Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
Для кращої орієнтації в в "списках" пропоную створити 1 чорний список (його закрипити зверху).

В ньому відображаються тільки ніки роботодавців.
Список повиннен бути відсортований. (тому що в противному разі все зведеться нанівець).

-=-
а в інших темах обговорювати, хто як і кого кину.

а то перелистувати з часом 10-15 сторінок тем форуму (на 1 сторінці - вміщається 20 тем) . потрібно відкрити кожну тему перечитати і знайти не засвітився десь "ясне солнышко"


Аналогічно і по фрілансерам.

-=-=-=-
на мою думку це сюттєво вирішить деякі питання.
(а витрати часу не такі вже і значні, так як таких повідомлень за тиждень не так і багато).


З повагою quer
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Ну створить самостiйно цей список у экселi, це буде дуже приємно, скачати таку базу.
Тим паче, що список не такий вже великий. ага?
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
Ну створить самостiйно цей список у экселi

Я б зробив, але

1. Я не постійно тут буваю
2. Обмежений ліміт інтернету

Тому список буде нетак швидко оновнюватися, (куди його прикріпити ?) якщо за межами сайту, то опублікувавши лінк на файл на форумі, тема затреться іншими темами.

наприклад мене цікавить більше список "роботодавців", а по списоку "фрілансерів" зацікавленість зводиться до "0".
-=-=-

Багато форумів ведуть "бан список" - чому не завести такий список і тут ?
Тим більше, що на деяких "роботодавцях" люди зазнають "кидків".
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
quer
Спасибо за предложение.
Мы думаем над вопросом создания черного списка.
К сожалению, это не такой простой вопрос, как кажется с первого взгляда.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Quer проблема в тому, що постiйно необхiдно буде перевiряти законно добалвена людина у цей список чи нi.


И вообще давайте общатся по русски, это официальнй язык форума
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
К сожалению, это не такой простой вопрос, как кажется с первого взгляда.
//я розумію (але вихід є)

Quer проблема в тому, що постiйно необхiдно буде перевiряти законно добалвена людина у цей список чи нi.
// тут можна розробити декілька варіантів.

1. попередньо повідляти, що попадаєте в чорний список
2. Якщо варіанти 50/50 у провині (то просто робити запис іншим кольором) - сірим, або з приміткою.
3. я правда не весь форум перечитав, але не зустрічав тем де було зазначено "кидалу" і доведень від "кидали" що він роботу не прийняв (не заплатив) по таким причинам.


И вообще давайте общатся по русски, это официальнй язык форума

Никто и не против обсуждать вопросы на руском.

Просто
1. Я создал тему и адресовал ее администрации сайта. Так как администрация и я с Украины то сделал предложение на украинском языке.
2. Вы ведь прекрасно понимете смысл написаного мной.
3. в общих темах буду использовать русский.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
quer
Спасибо.
Вопрос действительно актуален.
Добавлю его в список задач разработчиков.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Quer я понимаю вас прекрасно но на форуме 65% рускоговорящих людей, я к этому вёл
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
quer я понимаю вас прекрасно но на форуме 65% рускоговорящих людей, я к этому вёл


Вы так уверенно об этом говорите, как будто всех посетителей лично знаете. Не говорите того, что может быть не правдой. Это называется самоуверенностью.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
Вопрос действительно актуален.
Добавлю его в список задач разработчиков.

//когда реализуете многие скажут спасибо (або дякую)

З приводу використання мови....

зауважень від жителів Росії (та інших) = "0"

давайте на цьому закриємо тему. (тому що вона може перерости в більш широку площину обговорення).

З.І.
Weblancer

доречі, а як відносно "українського інтерфейсу" ?
не думали прикрутити мовний модуль ?
це так про вся випадок
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
доречі, а як відносно "українського інтерфейсу" ?
не думали прикрутити мовний модуль ?

