Дмитрий Л.
3 сообщения
#2 года назад
Приветствую коллеги, администрация!

Суть собственно в сабже, хотелось бы видеть немного больше данных по своей собственной активности как фрилансера, а именно:

1. Средняя оценка по основным направлениям работы по всем задачам.

Сейчас у себя можно видеть только общую оценку, но, как мы знаем, оценка состоит их трёх составляющих:
- Качество работы
- Соблюдение сроков
- Коммуникация

При этом, может возникнуть проблема с коммуникацией, а ты, как фрилансер, об этом даже не будешь знать и увидишь только среднюю оценку за заказ. 

Откуда брать данные
- всё уже есть в оценке по задаче от заказчика

Что даст
- позволит трезвее оценивать свои слабые места для последующей работы.

Тип статистики
- числовой, без графика

2. Активность фрилансера - количество заявок к количеству принятых в работу задач

Откуда брать данные
- заявки к задачам

Что даст
- позволит оценить сколько в среднем заявок приходится оставлять для получения определённого пула заказов, то есть, даст информацию для планирования своей работы на неделю/месяц вперёд

Тип статистики
- график по неделям/месяцам

3. ROI по заявкам - количество заявок к сумме выполненных заказов

Откуда брать данные
- заявки к задачам, выполненные заказы

Что даст
- позволит оценить сколько в среднем заявок приходится оставлять для получения определённого дохода, то есть, даст информацию для планирования своей работы на неделю/месяц вперёд

Тип статистики
- числовой по неделям/месяцам


Велкам в обсуждение!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#2 года назад
Дельное предложение, спасибо)
Статистику в аккаунте будем расширять.
Если будут еще предложения по этой теме - пишите, обязательно ознакомимся и постараемся реализовать

пс.
Закреплю тему, пожалуй.
Интересно мнение других пользователей)
Алла В.
1120 сообщений
#2 года назад
immrdimm,на мой взгляд, и сейчас статистики в профиле более, чем достаточно. Возможно, вы просто не вполне можете обработать актуальную информацию, которая в профиле есть сейчас. Но ведь если будет больше цифр, то это запутает ещё больше.
Алексей П.
1349 сообщений
#2 года назад
Цитата (immrdimm):
Средняя оценка по основным направлениям работы по всем задачам
Есть рейтинг и позиции в каталоге.

Цитата (immrdimm):
Активность фрилансера
Самый важный и основной показатель активности — количество завершенных проектов, выраженное в отзывах.
Дмитрий Л.
3 сообщения
#2 года назад
A-nebo, благодарю за мнение.

Но позволю не согласиться:
Сейчас конечно можно подбивать количество заявок куда-нибудь в эксель, бюджет опять же фиксировать на стороне. 
Потом сводить всё в могучую кучку формулами для анализа.  

Но это снимет только пункты 2 и 3. 

А вот качество работы, по основным критериям, оценить невозможно, всё спрятано за "звёздочками" в выполнненом заказе.
Алла В.
1120 сообщений
#2 года назад
immrdimm, отправляйте заказчику конкретные ссылки на работы с уровнем, но в своих заявках. Время всем обходится дорого.
А ещё, детальней изучите позиции в вашем профиле "Я - фрилансер". Там есть вся информация, необходимая для самоанализа деятельности.
Евгений Г.
1153 сообщения
#2 года назад
Кажется, раньше в профиле была статистика. Я только не помню, раньше — это 2 года назад или 10 )

Цитата (immrdimm):
При этом, может возникнуть проблема с коммуникацией, а ты, как фрилансер, об этом даже не будешь знать и увидишь только среднюю оценку за заказ.
В целом, да, почему бы не показывать разделение по категориям. Пусть даже в тултипе, просто увидеть, из-за чего не 10 баллов, а 8,4.

Цитата (immrdimm):
позволит оценить сколько в среднем заявок приходится оставлять для получения определённого пула заказов
Не позволит, так как этот показатель крайне нестабилен и быстро меняется при активной работе или неработе на бирже. Чисто как игрулька, посмотреть график во времени - ну почему бы и нет. Плюс это все имеет смысл, если вы делаете много-много мелких задачек, а когда их 2-3 в месяц или 1-2 на 3 месяца — какие тут могут быть палочки. Да и зачем они.
Главный показатель — вы знаете, что будете делать, когда закончите текущий проект. 
Второстепенный показатель — вам не приходится подавать сто заявок, чтобы получить хоть какую-то работу.
Что нужно для достижения обеих целей: повышать квалификацию, фигачить и делать работу качественно.

Цитата (immrdimm):
позволит оценить сколько в среднем заявок приходится оставлять для получения определённого дохода
Тем более, не позволит.
Евгений Г.
1153 сообщения
#2 года назад
Не совсем про статистику, но близко. Мне было бы комфортнее, если бы тэги, которые отображаются в ленте фрилансеров можно было заполнять самостоятельно. При этом ввести некий предел, например 5 штук. 
Вадим Щ.
5 сообщений
#2 года назад
Цитата (IFgeny):
Пусть даже в тултипе, просто увидеть, из-за чего не 10 баллов, а 8,4.
Согласен с предложением, это хотелось бы видеть.

Про соблюдение сроков: Я например заказ выполнил, работку сдал. А заказчик взял и заказ не снял, решил через пару дней заказ завершить если разовый, или когда ему вспомнится. Что произойдет по факту статистики: Получится, я закончил заказ позже срока?
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Как по мне - все эти ферификации/статистики/отзывы/сертификаты до лампочки. Сколько вон случаев - 100 положительных отзывов и пару негативных, но там в них такое пишут...
Артём Г.
201 сообщение
#2 года назад
immrdimm,  я уже год без звёздочек  наверно у меня плохое качество работы