M.
87 сообщений
#17 лет назад
Вопрос к администрации сайта.

Когда заказчик размещает проект, он там указывает способы оплаты. Среди способов встречаются
- Наличный расчет,
- Webmoney,
- Яндекс.Деньги,
- Банковский перевод,
- Перевод на кредитную карту.

С первыми тремя все понятно.
Вопросы вызывают последние.

Что понимается под Банковским переводом?... С точки зрения банковской системы это может быть либо денежный перевод без открытия счета по какой-либо системе денежных переводов (Western Union, Анелик, Контакт, Юнистрим, Быстрая почта, Лидер, VMT и другие), который так и называется - денежный перевод без открытия счета, - либо банальное платежное поручение, которое скорее и следует называть банковским переводом (в банковской терминологии это клиентский перевод), т.е. перекидывание денег со счета заказчика на счет исполнителя (в одном или разных банках, напрямую или по цепочке банков, не имеет значения). Т.е. безналичный расчет.

С другой стороны, что такое в вашем случае перевод на кредитную карту? Т.к. если у исполнителя открыт счет, то к нему с очень высокой долей вероятности привязана пластиковая карта (которой он и пользуется, снимая деньги в банкоматах, например). Тогда данный перевод будет опять-таки ничем иным, как платежным поручением, о котором уже шла речь выше.

Подобная путаница мешает ориентироваться. Может быть, все-таки как-то утрясти терминологию, а для общего понимания сделать подсказку?...


Спасибо.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Да, тут явно косяк с наименованиями. Как Вы и советуете, последние два пункта хорошо бы заменить на:
- Денежный перевод без открытия счета,
- Безналичный расчет.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Спасибо за замечания.
"Банковский перевод" заменен на "Безналичный расчет".
"Перевод на кредитную карту" удален.

P.S.
Изначально под банковским переводом и подразумевался безналичный расчет, а под переводом на кредитную карту подразумевались услуги Приват24 и пр.