течении двух часов пополняют.



Я так понял, в случае чего можно воспользоваться этим способом?
Давид Ц.
2012 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Lazytech"):
Если можно, заодно поясните альтеративно одаренному, как оплатить комиссию, если у меня WMZ.



Не получается что ли?..
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Lazytech, попросите заказчика оставить отзыв, после этого появится кнопочка оплатить комиссию
Насчет того кто первый - без разницы... Комиссия появляется только после положительного отзыва заказчика
Zero Absolute
621 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("David_T"):
Не получается что ли?..

Пока не пробовал, но как раз такие проблемы обсуждаются в этой ветке:


Цитата ("Hungry_Hunter"):
Насчет того кто первый - без разницы...

Спасибо за разъяснение.
Ирина С.
412 повідомлень
#14 років тому
И нечего стесняться, если сотрудничество было плодотворным Я обычно по окончании работы сама предлагаю заказчику обменяться отзывами. И никаких недоразумений
Zero Absolute
621 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("AnfisaY"):
И нечего стесняться, если сотрудничество было плодотворным Я обычно по окончании работы сама предлагаю заказчику обменяться отзывами. И никаких недоразумений

Стараюсь без особой надобности не отвлекать людей от дела - оплачивают работу, и на том спасибо
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Lazytech"):
Стараюсь без особой надобности не отвлекать людей от дела - оплачивают работу, и на том спасибо

Отзыв это как бы правило сервиса. Проект считается завершенным лишь тогда, когда заказчик оставил отзыв, нет отзыва = проект не завершен!
Zero Absolute
621 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Отзыв это как бы правило сервиса. Проект считается завершенным лишь тогда, когда заказчик оставил отзыв, нет отзыва = проект не завершен!

То, что тот проект "завис", до меня, пусть не сразу, но дошло. Поэтому и тему эту создал
Zero Absolute
621 повідомлення
#14 років тому
Кстати, сам отзывы оставляю исключительно с согласия заказчика, после просмотра текста отзыва заказчиком.
Оффтопик
А то на конкурирующем ресурсе одна фрилансерша (не заказчица; так уж вышло, что ответил на ее вопрос в блоге - забыл уже, на какой), по доброте душевной оставила такой отзыв (с ошибкой по Фрейду, ага ), что вынужден был попросить ее либо убрать этот отзыв вообще, либо отредактировать.
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Lazytech, к счастью на этом ресурсе отзывы можно оставлять только выбранному исполнителю проекта
Zero Absolute
621 повідомлення
#14 років тому
Оффтопик
Hungry_Hunter, там прикол был в том, что отзыв как таковой был положительный, и текст был что-то вроде "Отличные работы", только вот в слове "работы" была пропущена четвертая буква. Сразу как-то неуютно себя почувствовал