Евгений Кашкаров
450 сообщений
#16 лет назад
Цитата:

ув.администрация!
добавте в списке тем - "профсоюз"
мы его организуем, хватит с нас безучетного рейтнига исполнителей и заказчиков!
ваш рейтинг - реально не отображает действительность!
все об этом знают и знают как его обойти!
или может надо отдельно описать его обходы?
давайте сотрудничать!

+1
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("pajga"):
ув.администрация!
добавте в списке тем - "профсоюз"
мы его организуем, хватит с нас безучетного рейтнига исполнителей и заказчиков!
ваш рейтинг - реально не отображает действительность!
все об этом знают и знают как его обойти!
или может надо отдельно описать его обходы?
давайте сотрудничать!


Ну, и?..

Если Вы хотели в первом своём послании спросить у меня, реализую ли я проекты, найденные в иных местах, на данном ресурсе - надо было так и спросить, а не намекать хитро о своих подозрениях... И я могу ответить: да, я именно так и делаю, когда удаётся. И, естественно, плачу комиссию и повышаю рейтинг. Почему Вы считаете это "накруткой" Я всегда, прежде, чем взяться за проект, предпочитаю обговорить с заказчиком концепцию и найти взаимопонимание, чтобы не получилось в конце, что мы не поняли друг друга.

А стараюсь привлечь заказчиков именно на этот ресурс только потому, что считаю его самым достойным из всех мне известных. Здесь нет аккаунта «про», который могут купить «и жук и жаба» (это надо же было додуматься – за несколько сотен рублей меня сразу делают «профессионалом»!), на конкурсах у заказчика есть возможность отобрать участников и не превращать конкурс в балаган. Администрация оперативно отреагировала на моё предложение фиксировать дату размещения работ на ресурсе. И даже ситуация с блокировкой моего аккаунта, за мою же ошибку - благополучно разрешилась… За что же мне не уважать этих людей? Естественно, я их уважаю за то, что они делают и за то, как они это делают. Я и впредь, при любой возможности, буду привлекать заказчиков именно на данный ресурс, реализовывать проекты здесь и исправно платить комиссию. Если Вы считаете это накруткой рейтинга – это Ваше право…

Вы, вероятно, озабочены другим – если вдруг соберутся вместе два бездаря (один в качестве заказчика, а другой в качестве исполнителя) и повысят до заоблачных высот свой рейтинг? Меня лично эта ситуация только повеселит. Во-первых, за свой дутый рейтинг им всё равно придётся пострадать материально, а, во-вторых, тех заказчиков, которые клюют только на цифры рейтинга и совсем не имеют мозгов (нужно ведь и портфолио посмотреть, и вкус иметь, и в теме разбираться) мне совершенно не жаль – объяснять им что-то совершенно бесполезно. Пусть страдают по собственной инициативе… А если Вас беспокоит низкий уровень дизайна вокруг (меня, кстати, тоже он беспокоит) – так повышайте его своими работами и не тратьте своё и чужое время на негатив. Созидайте на своём месте…

И последнее… Вы пишете: «мы создадим профсоюз». Но, кто это – «мы»? Вы даже не удосужились озвучить собственное имя, а уже выступаете от имени других. Такие деятели в истории уже были (с отчеством Ильич), чем это всё закончилось – все знают. Какой, на хрен, профсоюз? Занимайтесь Вы дизайном! А не исчезает административный зуд – пожалуйте к Зюганову (или кто там в Украине коммунист самый главный – я не знаю)… Все возникающие проблемы надо решать в рабочем порядке и с использованием имеющихся ресурсов (а их достаточно), а не созданием новых административных структур. Уж не профсоюзным ли боссом Веблансера Вы себя видите?...
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Причем тут вы?
тема общая и имет право на жизнь и обсуждение!
и к управленческой деятельности я не стремился
а лишь к решению проблемы!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
ваш рейтинг - реально не отображает действительность!
все об этом знают и знают как его обойти!
или может надо отдельно описать его обходы?


Цитата:
НО... есть дыры и их используют!
я уверен что банов не будет, и уверен вы нас прекрасно понимаете!
давайте сотрудничать!


Давайте сотрудничать.
Будьте любезны, укажите на дыры. Отдельно опишите, как "его" обойти.
Если возможно, предложите Ваш вариант формирования рейтинга.