Думали. Возможно когда-либо реализуем.
К сожалению, это не самая приоритетная задача.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
ArtLab зачем мне кого-то знать. Для начала выучите математику:


Общее количество аудитории исходя из официальных данных(]https://www.weblancer.net/stats)
= 12804+4307+726+215+195+89+74+65+52 = 18527

Количество россиян = 12804/18527*100%=69.1%
Количество украинцев = 4307/18527*100%=23%
Остальная аудитория = 7.9%


На будущее: очень полезно иногда включать мозг и открывать глаза, тогда можно увидеть свет в новом, привлекательном свете.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
использывать рус язык - это обязаловка?


Нет.

Цитата:
проекты нормально создаются на укр языке, почему на форуме нельзя постить на укр языке?

Пожалуйста, пишите хоть на китайском.

Цитата:
и почему ув Kurilshik делает так часто всем замечания, он модератор форума?

Нет. Он не модератор. Он просто общается в форуме.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
и почему ув Kurilshik делает так часто всем замечания, он модератор форума?

Нет, я бы Вас уже забанил давно
Сергей П.
23 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Quer проблема в тому, що постiйно необхiдно буде перевiряти законно добалвена людина у цей список чи нi.
И вообще давайте общатся по русски, это официальнй язык форума


Улыбнуло .
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
использывать рус язык - это обязаловка?


Цитата:
проекты нормально создаются на укр языке, почему на форуме нельзя постить на укр языке?

Пожалуйста, пишите хоть на китайском.


Кстати на китайском не прокатит - кодепейдж страницы не в utf8...будет в итоге что попало, а не китайский..
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
ArtLab зачем мне кого-то знать. Для начала выучите математику:


Общее количество аудитории исходя из официальных данных(]https://www.weblancer.net/stats)
= 12804+4307+726+215+195+89+74+65+52 = 18527

Количество россиян = 12804/18527*100%=69.1%
Количество украинцев = 4307/18527*100%=23%
Остальная аудитория = 7.9%


На будущее: очень полезно иногда включать мозг и открывать глаза, тогда можно увидеть свет в новом, привлекательном свете.


Давайте включим мозг и подумаем:

Алгоритма, по которому считается, что человек зашел с Украины или с России - Вы не знаете - его никто не знает, ибо всегда есть прокси, ssh и прочие заморочки из "бочки". Опиратся на статистику, доступную на веблансере можно, но верить ей слепо - нет, нужно, как Вы сами же сказали - "включать мозг". Я думаю, что Вы без проблем сами поймете в чем ошибаетесь. Даже если человек зашел с домена .ru - это еще совсем не говорит о том, что он русский, а не украинец или не эстонец например, поэтому тут Вы совсем не правы. Статистика - статистикой, но она не отобржает реальный расклад вещей, а всего лишь демонстрирует подсчет по какому-либо из алгоритмов ( например через парсинг результата whois запроса ip-адреса посетителя) - но откуда Вы знаете, кто сидит по ту сторону браузера? И через что он сидит. Не знаете и не можете этого знать без дополнительных проверок (например X_FORFARDED_FOR) или тупого скана портов.. именно поэтому я Вам и сказал, что "Вы так говорите, как будто всех посетителей знаете лично".

В общем за калькулятор - 5, за логику - 2 - оставлены на повторный курс.

P.S. Прежде чем тыкать математикой, подумайте, может человек и не так глуп, как Вам кажется
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
Мне кажется эта тема была создана вовсе не для выяснения отношений.
Пожалуйста, в следующий раз лучше используйте приватные сообщения.
Сдесь же обсуждается лишь вопрос черного списка.

Спасибо.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Давайте включим мозг и подумаем:

Давайте включим мозг и подумаем, какой процент посетителей ходит в интернет через цепочку анонимных прокси-серверов, подбирая последний в России, чтобы злобно и коварно испортить статистику.

Кстати, статистика по странам скорее всего строится не по IP-адресу, а по данным, указанным в профиле. Или это тоже целенаправленный саботаж, чтобы исказить статистику?