Евгений Г.
187 сообщений
#2 года назад
Будучи Фронтенд разработчиком не очень говорить другим что я в топ20 HTML-вёрстка...
Евгений К.
731 сообщение
#2 года назад
Jeka2, а верстка это не фронте-енд )?
Евгений Г.
187 сообщений
#2 года назад
crus94, вёрстка часть фронт-енд а не наоборот тем более что указано HTML - вёрстка но это нарно по сегодняшним понятиям раньше вёрстка была фронт-энд - хотя была специальность скриптер (тот кто только на js пишет). Наверно я что-то несовсем понимаю хочеться услыть что вы скажете
Артем М.
26 сообщений
#2 года назад
Senior CSS Architect  
Евгений К.
731 сообщение
#2 года назад
Jeka2, ну, я согласен что html это часть фронтента. Просто сервис ставит метку что у вас есть скилл html и вы в топ-20 по этому скиллу среди других ) Ну я как-то так к этому отношусь )

имхо:
По мне всегда были markup developer-ы, которые по нашему "верстальщики", (html\css(sass)\jq) и были фронтентеры, которые верстали, натягивали ни движки, писали кастомный js всякий и т.д. Ну как более развитая ступенька верстальщика ) Кстати если гуглануть "markup developer" то еще находятся такие вакансии.
Хотя если по честному - это разделение имеет смысл только разработчикам, клиенту то все равно, он вот где-то слышал что есть такая штука html, увидел мелку, доволен ) Если говорить о фрилансе ) Все мы тут люди-оркестры в основном.

Это где-то недавно попадался прикол, типа "Сегодня общаясь с человеком до меня дошло, что не все знают о существовании фронте энда и бек энда". Да и я лично пару раз натыкался на стажеров, которые приходили, начинали работать, уходили и говорили фразу "Все! я понял что верстка это не мое, буду искать фронт-енд без верстки" )))
Михаил М.
38 сообщений
#2 года назад
Так как сейчас сделано, дает клиенту хоть какое-то понимание. Зачем это усложнять)
Евгений Г.
187 сообщений
#2 года назад
xtremal29, наверно так и есть