Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Было б очень удобно , что бы в проэкте была опция выбора "временного исполнителя"
Т.Е. Многие фрилансеры бьються за проэкт (заказ) , а потом оказуеться , что уже работу исполняют
Т.е. Предупреждать об исполнении человека или группы ...
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Лично я ничего не понял. О чём вобще речь?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Видимо, aXel назвал "временным" исполнителя, который выбран на реализацию проекта, но до того момента, когда проект закрывается. Дело в том, что многие заказчики не отмечают выбранного исполнителя, так как если они кого-то выбрали, но он затем исчез, или с работой не справился, то придется заказчику администрации написать, чтобы того удалили и другого позволили назначить. Это некоторый недостаток текущей системы.

То есть, чтобы заказчик мог назначить исполнителя, чтобы все это видели, но чтобы заказчик имел возможность сменить этого исполнителя на другого, не обращаясь к администрации.

Я уже давно предлагал ввести в жизненный цикл проекта дополнительный статус "в разработке", чтобы остальные не тратили время и предложения не постили, когда проект уже стартовал или находится на предстартовом состоянии.

Тут только сложность возникнет с отзывами, поэтому технически сделать придется немного труднее - нужно будет чтобы если заказчик меняет исполнителя, чтобы все видели всех предыдущих исполнителей на этот проект, и все эти предыдущие исполнители могли бы отзыв оставить также. Это подобно тому, как тут уже поднимался вопрос о выборе нескольких исполнителей одновременно (этот вопрос поднимал тов. Mauser), но в данном случае оно идет последовательно.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Наверное ток кто сделает часть и уходит. Так что ли?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Уже всё предусмотрено и реализовано.
Очень надеюсь, что модуль проектов будет готов в ближайшее время.
Большинство известных недостатков устранено, в частности те, о которых говорит tvv.
Дмитрий С.
4 сообщения
#16 лет назад
Как удалить "выбранного исполнителя" в вакансии?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
b-alt, пожалуйста, укажите причину удаления выбранного исполнителя.
Дмитрий С.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
b-alt, пожалуйста, укажите причину удаления выбранного исполнителя.


вакансия предполагает возможное сотрудничество с разными исполнителями
в сервисе новичок; полагал, что можно добавить несколько исполнителей, чьи предложения оказались интересны
одного добавил, остальных не могу (следует подсказка про "сервис безопасных сделок", но у меня смысл другой: исполнителей и проектов может быть много)

чтобы не смущать остальных исполнителей наличием "избранного", хотелось бы отменить выбор
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
В этом и есть суть. Для выбора нескольких исполнителей обязательно использование безопасной сделки.
Исполнители должны быть уверены, что их работа будет оплачена. Фрилансеры должны приступать к выполнению задачи только после указания их в списке выбранных исполнителей, не раньше. Только так соблюдается прозрачность.

P.S.
Но если у Вас есть своё представление об организации данного процесса, напишите, пожалуйста.
Дмитрий С.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
В этом и есть суть. Для выбора нескольких исполнителей обязательно использование безопасной сделки.
Исполнители должны быть уверены, что их работа будет оплачена. Фрилансеры должны приступать к выполнению задачи только после указания их в списке выбранных исполнителей, не раньше. Только так соблюдается прозрачность.


боюсь, вы меня не поняли
я хотел выделить тех, чьи предложения интересны (по аналогии с тем, что можно отклонить сколь угодно много предложений)
и совсем не имел в виду, что исполнитель выбран

не сочтите за грубость, - мне кажется странным, что выбор нельзя отменить, по крайней мере до тех пор, пока вакансия открыта
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, я так понимаю , это теперь будет всё через СБС ?! ( очень хорошая идея )
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
b-alt, мы временно убрали требование безопасной сделки при выборе нескольких исполнителей.
Дмитрий С.
4 сообщения
#16 лет назад
Weblancer, спасибо