Вячеслав Р.
3 сообщения
#9 лет назад
Возможно я не первый, кто подымает здесь подобные вопросы, но всё же, если вас интересуют предложения и замечания, напишу.

Я новичок в вашем сервисе. Поэтому мне с барского плеча были дарованы 10 универсальных заявок. (Спасибо и на этом!) Так вот все 10 заявок уже использованы, но ни одной сделки я так и не заключил. Видимо не сложилось. Вот вы скажете, разнылся тут, сам виноват, значит в твоих услугах никто не нуждается и т.д. и т.п. А еще: "в чужой монастырь со своим уставом нечего соваться". В этом вы правы, хозяин барин. Но всё же.

Вот в чем проблема даровать мне и любому другому фрилансеру, как новичку, хотя бы по 10 УСПЕШНЫХ заявок?! Ведь вам же это ничего не стоит, но в то же время это могло бы принести вам прибыль в размере 5% комиссии. А у меня, и таких "неудачников" как я, появился хотя бы шансик, попробовать все прелести работы на вашей бирже.

Еще одно предложение. Ну сделайте вы для тех кто не хочет платить на перед за теоретическую возможность заработать копейку по предоплаченному тарифу, альтернативу заплатить большую комиссию. Например, для тех, кто работает не по тарифу комиссия составит не 5%, а 10%, 15% или другую долю, которую вы посчитаете рациональной. Многих людей, особенно новичков, отпугивает необходимость платить НА ПЕРЁД за то, что ему дадут возможность поработать и ПОПЫТАТЬСЯ хоть что-нибудь заработать. Вот я, например, готов для начала платить вам комиссию и 20%, но только с РЕАЛЬНОГО дохода, а не с теоретического. А когда я почувствовал бы уверенность в том, что смогу зарабатывать здесь уверенно и замечу, что выгоднее заплатить по тарифу и оплачивать комиссию в 5%, я бы неколеблясь ни минуты купил бы себе такую возможность.

Тут есть еще один нюанс. Вот многие толдычат, чтобы хорошо зарабатывать, нужно много работать. А как быть с теми, кто не хочет много работать и много зарабатывать, а хочет всего лишь подработать в свободное время. Неужели вы не хотели бы заработать комиссию и на таких людях? Может быть кто-то не планирует в следующем месяце пахать как Папа Карло и для этого ему не нужно оплачивать тариф на целый месяц. А вот подработать и заплатить вам комиссию большую чем 5% он согласился бы.

Подумайте над моими предложениями и будет вам счастье.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#9 лет назад
Как в рамках вашей модели отслеживать тех кто не показывает РЕАЛЬНЫЙ доход?
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
Цитата (slavkin):
А у меня, и таких "неудачников" как я, появился хотя бы шансик, попробовать все прелести работы на вашей бирже.
А еще у "особо умных" появился бы шансик обходить таким образом вообще все правила сервиса, обладая бесконечным, по сути, количеством заявок, работая без выбора исполнителем... Вам в голову не приходило?
Уже почти месяц не покупаю тариф, пользую накопленные универсальные заявки на наиболее интересные проекты, ибо загрузка сейчас немалая и в кучу проектов добавлять заявки необходимости нет, пока хватит универсальных...Цитата (slavkin):
А вот подработать и заплатить вам комиссию большую чем 5% он согласился бы.
Я не согласная платить большую комиссию. По-любому, многие тоже не согласятся.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#9 лет назад
С одной работой в портфолио при этом качества *баловался в пейнте* вы еще долго не возьмете заказ, если возьмете вообще
ну и есть раздел конкурсы, там можете без всяких тарифов выяснить востребованность ваших услуг 
Владимир Р.
3315 сообщений
#9 лет назад
slavkin, главный (для меня - единственный) плюс новой системы оплаты услуг сервиса - это как раз отсеивание "халявщиков", сбивающих средний уровень цен, опускающих планку качества работы, а, присовокупив к этому зачастую низкий уровень ответственности,  наносящих вред репутации фрилансера как такового и биржи в целом. Вы хотите этот плюс нивелировать. Цитата (slavkin):
Но всё же.
Не-а. Вы выше все правильно сказали.

Цитата (slavkin):
Подумайте над моими предложениями и будет вам счастье.
Подумайте над уровнем своего профессионального соответствия проектам, на которые вы оставляли заявки, и вам тоже улыбнется удача.
Вячеслав Р.
3 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Nat13):
Я не согласная платить большую комиссию. По-любому, многие тоже не согласятся.
Не согласны - не платите. Я о тех, кто согласен. Такие тоже найдутся, уверен в этом. Тут уж точно систему обмануть не получится, если вы так за это переживаете.  В чем проблема просто сделать такую опцию? Кому не нравится, тот купит себе тариф.
Наталия И.
3002 сообщения
#9 лет назад
slavkin, А кому не нужен тариф, но он не хочет оплачивать большую комиссию? Почему Вы о таких людях не думаете?
Цитата (slavkin):
Кому не нравится, тот купит себе тариф.
Вот именно - купите себе тариф
Цитата (slavkin):
Тут уж точно систему обмануть не получится, если вы так за это переживаете.
Я Вам написала, как такое возможно.
Вячеслав Р.
3 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Nat13):
работая без выбора исполнителем
а как можно работать без выбора исполнителем? может без выбора заказчиком? не совсем понятно, о чем вы
Цитата (Olchytay):
С одной работой в портфолио при этом качества *баловался в пейнте* вы еще долго не возьмете заказ, если возьмете вообще
ну и есть раздел конкурсы, там можете без всяких тарифов выяснить востребованность ваших услуг 
В портфолио может быть и 86 работ, и 100500. Работа работе рознь. Одно дело баннер, который за несколько часов специалист может нарисовать, другое дело работа в виде целого комплекса работ, начиная от *баловался в пейнте* и заканчивая веб-программированием и адаптивной версткой. Вы об этом не думали? И вспомните, сколько работ было у вас в портфолио, когда вы регистрировались на сервисе.
Цитата (Nat13):
Вот именно - купите себе тариф
Вообщето, я о том, что было бы хорошо, если бы у фрилансера была возможность вместо приобретения тарифа заплатить большую комиссию. Что тут непонятного??? В выигрыше все, и фрилансер, и биржа. И все очень добровольно. В чем вы увидели подвох? В чем тут демпинг стоимости работ или в чем тут выигрывают "халявщики"?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
slavkin, считаю, что ответы пользователей выше исчерпывающе отвечают на все ваши вопросы. Советую еще раз, или несколько, перечитать их, до полного понимания. И в дальнейшем искать причины собственных поражений в себе, а не во внешних факторах, и вносить изменения внутри сферы своего влияния. Очень полезное в жизни умение, честно. 
Но этом тему закрываю.