Андрей Л.
457 сообщений
#16 лет назад
Несколько предложений:

1)Сделать ссылку "предложение является спамом" (в проектах и вакансиях) Я думаю многие неоднократно видели спам в предложениях.
2)Сделать ссылку "работа является краденой" (в портфолио) Неоднократно наблюдались сообщения на форуме мол "вот у меня украли работу и разместили у себя в портфолио".

после это все проверяет администрация. если заявки правдивы - принимает меры.

3)И еще маленькая ф-ция "проверка сайта" как у webmoney. Дабы быть уверенным, в том что пользователь сервиса выложил именно свой сайт. (небольшой но плюс)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Ссылка "сообщить модератору" уже достаточно скоро будет добавлена в различные части сервиса.
Что касается проверки сайта, мы даже хотели сделать её для работ в портфолио.
Со временем сделаем возможность автоматического подтверждения владельца сайта. Это достаточно легко реализовать.
Андрей Л.
457 сообщений
#16 лет назад
Спасибо.
Цитата:
мы даже хотели сделать её для работ в портфолио

В портфолио могут быть сайты которые не доступны фрилансеру.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
В портфолио могут быть сайты которые не доступны фрилансеру.

Да, но если фрилансер успешно выполнил работу и остался в хороших отношениях с заказчиком, он сможет с ним договориться о небольшой услуге, которая позволит подтвердить, что фрилансер действительно имеет отношение к указанному сайту. Заказчику достаточно будет на несколько минут разместить определенный файл на своём ресурсе, а фрилансеру в этот момент нажать на кнопку "проверить" рядом с работой в нашем сервисе.
Пока это всё в планах.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Что-то представил это для своего портфолио......
Наверное сумею подтвердить все работы, но проблем будет....
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
В любом случае, если мы и реализуем эту возможность, она будет опциональной.
Разумеетеся, обязательной её делать нельзя.
Александр Л.
473 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
"предложение является спамом"

на free-lance там действительно очень много спама, а здесь вроде не видел среди предложений спама, а вот на форуме кнопка подобная "жалоба модератору" не помешала бы.
Сергей Криченко
42 сообщения
#16 лет назад
А как подтверждать софт из портфолио?
Павел Л.
233 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
А как подтверждать софт из портфолио?

Я в свои софтины зашиваю определненную последовательность нажатий клавиш.
Например, если нажать подряд "ASDF", то появится окно с сообщением когда и для кого написано данное ПО.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Ссылка "сообщить модератору" уже достаточно скоро будет добавлена в различные части сервиса.

Это нужная опция, а остальное считаю сложно будет реализовать - некоторые работы выполнены людьми год-два-три назад, а то и больше и возможно дальше дизайна и не пошло, заказчик мог исчезнуть, проект мог закрыться, поменять дизайн и т.п.
Даже если запрашивать исходники - через несколько лет они запросто могут быть потеряны исполнителем.