Вадим К.
19 сообщений
#8 лет назад
Заметил небольшой баг: символ рубля в тексте заявки (к вакансии) после её отправления превращается в набор символов из названия темы.
Возможно, так оно и задумано, но больше похоже на ошибку :-)

P.S. Отправил это сообщение и увидел, что здесь, на форуме, всё также. Только при редактировании символы обращаются обратно в символ рубля.
Валерий Б.
432 сообщения
#8 лет назад
Есть целая таблица  символов которые не не помещаются на клавиатуре. 
Сергей Л.
616 сообщений
#8 лет назад
А вы в курсе, что символ рубля есть далеко не в каждом шрифте?
Валерий Б.
432 сообщения
#8 лет назад

если нет в шрифте, значение будет по умолчанию браузера
Вадим К.
19 сообщений
#8 лет назад
Ух ты. Сохранял, несколько раз редактировал эту тему, и каждый раз в заголовке фигурировал UTF-код символа рубля. Зашёл сегодня — код исчез, вместо него появился символ. Чудеса.

Цитата:
А вы в курсе, что символ рубля есть далеко не в каждом шрифте?

Да, я в курсе, но сам давно использую этот символ с момента появления, и WL чуть ли не первый сайт, где я столкнулся с таким поведением. И дело тут не в шрифте, а в обработке спецсимволов местным текстовым редактором. И ладно бы работало в какую-то одну сторону, но нет: при написании код, при редактировании символ, при вставке опять код... В общем, довольно непредсказуемо.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vkapas):
И дело тут не в шрифте

Символ рубля есть не во всех шрифтах.
Вадим К.
19 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Символ рубля есть не во всех шрифтах.

Дык я же описал ситуацию: он то появляется, то исчезает. Если бы его не было в используемом на WL шрифте PT Sans/Arial (а он там есть), то символ бы не появлялся вообще. А он либо появляется либо превращается в свой UTF-код. Это не шрифт, а местный фильтр спецсимволов.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
vkapas, в долларах пишите - $- как принято и нет проблем.
₽ - конечно так выглядит. Если вы его тут видите, то в заявках почему не так?
Вадим К.
19 сообщений
#8 лет назад
Странно, да, сейчас везде — и на форуме и в заявках к вакансиям (только что специально проверил) — ₽ отображается нормально. И при редактировании и после сохранения. 2 дня назад, я абсолютно точно на 100% уверен, было не так.
Есть подозрение, что frig по-тихому всё поправил. Если так, то спасибо за оперативность :-)
Виталий Шевцов
10 сообщений
#8 лет назад
Для тех кто не читал.