Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Здравствуйте!

Мы все конечно же благодарны администрации Weblancer.net за постоянное развитие данного ресурса. Сегодня увидела свет новая версия. Предлагаю здесь постить предложения и замечания по этой версии.

По дизайну:

1. Качество верстки понравилось, страница вроде бы стала меньше (хотя я почему-то по своему трафик-инспектору пока что не заметил разницы).

2. Выбранная цветовая схема не понравилась, режет глаз. Ну вот любой желающий может отодвинуться от монитора на метр, и посмотреть сильно прищурив глаза. Какие ощущения? Резкие переходы, не сочетающиеся цвета, например большие блоки с цветом #F9BB66 на белом/светлом фоне смотрится жутко (я понимаю что задумка была чтобы этот цвет сочетался с подобным же цветом на логотипе, но не такой же ценой)... Или вот зайдите на страницу новостей , как выглядит сочетание строки меню с блоком-заголовком "Новости сервиса" цвета #764F19? Да и самих используемых цветов - явно избыточное количество. Это мое IMHO.

Также хотел бы указать несколько замеченных технических дефектов:

1. Если зайти в настройки своего аккаунта в "персональные данные" , то не выводятся текущие значения селектбоксов с месяцем рождения, а также с выбранной страной и городом.

2. На public странице пользователя, например тут: , не пишется дата рождения/возраст (в старой версии это было).

3. Проблема с отзывами. Я оставил положительный отзыв заказчику OZware на проект , отзыв опубликован на этой странице, но заказчику OZware единичка в рейтинг не добавилась, и мой отзыв отсутствует на его public персональной странице.

4. Так и не нашел где посмотреть страницу со списком оставленных мной отзывах о других заказчиках/фрилансеров.

5. Вот сейчас пишу данный пост, собираюсь отправить, и не вижу внизу чекбокса "получать ответы на E-mail".

Извините пожалуйста за негатив в данном посте, но хочется чтобы Weblancer.net стал лучшим ресурсом подобного плана в рунете.

С Уважением,
Вадим
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Далее. Форум.

6. Только что отредактировал свой предыдущий пост. Отсутствует строка "Отредактировано Пт, 8 Сентября 2006 20:57" (в старой версии это было, очень удобно).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Учтем.
Спасибо.

P.S.
Отзывы, рейтинг, превью к портфолио - всё будет обновлено в ближайшие дни.
Сейчас ведётся работа над оптимизацией соответствующих модулей.
В. Р.
1 сообщение
#17 лет назад
Здравствуйте!
У меня на сайте, в рамках партнерской программы, не открывается ваш экспортный блок проектов - до обновления нормально открывался.
Андрей Г.
79 сообщений
#17 лет назад
По дизу - предыдущий нравился больше)
Хотя это более стильный.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Буду вносить свои замечания на мелкие недочеты, как проектировщик интерфейсов.

Начнем с форума. Форма добавления ответа имеет следующие недостатки: Кнопки форматирования следует разделить на две группы (отступом или разделителем). B,I,U и Код/Цитата/Оффтопик
Кнопки B,I,U должны показывать, что это жирный, наконный и подчеркнутый. Новичок максимум, видевший word, не знает принятых сокращений.

Почему в качестве default стоит "Предварительный просмотр"? Обычно выделяют главное действие (отправить)

Ссылка "Расширенный поиск" не подразумевает поиск по форуму, а подразумевает расширенный поиск (напомню, в меню есть обычный поиск).

Быстрый переход -- вообще нелепость (простите)
По логике (основываюсь на предмете логики) почти цитирую: классификация множества предметов (в общем случае) должна проводится по одному признаку. Признак понятен -- заголовок раздела. Только вот раздела "Выберите раздел" я не нашел . В данном случае следует в списке указывать текущий раздел, в котором я нахожусь. (с точки зрения грамотного интерфейса это важно)

Общее: Нижнее меню... Если это меню, то почему оно не дублируется? Если это список ссылок на дополнительную правовую и контактную информацию (а это так и есть), то почему он выглядет, как главное меню?

Если уже идти по принципу компактности в интерфейсе (я про форму поиска по проектам), то делать это правильно: Заголовок "поиск" исчезает, как и положено, при щелчке по полю ввода. Однако он не востанавливается, если я ничего не ввел.

Если уже перешли в копирайтах на правильное применение знаков пунктуации (тирэ, ковычем елочками), то используйте их везде. И в тексте в том числе: "Комиссия - 5% от суммы платежа."

