Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Добрый день, уважаемая администрация, коллеги и пользователи.
Есть предложение по форуму, а именно: в информации пользователя о количестве сообщений и географического местоположения, добавить специализацию пользователя.
Как бы это выглядело на личном примере:
Сообщений: 173
Страна: Россия
Специализация: Дизайн сайтов

Это как один из вариантов, сделать по узкой специализации, извлекая информацию из аккаунта пользователя, его услугах. Можно также определить банально по широкой специализации, как "дизайнер" "программист" "SEO продвижение" и т. д.
Почему появилась такое предложение: потому как порой, при общении на форуме, бывают некоторые непонятные ситуации, которые разрешаются лишь тогда, когда узнаёшь из аккаунта, что человек на самом деле даже и не специализируется на, к примеру, дизайне. А на самом деле оказывается, допустим, программистом.

Прошу конструктивно и обоснованно высказываться, кто что думает по этому поводу.
Заранее благодарю администрацию.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
А разве раздел "Услуги" в профиле не выполняет эти функции?
Там, кстати, даже поле есть, которое называется "Специализация".
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
alibek, это лишние клики мыши, а ASV-Design говорит о визуальной наглядности принадлежности аккаунта к определенной сфере деятельности.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Есть анкета (ровно один клик мышкой в профиле), есть "Услуги" (ровно два клика).
Если человеку лень два раза кликнуть мышкой, чтобы узнать интересующую его информацию, значит не так уж она и нужна.
К чему в каждом посте пользователя напоминать о специализации пользователя?
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
ViaStyle, всё правильно.
alibek, да, я в курсе что есть данное поле. Если так судить, то зачем тогда высвечивается рейтинг, к примеру, у ViaStyle, если его можно посмотреть, зайдя в аккаунт? Зачем аватар, если так-же можно посмотреть в аккаунте? Думаю, Вы понимаете о чём я.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
ASV-Design, спасибо за предложение.
Возможно добавим, но только после обновления списка категорий, используемых в сервисе.
Обновление будет обсуждаться в отдельной теме форума.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ASV-Design"):
Если так судить, то зачем тогда высвечивается рейтинг, к примеру, у ViaStyle, если его можно посмотреть, зайдя в аккаунт? Зачем аватар, если так-же можно посмотреть в аккаунте?

Поддерживаю
Аватары у меня отключены.
Смысла в рейтингах и звездочках я тоже не вижу. Они нужны на заявках к проектам, но не в форуме.
Алексей С.
264 сообщения
#16 лет назад
Weblancer, хорошо, понятно. Спасибо.
alibek, для меня всё же имеет смысл показ рейтинга и аватара на форуме. Нужно ведь знать, с кем ты разговариваешь, поэтому и было выдвинуто мной данное предложение.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, когда намечается обновление?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
ViaStyle, в этом месяце.