Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
Суть предложения - сделать расширенный поиск фрилансеров по ключевым критериям: страна/город, возраст, кол-во лет в сервисе и т.д.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
А так же по полу, цвету кожи, религиозным убеждениям, росту и весу
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
xeond, Думаете это так важно заказчикам? Чего-то я сомневаюсь...
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter, ахахахах)))
Skorol1tnii, некоторые заказчики ищут фрилансеров со своего города, чтобы по возможности встретится вживую, побольше узнать о фрилансере, обсудить детали и т.д. В особенности это представляется необходимым, когда проект оценивается в кругленькую сумму.
Плюс - фрилансеры смогут найти единомышленников со своего города
Александр Скоролитный
328 сообщений
#7 лет назад
xeond, Ну, скажу честно, годик уже тут работаю, за годик видел в своей области 1-2, 3 максимум таких проекта, думаю не так часто такое. В этом же и суть фриланса, что удаленно.
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
Скорее всего сейчас придет frig и расскажет что это фриланс биржа, и суть фриланса в том что всем должно быть пофиг на то в какой деревне ты обитаешь и на количество лишних килограммов. И что если вам нужен фрилансер с вашей деревни, то вам скорее всего нужно не на фриланс биржу, а на местную доску объявлений. 
И кстати поиск отлично справляется с поиском по городам. 
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
Skorol1tnii, да, это бывает нечасто, но бывает. К тому же намного удобнее, когда заказчик может найти и выбрать исполнителя не только по параметрам рейтинга, но и, к примеру, по возрасту.
b0nn1e,  Поиск по городам? Где этой функцией можно воспользоваться?)
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
xeond, каталог фрилансеров -> справа внизу будет поиск. Вводите нужный город.
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
b0nn1e, спасибо! Однако поиск, как я посмотрел, рассчитан только на фамилии и имена фрилансеров, т.к. не всегда можно найти людей с определенного города. Я вот, недавно ввел город: "Кобрин". Вывело результат из 4 фрилансеров, у которых фамилия Кобрин(а), хотя не один из них там не проживает)
Владимир С.
39 сообщений
#7 лет назад
На фрилансханте.ком (прошу не воспринимать как рекламу) даже карту фрилансеров прикрутили, прикольно. И еще всякие приколы есть в плане дизайна сайта. Даже софт этого сервиса под Винду и Андроид сделали, что удобно.
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
xeond,на сколько я понял поиск работает по всему что есть в профиле, включая город, фамилию, и походу портфолио. Но могу ошибаться.
Александр Ц.
1031 сообщение
#7 лет назад
А как информация о городе, возрасте, количестве лет в сервисе поможет заказчику понять, справится фрилансер с его задачей или нет? На мой взгляд, безсмысленное предложение.
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
vladimirsviridov, интересно) надо будет посмотреть на эту реализацию)
b0nn1e, скорее всего именно так. Если ввести крупные города, такие как Москва, Минск, Киев, то выводит и тех, кто там проживает
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#7 лет назад
Как по мне суть биржи в удаленной работе, я для клиентов из города разместил объявления на других ресурсах.
п.с. но идея имеет место быть, хотя для биржи только минус, так как при таких встречах есть шанс что уведут исполнителя в офлайн.
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
AlexLosev, как писал выше, это в первую очередь нужно заказчикам, которые намерены работать с фрилансером из своего региона. Таким образом, можно встретится с фрилансером вживую, поговорить о проекте, оценить его уровень компетенции в этом вопросе и многое другое. А для фрилансеров - это возможность найти единомышленников из своего региона.
Иван Г.
228 сообщений
#7 лет назад
webdboyko, вы правы, такой вариант событий возможен)