Спасибо.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Вариант обхода:
я создаю проект с другого IP с другой тачки вообще!
к примеру на 10 000 у.е. - выбираю себя исполнителем,
оплачиваю процент, и буду самым модным дизом на годы вперед по рейтингу)

далее система такова что новичок даже талантливый не сможет догнать
того кто уже несколько лет на сайте получал рейтинг! (на это уйдут годы)
тоесть система изначально не отображает уровень дизайнера!
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Также предлагаю добавить титул, звание... называйте как хотите
например тот исполнитель который хотя бы раз в месяц выполняет проект от 300 у.е. и выше
получает титул ПРО или любое другое название (сроком на 30 дней)
с условием что заказчик такого проекта - проверенный человек!

ставить символ на таких проектах!
в виде чего (символика) это уже решать вашим дизам!
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("pajga"):
вариант обхода:
я создаю проект с другого IP с другой тачки вообще!
к примеру на 10 000 у.е. - выбираю себя исполнителем,
оплачиваю процент, и буду самым модным дизом на годы вперед по рейтингу)

далее система такова что новичок даже талантливый не сможет догнать
того кто уже несколько лет на сайте получал рейтинг! (на это уйдут годы)
тоесть система изначально не отображает уровень дизайнера!

Тут не все так просто.

1. Создадите проект на 10.000 USD через другой IP, выберите себя победителем. Комиссия сервиса составит 5%, это 500 USD. Плюс комиссия Webmonеy 0.8%, это еще 80 USD. Получите 100 баллов рейтинга. Итак, Вы сходу теряете 580 USD без гарантии что Вас по каким-то признакам не вычислят как самонакрутчика с множественной регистрацией. Или же что первый же заказчик не напишет отрицательного отзыва, что сведет на нет данное вложение денег.

2. Рейтинг показывает не уровень фрилансера, не опыт работы или экспиренс, это - лишь один из факторов, который говорит о стабильности. Поэтому рейтинг, полученный только от одного проекта, или он нескольких проектов за короткое время, и от только что зарегистрировавшихся заказчиков, не выполняет своей цели. То есть сама по себе цифра 100 единиц рейтинга мало что дает кроме понтов. И наоборот, рейтинг от проектов матерых заказчиков, не новичков на Weblancer.net, говорит о многом.

ТОП 10 это конечно сила. Но не настолько, чтобы сходу Вам давали крупные проекты, без хорошего резюме, портфолио, отзывов, и т.д. Да, предложений заказов будет множество, скажем, по 5-10 в день. Но в 99% случаев это будут предложения сделать вебшоп за 100 USD.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Tvv - вы знаете что такое раскрутка?)
вложить 500 - 1000 в рекламу или рейтинг
это копейки!

это касательно больших сумм!
а по мелочам создают себе проекты и пользуютцо этими дырами
и давно проховали эту систему)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
я создаю проект с другого IP с другой тачки вообще!
к примеру на 10 000 у.е. - выбираю себя исполнителем,


Только финансовая сторона этого вопроса является сдерживающим фактором в этом вопросе.
Все финансовые операции проверяются модераторами. Кроме того, подобный рывок не останется незамеченным пользователями ресурса, можете отбросить сомнения.

Цитата:
далее система такова что новичок даже талантливый не сможет догнать
того кто уже несколько лет на сайте получал рейтинг! (на это уйдут годы)

Простите, но это далеко от действительности. Талантливые новички сервиса успешно обосновываются и выигрывают тендеры достаточно легко.

Цитата:
тоесть система изначально не отображает уровень дизайнера!


Уровень дизайнера - его портфолио. Не забывайте также, что сервисе предназначен не только для дизайнеров.

Цитата:
Также предлагаю добавить титул, звание... называйте как хотите
например тот исполнитель который хотя бы раз в месяц выполняет проект от 300 у.е. и выше
получает титул ПРО или любое другое название (сроком на 30 дней)
с условием что заказчик такого проекта - проверенный человек


Каким образом выдавать статус "проверенный человек" ?

P.S.

tvv меня опередил, как всегда.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Дело ваше
дыры есть и их используют
пусть каждый останецо при своем мнение!

а товарищу tvv - я ответил)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Кроме того, подобный рывок не останется незамеченным пользователями ресурса, можете отбросить сомнения.

обьясните?) у вас что модераторы мысли читают и видят кто сидит на тачке
в сотнях километрах от вас?)
не думал я что доживу до события создания нового статуса "Модератор Мысли"
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Tvv - вы знаете что такое раскрутка?)
вложить 500 - 1000 в рекламу или рейтинг
это копейки!

это касательно больших сумм!
а по мелочам создают себе проекты и пользуютцо этими дырами
и давно проховали эту систему)


Если посмотреть на вопрос объективно, достаточно легко понять, что любая система оценки может быть в той или иной мере подвержена фальсификации. Задача сделать её менее подверженной.

