Виталий Б.
138 сообщений
#10 лет назад
Здравствуйте. Я уже не первый раз попадаюсь на досрочное закрытие конкурса.
Я понимаю, что это право заказчика - закрыть раньше. Но с другой стороны - я планирую свое время, рисую черновики, подбираю темы. А в итоге что. Сажусь за комп сделать логотип и вижу, что все зря...Может как-то ограничить возможность закрывать конкурс раньше времени?...Ведь не исключено, что заказчик может не увидеть действительно ту работу, которая его устроила бы...А исполнитель при этом просто теряет время зря (ну...не считая саморазвития)...
Тарас Бойчик
226 сообщений
#10 лет назад
Иногда задерживают решение, и это тоже досадно. Лучше досрочно.
Виталий Б.
138 сообщений
#10 лет назад
Ну это другая сторона медали. Тут тоже не мешало бы сделать дедлайн. Но досрочное закрытие лично меня напрягает гораздо больше, чем ожидание выбора победителя.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Если заказчик уже определился с вариантом, ему что делать? Ждать завершения конкурса? Вам это как поможет, если он уже определился?
Виталий Б.
138 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
ему что делать?

Думать, когда выставляешь сроки конкурса, и играть по правилам, которые сам установил...
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("bramet"):
.А исполнитель при этом просто теряет время зря

А что, на конкурсах исполнитель никогда не теряет время зря?
Выиграть конкурс — это довольно маленький шанс, ведь конкуренция большая и профессиональная. Так что, используйте конкурсы, в основном, именно как саморазвитие.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
bramet, главный посыл вы проигнорировали зря. Если заказчик уже определился с победителем, то завершение конкурса досрочно как раз сэкономит вам время.
Виталий Б.
138 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Dmitrynew"):
маленький шанс

Один шанс из сорока (в среднем) заявок - это хороший шанс. Вопрос не в потере времени, а в элементарном , ну я не знаю, уважении что ли, к исполнителю. Пусть заказчик уже определился даже, но я ведь об этом не знаю. Я выложил свою работу и у меня есть шанс (я так думаю, ведь заказчик уже определился). И это честно по отношению ко мне. Просто дать мне надежду. Извините за пафос))...
Ну вот представьте. Вы выставляете на конкурс красавиц свою претендентку. По условиям конкурса финал через неделю. Вы оплатили поезд, отель, парикмахера, хореографа и тд. А через три дня оказалось, что Мисс "какой-то город" выбрана досрочно, так как председатель жюри уже переспал с ней и парочка свалила в Таиланд. Определился, короче. Может, пример не очень удачный в данной ситуации, но все же))
Виталий Б.
138 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
главный посыл вы проигнорировали зря. Если заказчик уже определился с победителем, то завершение конкурса досрочно как раз сэкономит вам время.

Вы невнимательно прочитали мой пост. Где экономия времени, если я уже "сделал черновики, подбирал темы".
Тарас Бойчик
226 сообщений
#10 лет назад
Бывали случаи, что исполнители обращались к заказчику с просьбой немного подождать с закрытыем конкурса (по сроками все как вы говорите). Заказчик это описал в конкурсе и все видели в связи с чем затягивается. Никаких проблем. Если вы настолько уверенны в своих силах и уверенны что именно ваш вариант именно ТОТ, то можете поступить аналогично.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("bramet"):

Вы невнимательно прочитали мой пост. Где экономия времени, если я уже "сделал черновики, подбирал темы".


Думаю экономия заключается в том, что из-за закрытия конкурса вы не станете делать работу. А если бы он был открыт, вы бы тратили время еще на ее реализацию, не подозревая при этом, что все это - зря.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
karver все понял
Виталий Б.
138 сообщений
#10 лет назад


Вот еще почти из этой же оперы. И такое часто наблюдаю. Там уже 26 заявок. Люди старались. И тут за 1 день до окончания появилось более-менее четкое ТЗ. Все прелести посредничества на лицо. Поэтому я обычно в конкурс впрягаюсь ближе к концу. А его рубят досрочно потом)) Нет в жизни правды...У каждого своя))