Александр Калиновски
52 повідомлення
#8 років тому
Здравствуйте.Такой вопрос.Мне написали,что я выиграл в конкурсе,теперь в моих безопасных сделках контрагент ожидает оплаты.Это как ? Может кто сталкивался ?
Артем Головня
18 повідомлень
#8 років тому
Aleksipov, недавно сталкивался и тоже не понял сразу В тех. поддержке меня утешили. Это значит что заказчик внес залог  в размере половины суммы и теперь ожидается полная оплата после получения выполненной работы.
Александр Калиновски
52 повідомлення
#8 років тому
Понял,спасибо
Роман Беляев
16382 повідомлення
#8 років тому
Цитата (artemh):
Это значит что заказчик внес залог  в размере половины суммы и теперь ожидается полная оплата после получения выполненной работы.
Служба поддержи вам такого не говорила. 

Ожидается оплата - деньги еще не внесены.
Сделка активна - внесен залог и можно работать, передавать материалы. 
Потом сделка либо завершается заказчиком - деньги переводятся исполнителю, либо отменяется исполнителем - деньги возвращаются заказчику.
Надежда Ц.
6 повідомлень
#8 років тому
Вопрос по этой же теме. Участвовала в конкурсе, в самом конкурсе победителя не объявили, у меня появилась активная сделка от этого заказчика, с суммой указанной в конкурсе и статусом "ожидает оплаты". Заказчика нет в сети 14 дней) исчез в тот же день, как была создана сделка) как мне быть в этой ситуации? 
Александр Калиновски
52 повідомлення
#7 років тому
...заказчик утверждает,что отправил деньги,только до меня они не дошли
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
Aleksipov, сделка в каком статусе?
Дмитрий Б.
483 повідомлення
#7 років тому
TsvetnayaAleksipov, обратитесь в службу поддержки . Это самый короткий путь к решению проблемы.
Александр Калиновски
52 повідомлення
#7 років тому
frig,ожидает оплаты,конкурс в завершённых,в безопасных сделках 4 раза с разными порядковыми номерами,но одной датой ожидает оплаты.Все материалы были высланы,подтверждение в получении есть.На моём кошельке Z пусто (по условиям конкурса именно на этот кошелёк должны были прийти деньги)
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
Aleksipov, у вас есть сделка под номером 34552, она в статусе "активна". Это значит, что 
Цитата:
Сделка активна - внесен залог и можно работать, передавать материалы. 
Потом сделка либо завершается заказчиком - деньги переводятся исполнителю, либо отменяется исполнителем - деньги возвращаются заказчику.
Александр Калиновски
52 повідомлення
#7 років тому
frig,материалы давно переданы,а деньги по утверждению заказчика переведены
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
Aleksipov, переведены. В escrow сервис. И будут они там до тех пор, пока заказчик не завершит сделку или вы ее не отмените. 
Александр Калиновски
52 повідомлення
#7 років тому
Т.е. ждать можно до бесконечности ?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
Aleksipov, ждать да. Но как только заказчик завершит сделку, когда нажмет на кнопочку - деньги будут переведены на ваш кошелек. 
Александр Калиновски
52 повідомлення
#7 років тому
В общем написал ему,чтобы сделку завершил,а то может думает,перевёл на сервис и всё)) всякое бывает
Александр У.
6 повідомлень
#7 років тому
Это какой-то развод. За выигрыш платить?
Надежда Ц.
6 повідомлень
#7 років тому
professsorek, ну судя по сделке за выигрыш. Да развод, тоже уверена. Заказчик не в сети 16 дней, из контактов только аська, там, естественно, тоже всё тихо.
Артем Л.
11416 повідомлень
#7 років тому
Цитата (professsorek):
Это какой-то развод. За выигрыш платить?

Чтоооо? о_О О чем вы?

"Ожидает оплаты" - это не значит что вам нужно платить, это значит, что сделка ожидает оплаты от Заказчика.
Екатерина П.
1 повідомлення
#7 років тому
Какие страсти... Как понимаю, в этом и проблема, что ждать оплаты можно до бесконечности. А на сайте нет каких-то ограничений по срокам, в течении которых заказчик должен перевести деньги после выполнения работ?
Роман Беляев
16382 повідомлення
#7 років тому
Цитата (Aleksipov):
а то может думает,перевёл на сервис и всё
Так бывает. И никакого злого умысла в этом нет.