Максим Н.
38 сообщений
#14 лет назад
А зачем мне это?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sunmax"):
А зачем мне это?


а, сбор идей на шару, понятно
Максим Н.
38 сообщений
#14 лет назад
Каких идей? От кого сбор? Вы вообще о чем?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sunmax"):
Каких идей? От кого сбор? Вы вообще о чем?

а ссылку в личку можно, на размещенный проект?


Цитата ("Wildcat"):
а, сбор идей на шару, понятно

недавно была тема - "Фриланс умер". Автор решил, что из за того, что не хочет никто браться за его проект (т.к. бюджет был до 50) - фриланс умирает. Многие ему говорили, что бюджет мал, он же настаивал что дело не в бюджете. Слава богу в результате нашел хорошего исполнителя за свой бюджет и все остались довольны.

Ничего не умирает, просто иногда Ваши условия не подходят другим, и не стоит это рассматривать как понты или набитие стоимости.. Просто не подходят.. А тому кому подходят - видимо они вам не по душе. Вобщем то как в фильме - есть возможность купить козу, но нет желания. Есть желание купить авто, но нет возможности.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Ну да, тут один проектик есть, бюджет 50 долл при реальной стоимость 300-400 долл.
у меня, естественно - отказ комментарий - "не бюджет".
а по мне - по тому ТЗ бюджет именно 300 долл минимум.
полностью перерисовать картину размером в 40см*30см , да еще с изменениями - это новая картина.
и в магазине такая картина столько и стоит, но там на реплику "не бюджет" продавец посоветует вам купить репродукцию, а не оригинал ))
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Свойство любого заказчика- "кальчугой бряцать"...Да. Для Вас идея конкурсов умерла. Деньги в кармане "жмут". Да и фрилансеры-недоучки...В Вашем случае, совсем Вам плохо сейчас. Бывает. Придётся всё же учить санскрит и китайский...И с ними уже за рюмкой чаю наслаждаться обсуждением, огромным количеством клёвых работ, по "достойной" цене.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А что мешало залить сюда в бюджет 600 уе и ждать предложений?
Максим Н.
38 сообщений
#14 лет назад
Если Вы посмотрите в начало поста, на самые первые записи, то увидите, что речь шла вообще не о деньгах и не о вознаграждении исполнителей.

Однако, видимо, уважаемых Фрилансеров так достала тема конкурсов, что мы видим некоторый негатив, печальную реакцию, по отношению к этому вопросу. Но это уже надо полагать другая тема?

Что же с этим делать?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sunmax"):
sunmax

и все таки скиньте ссылку в личку Хочу посмотреть отличие.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата (sunmax):
А зачем мне это?
Оффтопик
Автор, тайный Покровитель демпинга.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sunmax"):
Если Вы посмотрите в начало поста, на самые первые записи, то увидите, что речь шла вообще не о деньгах и не о вознаграждении исполнителей.


Видимо, речь вот о чём.
Цитата ("sunmax"):
Может конечно и отделили. Но просмотрев предложения по существующим конкурсам, я поймал себя на мысли, что вот не хочу я таких конкурсов (говорю как работодатель), качество предложений (тех что я видел) мягко говоря никакое.


Качество предложений зависит от бюджета проекта. Вам же показали ссылки на 2 конкурса для сравнения.

Цитата ("kalinofski"):
См.


и



Разница в качествах работы очевидна. Но и выделенный бюджет в 10 раз отличается.



Что касается негатива, Цитата ("sunmax"):
Однако, видимо, уважаемых Фрилансеров так достала тема конкурсов, что мы видим некоторый негатив, печальную реакцию, по отношению к этому вопросу.


То негатив этот имеет под собой почву. Традиционно конкурсы - это сбор бесплатных макетов. Не слишком ответственные работодатели создают конкурсы, получают кучу работ бесплатно, используют их в своих целях, но не выбирают победителя и никому не оплачивают работу.
Сейчас этого негатива станет меньше, так-как, бюджет зарезервирован.
Георгий Я.
58 сообщений
#14 лет назад
Идея конкурсов сама по себе хорошая, только вот люди не научились адекватно ее воспринимать, посмотрел списки конкурсов и ужаснулся почему так мало, сам сейчас столкнулся с этой проблемой и решил сделать конкурс , так что будем наедятся все образуется...
Тер С.
536 сообщений
#14 лет назад
Судя по проходящим конкурсам - идею куда больше убило отсутсвие имени на проекте. Вот конкурс: ну это же ужас какой-то.
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата:
...уважаемые члены общества слепых! Несмотря на равные права гарантируемые конституцией гражданам вне зависимости от их физического состояния, некоторое осознание действительности не помешает.

Конкурс удался.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Mauser"):
Судя по проходящим конкурсам - идею куда больше убило отсутсвие имени на проекте. Вот конкурс: ну это же ужас какой-то.


Для сказочно малого бюджета в 50$ в Вашем конкурсе представлены на удивление удачные работы.
Обычно за такую сумму дизайнеры даже без конкурса не хотят браться.
Вам ли жаловаться?
Виталий И.
570 сообщений
#14 лет назад
superkoder,

Мало того, что просят дизайн магазина за $50, ещё и предлагают сделать верстку.
Действительно, сколько заплатили, такие и работы.

Последний конкурс с незарезервированной оплатой


заказчик так и не выбрал победителя. Хотя обещал 300 баксов за лого.
А что неплохо, 200 вариантов логотипа нахаляву.
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Если заказчик в конкурсе не выбрал ни одну работу - сумма которую он перевел Веблансеру ему возвращается?
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
platon1488, да.
Денис З.
648 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("David_T"):
platon1488, да.

Заказчик так же может сказать что ничего не подошло (к примеру из 100 вариантов - выбрав подходящие) - забрать деньги и уйти - в чем прикол?

Чем новые правила проведения конкурсов лучше?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
....
4.4. В случае завершения Конкурса без определения победителей, Работодатель лишается возможности повторного проведения Конкурсов в течение 30 календарных дней.