Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("NeoMurderer"):
Можно мне включить?

NeoMurderer, включили.

Господа, если Вы обнаруживаете какую-то ошибку, пожалуйста, сразу сообщайте операционную систему и браузер, которые Вы используете.
Также очень желательно сопровождать сообщение об ошибке скриншотом, если ошибка видна невооруженным глазом
Алексей К.
7 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата (katrey):
звучит двойной звуковой сигнал.

В каком браузере?

FireFox 5
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
katrey, спасибо.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
SmartDesign, Вы же не подавали заявку на участие в тестировании. Или я ошибаюсь?

Я думал это и будет заявкой =)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
SmartDesign, доступ открыт.
Лаур Б.
8 сообщений
#12 лет назад
Согласен с авторов раньше, пишу сообщении в чате и всегда читаю " ", обычно это означает что по техническим причинам, получатель не сможет прочитать мое сообщение, логично это "не прочитано" как раньше или "доставляется" если нагрузка в системе и получатель не получил на его счет мое сообщение, хотел бы услышать комментарии weblancer по поводу смысла " "
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
- получатель не получил сообщение.
- получатель не прочел сообщение.

Снятие флага совершенно не означает, что сообщение было прочитано. Оно было доставлено в окно приватного сообщения получателя, не более.

Но если это действительно вызывает иные ассоциации, вернём.
Лаур Б.
8 сообщений
#12 лет назад
Если есть 2 статуса сообщения то это еще лучше, тогда вопрос, что означает с техническим точке зрения , то есть сейчас я должен повторно отправить в чате сообщении всем где вижу этот статус? спасибо!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
eyeland, отображается только один статус. Я указал статусы из бета-версии и предыдущей версии ПС соответственно.

Цитата ("eyeland"):
то есть сейчас я должен повторно отправить в чате сообщении всем где вижу этот статус?

Нет.
Видимо, текст нужно изменить, если он вызывает такую реакцию.
Лаур Б.
8 сообщений
#12 лет назад
Weblancer,

Цитата:
совершенно не означает, что сообщение было прочитано. Оно было доставлено в окно приватного сообщения получателя, не более.


1) это само собой понятно, везде, если он получил в браузере письмо на электронной почте но "не знает" алфавит то понятно не прочитает (это был пример), а на уровне системы weblancer.net если сообщение дошло до его счета и пользователь открыл окно чата в браузере это уже можно считать что он читал сообщение, ведь не открывает пользователь это окно что бы просмотреть фильм , а это встречается часто и в gmail.com но это означает четко что по техническим причинам (и обычно есть комментарии) письмо нельзя доставить по указанному адресу

2) продвинутый вариант можно так:

не доставлено - технические проблемы в системе, не существует счет итд., сервер перегружен, сообщение что бы повторить позже...
доставлено - сообщение уже на счет пользователя и на email оповещение
не прочитано - сообщение не была открыта в окне чата на счет пользователя
прочитано - сообщение была открыта в окне чата на счет пользователя
удаленно - сообщение была открыта и удаленно в окне чата на счет пользователя
итд.

но думаю так много статусов только будут усложнять и разработчику жизни и пользователям :idea: , так что сейчас упрощенный вариант а в будшем возможно сложным вариантом сделайте
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
eyeland, если произошла ошибка, то надо уведомлять как об ошибке. Единственная ситуация в которой могут возникнуть подобного рода разночтения это отправка первого сообщения в сервисе. Дальше никаких проблем не будет. Тут вообще и текст как таковой не нужен вообще.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Исправили на . Со временем, возможно, заменим на какую-то иконку-индикатор с развернутым описанием, чтобы не вызывало сомнений.
Виталий М.
91 сообщение
#12 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Какое мобильное устройство Вы использовали?

Девайс- Nokia 6500с.
Анна С.
172 сообщения
#12 лет назад
Уведомления,конечно, сейчас приходят с задержкой большой. Не очень удобно.

и можно и мне потестироваться
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("NewAnns"):
Уведомления,конечно, сейчас приходят с задержкой большой

Да и не всегда. Логика простая - если человек прочитал сообщение, то нет смысла слать ему уведомление. Это излишне. А если не прочитал в течении некоторого промежутка, то надо уведомить. По почте, а потом может и смску даже отослать .

Возможно 5-10 минут это много, да. Хотя с другой стороны - электронная почта не гарантирует времени доставки. Письмо может висеть в очереди очень долго. + почтовый клиент проверят раз в несколько минут - тоже не моментально. Что так что эдак выходит задержка.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
NewAnns, доступ открыт.
Анна С.
172 сообщения
#12 лет назад
Раньше было удобно. К примеру висит у меня страничка открыта даже веблансер. И если сообщение приходило, то я тут же его видела на почте, практически мгновенно.
А сейчас очень часто происходит большая задержка в ответе пользователям. Т.е. и письмо на почту не пришло, и на сайте я не увидела.

В любом случае, мой случай, наверное, единичный)
Роман Беляев
16382 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("NewAnns"):
К примеру висит у меня страничка открыта даже веблансер. И если сообщение приходило, то я тут же его видела на почте, практически мгновенно.


В будущем будет оповещение прямо на сайте. Даже когда у вас просто открыта страница и вы ничего не делаете - вам покажут уведомление о новом сообщении так, чтобы вы его заметили. Все будет. Но не все сразу
Егор Ливитин
3914 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("NewAnns"):
Раньше было удобно.

На то это и бета-версия, чтобы устранить шероховатости. Нужно будет - исправим. Но...
Раньше было медленно. Для получения нового сообщения необходимо было обновлять всё окно ПС.
Сейчас темп переписки увеличится в разы.
Как нам кажется, не очень приятно будет получать сотню уведомлений на почту о сообщениях, которые Вы уже прочли в процессе переписки
Анна С.
172 сообщения
#12 лет назад
frig, Ну, тогда моя душенька спокойна)))