Татьяна К.
8 повідомлень
#16 років тому
Уважаемые администраторы.
я конечно понимаю, от прогресса никуда не деться и он требует жертв... Но после почти года неполучения заказов возникает вопрос - что же мне дадут все эти нововведения???, если даже мои несчастные 1,5 звезды рейтинга были упразднены...
какими способами теперь зарабатывать рейтинги, если заказчики не отвечают на предложения? Получается, что я худший фрилансер? Может стоит тогда удалить аккаунт?
Роман С.
1517 повідомлень
#16 років тому
tauruskei,
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
romanos, точнее (буковку "l" в конце пропустили)
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("tauruskei"):
Уважаемые администраторы.
я конечно понимаю, от прогресса никуда не деться и он требует жертв... Но после почти года неполучения заказов возникает вопрос - что же мне дадут все эти нововведения???, если даже мои несчастные 1,5 звезды рейтинга были упразднены...
какими способами теперь зарабатывать рейтинги, если заказчики не отвечают на предложения? Получается, что я худший фрилансер? Может стоит тогда удалить аккаунт?


Это значит что вы плохо умеете продавать и подавать свои умения
Николай М.
1895 повідомлень
#16 років тому
Рейт тут ничего не значит, это так... чисто визуально, знаете первый свой заказ я получил на 2 день как только зарегалса здесь, раньше даже и не подозревал что есть такие сайты, и заказ не плох на 200 у.е., и то даже не по профилю, а дальше постарайтесь уяснить себе, что рейтинг вещь очень сносная, напр. мне система рейтинга не нравиться, она основана на деньгах, а не на профессионализме, также и если смотреть на отзывы, хорошие отзывы, но без всякого намёка на сроки и суммы, задание, результат, нужно все самому копать, когда выбираешь исполнителя. Хотя конечно делайте упор на своих навыках, потом уже станет не важно, сайт, рейтинг и т.д.

Удачи!
Александр Л.
221 повідомлення
#16 років тому


Да, да, удачи tauruskei)) она Вам понадобится ))
Николай М.
1895 повідомлень
#16 років тому
webdesigner, ну зачем же так грубо? Девушка всетаки. :blink:
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("MMM_Corp"):
webdesigner, ну зачем же так грубо? Девушка всетаки. :blink:

+1, не обижайте девушек
Илья Ш.
531 повідомлення
#16 років тому
Zionit, опять ты за свое , это была мелочь , а вы тут человека обвиняете в грубости ...
tauruskei, Сервис только предоставляет вам возможность участвовать в большинстве проектов , и облегчает поиски . А на золотом блюдце вам никто проекты и не собирается преподносить , всего в жизни нужно добиваться самим ...
Андрей Д.
1267 повідомлень
#16 років тому
Оффтопик
In-progress, ну дык девушка... Там мелочей не бывает)))
 A.
11 повідомлень
#16 років тому
Автор топика прав.

Уж не знаю каким образом, но на англоязычных сайтах кол-во заказов у меня в разы выше при том же (невысоком) уровне моей активности, отсутствии рейтинга и т.п.

Возможно, это связано с таким фактом как удобство и быстрое развитие сервисов: "на Западе" часто фрилансерский сайт выглядит неузнаваемым через год - а у нас можно не заходить пару лет и за это время появится только парочка незначительных и малоинтересных плюшек типа перерисованых наивных звёздочек рейтинга.
Николай М.
1895 повідомлень
#16 років тому
unicms, если Вам не сложно можно ссылки на Ваш аккаунт на англоязычных сайтах, хочёться сравнить, почему это так, просто для себя, пишите наверное в личку, чтоб в антирекламе не обвинили, спасибо.
Виктор Т.
1036 повідомлень
#16 років тому
unicms, а можно и мне в личку? тоже интересно...
Евгеньевич В.
294 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("unicms"):
Автор топика прав.

Уж не знаю каким образом, но на англоязычных сайтах кол-во заказов у меня в разы выше при том же (невысоком) уровне моей активности, отсутствии рейтинга и т.п.

Возможно, это связано с таким фактом как удобство и быстрое развитие сервисов: "на Западе" часто фрилансерский сайт выглядит неузнаваемым через год - а у нас можно не заходить пару лет и за это время появится только парочка незначительных и малоинтересных плюшек типа перерисованых наивных звёздочек рейтинга.


