Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
Я в сервисе порядка 11 лет. Сегодня случился неприятный эпизод у меня на бирже - претензия вызывает исключительно работа самой биржи

Согласно правилам рассмотрению отзывов

>3.1. Публикация положительного Отзыва должна осуществляться по завершению
сотрудничества, после обоюдного выполнения принятых сторонами
обязательств.

Т.е. в правилах четко описано, что опубликованный отзыв говорит о завершение сотрудничества, после обоюдного выполнения принятых сторонами
обязательств.

по проектам, которые завершены 4.06.2018 и 13.06.2018 - дата отзывов, т.е. сроки месяц +, 1.5 месяца + , два мои заказчика написали в тех поддержку, что я после получения отзывов и оплаты отказываюсь исправлять ошибки.

Мне моментально блокируется на вход с подписью "Аккаунт gratta блокирован Причина блокировки: Жалобы со стороны заказчиков. До выяснения обстоятельств."

При этом я не отказываюсь исправлять ошибки - никто из тех поддержки даже не связался со мной для выяснения всех обстоятельств.

По проекту отзыв 4.06.2018 мной выполнены все обязательства. Заказчик занимается откровенным шантажом. Пытается на меня свалить все ошибки предыдущих исполнителей (я занимался 6 задачами по доработке), а на меня теперь пытаются свалить все ошибки сайта, при том что на сайте независимо от меня работают еще программисты.

По проекту отзыв 13.06.2018. Да. Здесь я согласен и есть задержка по рассмотрению ошибки. Так случилось, что у моей мамы вернулся рак и я был очень занят и немного отошел от проектов во фрилансе (поддержка может посмотреть, что я уже длительное время не ставлю заявки к проектам).

НО НЕ УЖЕЛИ ТЕПЕРЬ СУЩЕСТВУЕТ КАКАЯ-ТО МОНОПОЛИЯ У ЗАКАЗЧИКА, ЧТО ОН ТЕПЕРЬ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЧЕРЕЗ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ГОД, ЧТО ЯКОБЫ ПОЯВИЛАСЬ КАКАЯ-ТО ОШИБКА. ПОТОМ ТЕХ ПОДДЕРЖКА НИКАК НЕ СВЯЗЫВАЯСЬ С ИСПОЛНИТЕЛЕМ, НЕ ВЫЯСНЯЯ НИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ - ХЛАДНОКРОВНО ПРОСТО БЛОКИРУЕТ. ПРЯМ ДО СЛЕЗ ОБИДНО. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Скорее всего из-за нескольких жалоб подряд. И наверняка проверили диалоги. Если вы там что-то действительно пообещали и не сделали - вполне логичная ситуация...
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (gratta):
Т.е. в правилах четко описано, что опубликованный отзыв говорит о завершение сотрудничества, после обоюдного выполнения принятых сторонами обязательств.
Да, так должно быть. Но иногда фрилансеры используют это в своих целях. Просят заказчика оставить отзыв до окончания работ, а через время умывают руки. Заказчик обращается в службу поддержки, просит изменить отзыв на отрицательный - ему отказывают. 10 дней прошло. Заказчики, естественно, таким положением вещей не довольны - они лишены единственной возможности повлиять на исполнителя, который не выполняет взятые на себя обязательства. 
Когда случай единичный, то заказчику просто отказывают в изменении отзыва и все. В вашем же случае не один и даже не два заказчика обращались с такими проблемами. Это весьма плохой знак. 

Если вы так уверены в своей правоте - обратитесь в службу поддержки, возможно они пойдут вам навстречу и изменят отзывы на отрицательные. Тогда вы сможете их обжаловать в арбитраже. 

К сожалению были ситуации, когда очень рейтинговые и очень матерые фрилансеры по каким-то причинам переставали ответственно относиться к своим обязанностям, конфликтовали с заказчиками и да, их аккаунты блокировали. Несмотря на даты регистрации, отзывы и рейтинг. У нас нет задачи собрать самых старых фрилансеров. А вот задача собрать ответственных и надежных есть. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig,

Цитата:
Когда случай единичный, то заказчику просто отказывают в изменении отзыва и все. В вашем же случае не один и даже не два заказчика
обращались с такими проблемами. Это весьма плохой знак.
я вообще не в курсе таких проблем. работаю с большим количество заказчиков. Если обращается через длительный срок - естественно идет отказ на выполнение в бесплатной форме. Я не предоставляю пожизненной тех поддержки.

По заказчику отзыв 4.06.2018 отписал жалобу с описанием в тех поддержку. Меня откровенно шантажируют через сервис в личных сообщениях, но сервис принимает исключительно сторону заказчика. Завтра я иду писать в полицию заявление на заказчика
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (gratta):
но сервис принимает исключительно сторону заказчика
А это постоянно так, кстати. Сервис постоянно принимает чужую сторону в глаза того, чью сторону не принимает  За всю историю был один единственный случай, когда после арбитража проигравшая сторона сказала "да, все верно, я виноват". Во всех остальных случаях сервис был в сговоре с выигравшей стороной. Сервис постоянно принимает сторону заказчика, так как они несут в сервис деньги и постоянно принимает сторону фрилансера, так как они платят комиссию. И это не только в арбитраже, в службе поддержке тоже заговорщики! 

Цитата:
Завтра я иду писать в полицию заявление на заказчика
Это не совсем мое дело, но будь я на вашем месте - я бы потратил это время на исправление ошибок и разрешение конфликтов с заказчиками. В отличие от заявлений в полицию этот путь может привести к светлому финалу. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, исправление ошибок - да. выполнение дополнительных задач бесплатно - нет.


в случае заказом от 4.06 арбитража не было. все ошибки были исправлены. была лишь стервозная дамочка, которая хочет получить дополнительные задачи бесплатно. я всю ситуацию написал в поддержку, описал претензию на нее
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, у вас свое видение ситуации, у заказчиков свое. Уверен, если они придут в эту тему и опишут свою точку зрения, то в ней тоже окажется здравое зерно. А уж если подтянутся те, кто не обращался в службу поддержки? 
Тема такая, конечно, очень быстро превратится в полнейший бардак и будет быстро удалена. Да и проблем это все не решит. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, я всегда поддерживал решения сервиса, инициативы по монетизации. Но сейчас Вы не правы. Как минимум если принимаете столь жесткое решение о блокировке - нужно связаться с исполнителем.

Конечно же я решу все текущие проблемы, которые есть . Но если есть какой-то поворотный момент, то сегодня в сервисе для меня прозвучал очень отчетливый звон.

Всем спасибо. Тему можете закрывать и удалять. Диалог, который хотел, - я получил; позицию услышал.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (gratta):
то сегодня в сервисе для меня прозвучал очень отчетливый звон.
Надеюсь для вас отчетливо прозвенело "все равны независимо от отзывов и времени регистрации в сервисе"
Тема пускай повисит. Я думаю она и другим может быть полезна.