Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
Пытаюсь загрузить в портфолио файлы в формате jpg, выдаёт ошибку "Недопустимое расширение у файла".  Почему? Дело в категории (переводы)?

И, кстати, очень неудобно при загрузке каждой работы выбирать раздел, категорию и "работа видна". Нельзя сделать так, чтобы сайт помнил предыдущий выбор?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (moevot):
категории (переводы)?

В текстовых категориях нужно загружать текстовые файлы.
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
А как быть с защитой от копирования текста/авторскими правами? Но вообще, я хотел загрузить примеры страниц из книг, чтоб было видно, что это не просто перевод, а официально изданные бумажные книги.

, что-то ваш оффтопик не открывается, не могу прочитать.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (moevot):
А как быть с защитой от копирования текста/авторскими правами?

Если вы про индексацию, то есть галочка, что бы поисковые системы не видели ваши тексты.
Если про что-то другое, то как загрузка jpega решит проблемы с копированием/авторскими правами?
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
Так в текстовом формате проще текст скопировать, чем с картинки.

Но суть не в этом, просто переводы тоже разные бывают - скажем, переводы презентаций, инфографики и т. п., поэтому непонятно такое ограничение.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
, что-то ваш оффтопик не открывается, не могу прочитать.

Написала, что открыла ваше портфолио на автомате и малость обалдела.
В разделе "Переводы" стоят контракты с указанием сумм и контрагентов!!! Вы бы подправили как-то.
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
Спасибо, там один такой контракт был, причём достаточно старый, поэтому не придал значения. Исправил.
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
И ещё о портфолио. Я так понимаю, описания работ должны отображаться во вкладке "О работе", но они у меня ни в одном браузере не отображаются, либо отображаются некорректно (как на моей странице, так и у других пользователей). См. скрины.
Приложения:
  • 19 КБ
  • 26 КБ
  • 29 КБ
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
Что это?
Что у вас за браузер? Что так страницу покорявил)
Никогда такого не видел))
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
Это скрины из Mozilla Firefox и Opera, последние версии, но и в предыдущих версиях было то же самое, давно уже такое наблюдаю.
Валерий Б.
432 сообщения
#7 лет назад
У вас наверное разрешение экрана 1024px.
При  1280px блок "о работе" показывается слева.

Поместите скрин текста в вордовский документ и ваша задача с портфолио решена  
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Роман Ч.
49 сообщений
#7 лет назад
, да, я могу загрузить вордовский файл с картинками, но эти картинки не будут отображаться при просмотре портфолио - там отображается только текст. А могут ли другие пользователи скачать из моего портфолио этот вордовский файл? Я могу это сделать только при редактировании портфолио ( "Открыть загруженные файлы" ) .

Да, разрешение 1024.

, извините, ваш оффтопик тоже не открывается, хотя в других темах такой проблемы нет.
Олег Януш
93 сообщения
#7 лет назад
moevot, когда-то уже пытался убедить администрацию разрешить добавление картинок в портфолио для категории Переводы/Статьи/Тексты, но безуспешно.  Это единственный из известных мне ресурсов, где такая непонятная система.