Юлия Полянская
3765 повідомлень
#14 років тому
Скажите, плиз, когда есть проект, то с комиссией и рейтингом все понятно, а как обстоят дела, если заказчик создал вакансию? Смогу ли я оплатить комиссию и поднять рейтинг в таком случае?
Дмитрий Григорьев
3576 повідомлень
#14 років тому
Да)
Юрий В.
1013 повідомлень
#14 років тому
А если, к примеру, я устроился на вакансию. Вакансия предполагает не единоразовые проекты, а постоянную работу.

Если проект закрывается и оставляется отзыв, то понятно как оплачивать комиссию и как идет рейтинг.

А если я был выбран в Вакансиях, работаю, к примеру, на оклад 100 у.е. в мес? Естественно, что отзыва можно ждать и год. Тогда и оплачивать комиссию? Причем прекращение постоянной работы с кем либо, очень часто происходит по причине непонимания сторон друг другом, к примеру, после 10 месяцев работы и 15 выполненных проектах, на 16м наступило это самое непонимание и в результате может окончиться именно отрицательным отзывом..

Было бы грамотно, вакансии переделать. Так, чтобы к примеру, у исполнителя в профиле было - работал (тает) верстальщиком с 2008-2009, заработал 5000 у.е. И при желании оставление отзывов помесячно именно по данной вакансии.

п.с. к примеру у меня были случаи, когда человека находил на сервисе, делал заказ через сервис, а затем уже следующий заказ от этого человека уже шел мимо (я думаю, что это не нарушает правила сервиса, т.к. заказ уже был получен вне его), т.к. постоянно открывать проекты не всегда есть время у заказчика. А оформить вакансию - почему бы и нет.
Юлия Полянская
3765 повідомлень
#14 років тому
dam, Спасибо ) невнимательно читала...

Цитата:
А если, к примеру, я устроился на вакансию. Вакансия предполагает не единоразовые проекты, а постоянную работу.


да, я это и имела ввиду
Дмитрий Григорьев
3576 повідомлень
#14 років тому
Да, не за что)
Ольга Д.
1040 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("kalinofski"):
Если проект закрывается и оставляется отзыв, то понятно как оплачивать комиссию и как идет рейтинг.

Я спрашивала однажды саппорт об этом. Выставляете сумму месячного оклада, оплачиваете комиссию один раз. Рейтинг начисляется также. Поэтому лучше позаботиться об отзыве через месяц, а не через год.
Сергей К.
1649 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("kalinofski"):
А если я был выбран в Вакансиях, работаю, к примеру, на оклад 100 у.е. в мес?

Путь деньги через сайт оплачивают. В рамках того же проекта. Тогда бюджет поднимется, и заодно и рейтинг. Не уверен на счет вакансий, но в проектах у меня была такая ситуация:
Сделал проект. Получил отзыв. Заказали дополнительные функции. Доплатили в рамках того проекта. Поднялся бюджет проекта и сам рейтинг.