Сам по себе рейтинг никогда не позиционировался, как абсолютная мера оценки. Заказчики формируют оценку по комплексу параметров.
Кроме того, если уж Вы сфальсифицировали рейтинг, не являясь при этом профессионалом, система отзывов, в которой отрицательные отзывы понижают Ваш рейтинг в геометрической прогрессии, быстро восстановит баланс.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Дело ваше
дыры есть и их используют
пусть каждый останецо при своем мнение!


Панацеи не существует.
Необходимо смотреть на вопрос объективно.

Вы можете предложить должное решение, более устойчивое к фальсификациям ?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Еще один момент!
был случай я не буду показывать пальцем
и это в принципе не важно
так вот - есть исполнители которые ставят цену намного превышающую
установленную сумму заказчика, и тем временем сразу пишут в приват
сообщение заказчику "не обращайте внимание на сумму я сделаю гораздо дешевле вашей ставки"
по завершению заказа и выбора такого юзера исполнителем.....
сами понимаете как он прыгнет в рейтинге)
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
pajga, у Вас есть конкретные предложения? или только вопли (сорри, по-другому это назвать нельзя) на тему как все плохо?
Был на одном ресурсе (не буду озвучивать на каком) подобный случай. После трех дней усиленного флейма и "мерянья пиписьками" все закончилось, и НИ-ЧЕ-ГО не изменилось.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Допустим.
Поймите, чтобы сильно прыгнуть в рейтинге, потребуется немало вложений.
Если Вы фальсифицируете рейтинг, к вложениям прилагается риск блокировки аккаунта навсегда.
Вы уже не встанете на первые места не будучи настоящим профессионалом своего дела.
Не стоит забывать, пока кто-то предпринимает попытки увеличить рейтинг ложным путем, большинство пользователей получают настоящие проекты и также растут в рейтинге, что может существенно снизить эффективность Ваших действий и вложений.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("pajga"):
tvv - вы знаете что такое раскрутка?)
вложить 500 - 1000 в рекламу или рейтинг
это копейки!

Те, кому это копейки, на сервисах такого плана не обитают. Или обитают в качестве заказчиков, а не фрилансеров.

Именно этим объясняется, почему сейчас в ТОП 10 все еще присутствуют фрилансеры с рейтингом менее 100. Или как Вы думаете, почему сейчас не наблюдается гонка рейтингов с тремя нулями в конце? Неужели никто не понимает важность раскрутки, и только Вы первый об этом догадались?

А те, кто балуется с мелкими рейтингами, за теми всеми конечно уследить не получится, но оно и не страшно. Все равно такой рейтинг мало что значит.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
pajga, Существующая система рейтинга, на мой взгляд, самая адекватная из того что я видел.
Если вы можете предложить что-то лучшее — я уверен вас поддержат (и я буду одним из первых) пока, вся критика сводиться к тому, что рейтинг можно накручивать.

Это можно делать везде. При существующей системе накрутка:
1. стоит денег
2. заметна модераторам.
3. не приносит существенных результатов.

Если с первым и вторым все поянятно, то третье поясню. Когда думающий заказчик, просматривая ваш профиль, видит что при огромном рейтинге у вас 2-3 проекта/отзыва, от таких же "заказчиков" с 1-2 проектами, то порерьте проекта вам не видать.

Настоящий "авторитет" состоит не только и не столько из рейтинга. И если в вашем профиле видимая часть "рейтинг" вырывается вперед — то вы привлечете к себе внимание, но не заказы. Посмотрите на топ-10(20), там нет случайных людей, все зарабатывали репутацию в т.ч. и рейтинг естественным путем, это видно не вооруженным глазом. Более того, многим даже не нужно ничего накручивать что бы поднять свои рейтинг в разы, достаточно проплатить комисии по уже выполненным проектам.

По этому, рекомендую работать. Вместо того что бы ругать существующую систему. А если ругать — то предлагать решение лучше чем есть сейчас.

Оффтопик
почему-то, системой рейтинга всегда не довольны люди которые не очень успешны на сервисе. Это повод задуматься над местом приложения усилий.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Проблема имело место
мы ее обсудили
я рад что администрация хотябы обратила внимание!

SmartDesign - я не плачу комиссию вообще!
на это есть причины описанные выше!
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Хм... Создал уже ряд приватных проектов и рад, что такие есть. Очень удобно, если находить фрилансера вне сервиса.