Никита Липинский
403 повідомлення
#16 років тому
Уважаемая администрация.

В процессе обсуждения вывода средств ( ) у меня возникло предложение.

Прошу вас рассмотреть возможность создания сервиса по выводу средств со счетов пользователей Weblancer на банковские счета или наличными.
Понимаю, что это достаточно сложный вопрос, но я думаю, что есть предпосылки для его рассмотрения:
1) Насколько я знаю, администрация Weblancer имеет большой опыт с Webmoney и другими видами виртуальной валюты + достаточно активно работает в этом направлении
2) Фрилансерам для вывода средств из акаунта нужно тратить 0,8%, если средства будут выводиться напрямую из Weblancer даже по стандартной ставке 2%, то это все равно будет на 1,6% дешевле (0,8 на перевод из Weblancer + 0,8% на перевод в обналичку).
3) Ну а если предположить возможность создания какого-то денежного пула Weblancer, то на объемах можно даже опустить ставку до 1,5% (для пула можно предусмотреть особый вид безопасных сделок, которые не могут быть отменены исполнителем, до определенной даты)

Учитывая то, что работа Weblancer итак завязана на доверительном управлении валютой - организационных моментов минимум (достаточно одного финансиста в штате). И к вам бы выстроилась очередь на обналичку.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Не факт что это выгодно хоть кому-то.
Допустим, Weblancer.net такой сервис введет.
Будет себе брать 2%.
Получаем:

1. Я перевожу в WM кошелек Weblancer.net 1000 USD. При этом трачу 1008 USD. Weblancer.net на мой аккаунт кладет 1000 WeblancerUSD. Я их вывожу этим новым сервисом. При этом теряю 20 WeblancerUSD, а на моем счету оказалось бы 980 USD если комиссия банка = 0 (но такое бывает? я могу ошибаться, но, по-моему, так возможно только через гаранта WM, и с кучей ограничений). Пока все гладко. Но что дальше?

2. Перевод денег на банковский счет (например, с другого счета) - тоже операция не бесплатная. То есть, если Weblancer.net станет переводить деньги на Ваш счет, а он окажется в каком-либо литовском банке, то может оказаться что будет ну совсем невыгодно веблансеру отправлять из-за высокой комиссии. А если это делать за счет фрилансера, то начнутся проблемы в стиле "куда пропали мои 40 USD?".

3. Чтобы не заниматься обменными операциями на Weblancer.net и не отслеживать курсы, WMZ получится выводить только на долларовые счета. Тоже еще одно ограничение.

4. Сколько нужно веблансеру перегонять денег, чтобы беря 2% (даже если нет больше никаких расходов, и перевод на счет бесплатен) заплатить финансисту например зарплату 600 USD? Минимум 600 * 100 / 2 = 30.000 USD. Не уверен что такие обороты будут в ближайшее время. И это только зарплата финансисту (не белая), а как же рабочее место, прочие расходы, и т.д., а где после этого прибыль Weblancer.net?

5. Не все переводы всегда проходят гладко. Банки разные бывают... То есть, обязательно будут разборки в стиле "мне на счет ничего не пришло". Одного человека в одной стране явно мало чтобы все это решать. Webmoney научилось с этим бороться, имея огромный экспиренс и своих людей чуть ли не в каждом государстве. Weblancer.net вряд ли имеет такой опыт.

6. Откуда будет выводить деньги Weblancer.net? Вероятно, с украинского банка. Но существуют ограничения Нацбанка Украины на максимальные размены сумм, которые выводятся за пределы Украины. То есть безпроблемно можно будет делать такие переводы только внутри Украины.

7. Самое интересное. Через время в WM кошельке Weblancer.net скопится существенная сумма. Ее нужно будет рано или поздно обналичивать. Например, переводить на свой же счет. А вот тут веблансеру придется и самим кому-то отдавать проценты, например те же 0.8% Webmoney, а возможно еще и комиссию банка при обналичке, и т.д.

Да, довольно сумбурные мысли у меня получились... Во всем вышесказанном могу ошибаться. Если что - пожалуйста поправьте.
Егор Ливитин
3914 повідомлень
#16 років тому
Спасибо за предложение.
Не хочу раньше времени афишировать наши действия. Могу лишь сказать, что этим вопросом мы занимаемся прямо сейчас.
Есть определенные проблемы, но, как нам кажется, задача имеет решение.
В новостях сервиса мы сразу же сообщим, если будет достигнут положительный результат.
Никита Липинский
403 повідомлення
#16 років тому
Weblancer,
Отличная новость, спасибо!