Как не прискорбно...но товарисчь прав!
На западных рейтинговая шкала работатет в двух направлениях...1. Качество портфолио (оцененое другими фриленсерами) и 2. Рейтинг активности по проектам (причем об исполнительности проекта не говориться...это видимо само собой разумеется).
Кстати, на "западных" фриленс-ресурсах не кидаются на проекты лишь бы "засветиться"...Там правило: "- Не выполнение двух заказов -Аккаунт закрыт". Непрофессионалы ни кому не нужны! ..и ни какой демократии!
Станислав Малкин
1410 повідомлень
#16 років тому
unicms, не с этим связано. Это связано с :

1) заказчиков там больше, так как сайты мирового уровня
2) для тех заказчиков, что там есть - Ваши цены - смешные, поэтому у Вас больше заказов там.
3) все сделки обычно идут через escrow - поэтому вероятность кидка крайне низка. Поэтому заказчиков там больше на порядок.
Андрей Бастрыкин
188 повідомлень
#16 років тому
unicms, мне тоже интерестны англоязычные ресурсы. Не могли бы и мне ссылку дать?
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("ArtLab"):
unicms, не с этим связано. Это связано с :

1) заказчиков там больше, так как сайты мирового уровня
2) для тех заказчиков, что там есть - Ваши цены - смешные, поэтому у Вас больше заказов там.
3) все сделки обычно идут через escrow - поэтому вероятность кидка крайне низка. Поэтому заказчиков там больше на порядок.

1 - да.
2 - не сказал бы ) кроме нас там еще полно индусов, их цены ниже.
3 - + на англиском гооврят болшей людей пользующихся интернетом + существуют они (биржы) поболей.

Я бы сказал что проблема с "продажами", заказов на рускоязычних биржах достаточно, нужно их уметь брать (ну и делать). У unicsm, не заполнен профиль, нет никаких контактов и т.д. Я бы, как заказчик, даже не обратил внимания на предложение с такого акаунта (особенно если оно делатеся по шаблону).
Владимир С.
581 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("RossVic"):
Цитата ("unicms"):
,
На западных рейтинговая шкала работатет в двух направлениях...1. Качество портфолио (оцененое другими фриленсерами))

я за !
Цитата:

и 2. Рейтинг активности по проектам (причем об исполнительности проекта не говориться...это видимо само собой разумеется).

в этом не вижу особого смысла ..

P.S. а меня и как есть, weblancer устраивает ВПОЛНЕ ..
да, я просидел первый год без работы .. но я знал, что некого обвинять, кроме самого себя !
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("unicms"):
Возможно, это связано с таким фактом как удобство и быстрое развитие сервисов: "на Западе" часто фрилансерский сайт выглядит неузнаваемым через год - а у нас можно не заходить пару лет и за это время появится только парочка незначительных и малоинтересных плюшек типа перерисованых наивных звёздочек рейтинга.

Лидер западных фрилансерских бирж elance.com сильно ли изменился за последние 7 лет? Некоторые мелкие да, меняются чаще.. А из крупных основных, какие становятся неузнаваемыми через год?
Евгеньевич В.
294 повідомлення
#16 років тому
Цитата ("tvv"):
Цитата ("unicms"):
Возможно, это связано с таким фактом как удобство и быстрое развитие сервисов: "на Западе" часто фрилансерский сайт выглядит неузнаваемым через год - а у нас можно не заходить пару лет и за это время появится только парочка незначительных и малоинтересных плюшек типа перерисованых наивных звёздочек рейтинга.

Лидер западных фрилансерских бирж elance.com сильно ли изменился за последние 7 лет? Некоторые мелкие да, меняются чаще.. А из крупных основных, какие становятся неузнаваемыми через год?

К сведению этот сайт давно оброс Спутниками.. Им просто выгодно оставлять его таким каков он есть на сегоднешний день.
Я на нем полтора года назад был...все было совсем иначе.
У них (среди спутников) есть ресурс freeworks.org. Закрытый ресурс..куда попадают отобранные исполнители...Там совсем другая "песня" и с бюджетами и с заказами. Остальные всего лишь "сборщики" профессиональных исполнителей..вот такие вот дела!