В форуме есть такая ссылка под каждым сообщением: приватное сообщение | Цитата. Так вот, цитата размещена правильно. Цитируем мы пост. А Приватное сообщение отправляем не посту, а пользователю, оставившему этот пост. Не заставляйте лишний раз строить в голове у пользователя логические связи. Приватное сообщение должно быть привязано к человеку, а не сообщению.

Уф... пока хватит. На самом деле, ошибок мелких КУДА БОЛЬШЕ, чем я описал. Попозже соберусь силами и опишу еще некоторые вещи.

P.S. Я всеми руками и ногами за то, чтобы weblancer стал лучшим порталом среди бирж проектов.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Вот еще. Найти сообщения сверху, а расширенный поиск снизу. Нет ведь причин разбивать навигацию. В машине управление оттоплением не будут выносить на задние сидения.)
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Далее, в статьях. Не "Сортировать по тематике:", а "Фильтровать по тематике:" или еще лучше "Показывать: <список>все темы|веб дизайн|удаленная работа</список>"
Сергей К.
1 сообщение
#17 лет назад
1. Когда я первый раз зашел на данный портал, в левой части окна был список "основных рубрик" (Delphi, C, Базы данных...) с указанием общего количества проектовв каждой рубрике и количества "новых проектов". Потом этот раздел убрали. Сейчас он не восстановлен. Новичку сложно сразу понять, куда он попал, т.к. в top-list в основном задачи на разработку сайтов.

2. При выполнении поиска в проектах показывается число заявок и число "новых заявок". Что считается новой заявкой? Так я в течении почти недели вижу 18 новых заявок на проект.

3. В правой части напротив каждого проекта находятся три значка. Пока опытным путем догадался, что левый -- наличие моей заявки на проект. Назначение двух других -- загадка. Hint для них не выводится.

С уважением.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Большое спасибо за Ваше сообщение.

1. Когда я первый раз зашел на данный портал, в левой части окна был список "основных рубрик" (Delphi, C, Базы данных...) с указанием общего количества проектовв каждой рубрике и количества "новых проектов". Потом этот раздел убрали. Сейчас он не восстановлен. Новичку сложно сразу понять, куда он попал, т.к. в top-list в основном задачи на разработку сайтов.




Цитата:
2. При выполнении поиска в проектах показывается число заявок и число "новых заявок". Что считается новой заявкой? Так я в течении почти недели вижу 18 новых заявок на проект.

Это наша ошибка. Исправим.

Цитата:
3. В правой части напротив каждого проекта находятся три значка. Пока опытным путем догадался, что левый -- наличие моей заявки на проект. Назначение двух других -- загадка. Hint для них не выводится.


На днях мы попробуем немного изменить внешний вид списка проектов.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
кликните по ссылке пользывателя, открывается профайл юзера в этом же окне сообещний

Спасибо. Исправим.
 А.
44 сообщения
#17 лет назад
Кстати, я не могу понять, что обозначает значок галочки у каждого проекта? Зеленым он никогда не становится, прямо загадка. Еще, мне кажется Вы зря убрали остальные два значка. Очень удобно, когда видно открый тендер или закрытый, и видно, что, например, данный проект-конкурс.

Последнее, было бы просто замечательно, если бы Ва сделали рекомендуемые проекты опять оранжевым цветом, как было сразу после выхода новый версии, оранжевый цвет много больше выделяет проект.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Галочка становится зеленой, если Вы сделали предложение к данному проекту.
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Вот ещё: Когда заказчик делает предложения претендентов скрытыми, а соответственно у нас фрилансеров при публикации предложения зачем то есть возможность ставить галочку "Оповещать о других предложениях" -то есть это ни к чему.
Надеюсь поняли
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Это замечание ко всем версиям лансера :

ДОБАВЬТЕ ПОДПИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надоело асю, мыло и т.д. вписывать...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Когда заказчик делает предложения претендентов скрытыми, а соответственно у нас фрилансеров при публикации предложения зачем то есть возможность ставить галочку "Оповещать о других предложениях" -то есть это ни к чему.


Спасибо. Сегодня исправим.

Цитата:
Надоело асю, мыло и т.д. вписывать...

Возможность добавления подписи скоро будет добавлена.
Солодянкин С.
8 сообщений
#17 лет назад
А можно еще в списке открытых проектов дату и время открытия проекта выводить, чтобы легко можно было определить какие проекты уже смотрел, а какие еще нет?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Это будет реализовано в виде всплывающего окна при наведении на ссылку с названием проекта.
Солодянкин С.
8 сообщений
#17 лет назад
А зачем так? Хочется сразу у всех проектов видеть.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Значит заметил баг:



1.неправильно отображается рейтинг(по отзывам 5,5 должно быть)
2.пропал куда-то один отзыв(+10 оценка)