Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("codewriter"):
Если (любой) проект не развивается


Ага. Вот ЯД не развивается (только для РФ), наверное загнется
Андрей Ш.
26 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Против Яд-а.

Причины?
Владислав П.
1617 сообщений
#14 лет назад
Было бы неплохо поддержку яда, но не смертельно.
Читал, яд хочет подтянуть уровень защиты, чтоб вновь сотрудничать с вебманькой. Под вопросом конечно.
Денис Авдеев
599 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Цитата ("wertex76"):
Это вам пока Яндекс беспричинно кошелек не блокировал с круглой суммой на счету.


Не читайте газет на ночь. Беспричинно Яндексу нет никакого дела до моего кошелька.

Цитата ("wertex76"):
После этого доверие к ЯДу резко упадет.


Что-то я "этого" еще ни разу ни от кого не слышал.

Я вам не навязываю использование ЯД. У меня есть клиенты, которые принципиально не работают с ВМ. Я не хочу их терять из-за ваших страшилок ))

Цитата ("wertex76"):
WebMoney не требует, чтобы пользователь был резидентом РФ


ЯД тоже этого не требует. То что я не резидент означает только, что я не смогу оспорить их блокировку. Но при регистрации кошелька НИГДЕ нет никаких паспортных данных или еще каких.


Вы видать на практике не проходили блокировку Яндекс Кошелька гражданину Украины. То, что вы написали выше - это голая теория, то что я писал - прошел на своей шкуре.
В соглашении Яндекса четко написано, что система предназначена для граждан России и точка. Если вы нарушаете это требование, значит вы готовы в любой момент подарить все содержимое своего Яндекс кошелька. Страшилок много в интернете, но далеко не все они беспочвенны. Если появятся у вас недоброжелатели, то они очень просто могут помочь Яндексу заблокировать ваш кошелек....
Андрей Ш.
26 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wertex76"):
система предназначена для граждан России и точка


Паспорт спрашивают при входе?

Врядли целенаправленно служба сервиса Яндекса бегает за украинскими хлопцами и блокируют им кошельки. Если заблокировали - значит были на то причины, и не обязательно украинское гражданство.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Любые(все) валюты! Я заЯндексденьги.
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("wertex76"):
Вы видать на практике не проходили блокировку Яндекс Кошелька гражданину Украины.


Как яндекс определил гражданство?
Без ответа на этот вопрос, ваши страшилки считаю беспочвенными.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Против яда, хоть живу в городе Тернополь - Украина, но где буду выводить ЯД даже не представляю, вебмани можно вывести хоть на карточку хоть куда, лучше всего кидать на мобилу кому-то а мне наличку, выгодней всего, ЯД - покамись курит в сторонке, да и тему эту поднимали кучу раз, во всяком случаи вы можете всегда договорится с заказчиком про форму оплаты
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
MMM_Corp, Да кто же вас заставляет пользоваться ЯД? На ресурсе "корпоративная валюта-WLM. А вот перечень платёжных систем ввода и вывода на частные кошельки возможно стоит пополнить.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я тоже против Яд-а! Потому что это яндекс, а я против яндекса!
Тут М.
626 сообщений
#14 лет назад
А я за ЯД! Потому что это удобно, а я за удобство!
Станислава П.
13 сообщений
#14 лет назад
Я за дополнительный сервис. Особенно, если будет возможность ввести сумму на свой сервисный счет с ЯД, а вывести потом на WM.
В нашем городе найти вывод Яд нереально, а вот WM - несколько точек по городу.
Кстати, сорри за вопрос не совсем по теме - запорожцы, работающие с Яд, не посоветуете надежный источник вывода у нас в городе? (можно в личку). Спасибо заранее .
Елена С.
76 сообщений
#14 лет назад
Я за ЯД, заказчик впервые ими заплатил сумма абсолютна ерундовая, что бы мучится и выводить, так и висят в кошельке. А так пошли бы на пользу делу, т.е. на оплату тарифного плана.
Виталий О.
403 сообщения
#14 лет назад
Раньше еще был смысл, но сейчас с яд не сотрудничают другие системы и он стал менее употребляемым. Я уже стараюсь вовсе не иметь дел с ЯД потому что очень проблематично вывести их на Украине. Когда требовалось, то пришлось около недели ждать чтобы через какую то стремную контору мне это скинули на карточку
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Собственно, при работе с ЯД проблемы две:

1. Легально использовать можно только в РФ. Для крупных международных компаний Яндекс может быть и сделает исключение, но это отдельный и сложный процесс.
2. ЯД нельзя использовать в предпринимательской деятельности, не заключив специальный договор с Яндексом.

Кстати, последний пункт касается и всех фрилансеров, которые получают деньги за работу через ЯД.
Так вот, без специального договора с Яндексом, это — нелегально, и соответственно противозаконно.



Цитата:
1. Общие положения
....
Система может быть использована исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением Пользователем предпринимательской деятельности.


Вводить ли ЯД на Веблансере? Вряд ли.
Даже если допустить, что Яндекс согласится подписать договор с Веблансером и разрешит коммерческое использование сервиса ЯД за пределами РФ...

Проблема для Веблансера 1. Это может быть растолковано как содействие незаконной предпринимательской деятельности фрилансеров.
Проблема для Веблансера 2. Веблансер тогда запросто сможет стать завуалированной нелегальной обменкой ЯД на другие виды электронных валют в рамках сервиса.

Но вообще я за введение новых дополнительных способов оплаты, даже и без ЯД есть еще много чего.
В любом случае, я уверен, администрация давно уже в курсе дела, и со временем все, что возможно, будет сделано для удобства пользователей.
Елена К.
12 сообщений
#14 лет назад
За ЯД, за удобство
Владислав К.
55 сообщений
#14 лет назад
Что вы с этим Яндексом сцепились! Дался он вам. все приличные сайты принимают пластик! и к этому надо идти. здесь же пластик вне закона типа. ни тебе объяснить почему ни пообещать
Владимир С.
581 сообщение
#14 лет назад
Верно.
большинство фрилансеров имеют карты Visa / Mastercard, именно международные карты.