Алексей С.
39 сообщений
#8 лет назад
Уважаемая администрация, за последний месяц 17 конкурсов, в которых организатор не выбрал победителя, а скорее всего просто не захотел. Я не сомневаюсь, что это много раз обсуждалось, но нужно как-то увеличить ответственность для организатора конкурса. Блокировка на создание нового конкурса на один месяц - это не серьезно. 

Конкурс всегда подразумевает определение победителя. Если фрилансеры будут знать, что победитель будет указан 100%, то и работ будет намного больше. А то, что происходит сейчас - это не конкурсы, это фикция. 

Спасибо.
Максим М.
4 сообщения
#8 лет назад
Я делал 2-3 конкурса на разработку дизайна сайта, с небольшим бюджетом порядка 100 долларов (за 2-3 страницы считаю что бюджет вполне нормальный). По итогу конкурса мне присылали такой трэш, что его реально нельзя было оценить и в 5 долларов - это был антидизайн.

И что мне следовало делать? Выбирать победителя среди этого непотребства и дарить сотку из своего кармана за рисунки сумасшедшего? Само собой - я закрывал конкурс.

Не считаю ужесточение мер - мерой, это скорее всего привлечет организаторов конкурсов к другим ресурсам. Возможно, если администрация будет назначать своего ревизора - это может быть опорной точкой доверия как со стороны организаторов так и участников конкурсов.
Алексей С.
39 сообщений
#8 лет назад
А может быть присылали такой треш, потому что адекватные исполнители не хотели участвовать в конкурсе. Ведь конкурс никак не контролируется, т.е. он может быть просто закрыт без объяснения причин и тд
Александр Скоролитный
328 сообщений
#8 лет назад
Reliable_Friend, да в конкурсах участвуют чаще всего только начинающие, ввиду этого уровень работ низок. Сам только по началу участвовал, сейчас не вижу смысла тратить время и силы на них.
Алексей С.
39 сообщений
#8 лет назад
Не могу согласиться. я не начинающий фрилансер, но мне нравиться участвовать в конкурсах. Лично для меня это возможность попробовать какую-то новую специализацию или просто проверить свои навыки на нейтральной территории ( если можно так выразиться). Понять, в каком плане двигаться и развиваться. 
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Reliable_Friend):
Понять, в каком плане двигаться и развиваться. 
как вы собираетесь это делать, если ваши труды даже не комментируют? 
я лично вижу конкурсы как бесполезную трату времени, организатор всегда может получить свои деньги обратно, 1 месяц без права создания конкурса не велика потеря, а если среди представленых работ попадутся стоящие  - то еще и выгодно. с таким подходом, человек который ценит свой труд вряд ли будет тратить время на конкурсы. те же кто потратил время - потратил его крайне мало, осознавая, что гарантий никаких, вот и получают организаторы треш сварганеный на скорую руку. каждый сам решает принимать участия в конкурсах или нет, но не забывайте, что организатор ничем не рискует (месяц без конкурса не в счет), исполнитель тратит как минимум время, время для исполнителя - это его деньги
Алексей С.
39 сообщений
#8 лет назад
Lufter, для этого я и создал тему. Нужно что-то менять в конкурсах или убирать их как никому ненужный функционал
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Reliable_Friend):
Нужно что-то менять в конкурсах или убирать их как никому ненужный функционал
Громкие слова. Раз вам не нравятся конкурсы - не участвуйте в них. Вас никто не заставляет это дело. 
Также как никто не просит вас давать оценку что нужно всем, а что не нужно никому. Вам не нужно? Не используйте.

Тема обсуждалась 100500 раз и 100501 ни к чему.