Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Ну что сказать, был у меня один заказчик, который мне поставил не 10 баллов как остальные, а 9. Было это так: проектик был мелкий, буквально на 5-10 USD. Заказчик поставил мне задачу, я сразу ее решил за 10 мин, максимально активно, объяснил решение заказчику тактично, вежливо. Все ok, заказчик поблагодарил, ему все понравилось. Затем пишем друг другу отзывы. Бах! Ставит мне не 10 баллов, а только 9. Какая же причина? Оказывается, задача слишком проста, чтобы за нее 10 баллов ставить, поэтому ставит 9. По крайней мере я так понял, и другой причины указано им не было. Но я не обиделся, "ну и нехай", как говорится.

Я вообще с самого начала решил, когда на Weblancere.net выходил, что любой отзыв от любого заказчика, даже негативный, буду воспринимать как должное, и анализировать ситуацию чтобы не повторить отрицательных фидбеков. Ведь это стимулирует делать работу лучше, повышать качество работы, быть вежливее и обходительнее с заказчиками, и т.д.
Никита Липинский
403 сообщения
#17 лет назад
Решил поучаствовать в дискуссии.

Цитата ("Novick"):

1. Для заказчика не важны отзывы, новому заказчику, по умолчанию, "выделяется" максимум "доверия" (попробуйте возразить)


Вы ошиблись с выводами, профессионалы не "выделяют доверия" - профессионалы работают с заключением договора или по предоплате, но, если бюджет проекта не стоит заключения договора, то известному заказчику (у которого в рейтинге все 10) без сомнения предоставляешь работу без предоплаты.
Исполнитель уверен в себе, поэтому не "выторговывает" особые условия, а заказчик известен всей бирже и всегда платит.

Цитата ("Novick"):

2. Обычный не справедливый, ошибочный отзыв можно удалить призвав в тритейские судьи администрацию сервиса, а что Вы будете делать с формулировкой "не всегда вовремя отвечает на поставленные вопросы" => ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ - 2 БАЛЛА ?


Второй пункт действительно наводит на мысли...
Novick, мне кажется Вы не до конца раскрыли мысль - на сегодняшний день общий уровень профессионализма удаленных работников слишком низок, чтобы вводить сложные системы рейтинга.

Поэтому можно действительно обсудить механизм составного рейтинга, но прежде всего рассмотреть факторы, которые будут предпосылкой для его введения, потому что сейчас только "утихли реформы" и хочется простой стабилизации рынка. Поэтому единственные изменения, которые следует потенциально проектировать - это расширение функциональности, но не механизма работы (изменения рейтинга, введение доп. правил на работу с акаунтами и т.д.).
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
дамоклов меч пишется через "о"

а мне как то пофиг, какая будет система отзывов.
"Нас и здесь неплохо кормят". А новая система-может будет чуть лучше, может чуть хуже.
Почему то я могу забрать большой проект с нулевым рейтингом и тремя отзывами(один отрицательный).

Работайте господа. Отзывы, какими они не были бы, всегда будут иметь один и тот же смысл.
Оффтопик
А господин novick по моему не знает другого занятия, как сидеть на форуме. Без обид
Сергей Д.
116 сообщений
#17 лет назад
Avon, Да... действительно, надо просто работать.

А отзывы... это всегда очень субъективно.... и зависит от того - кто как воспринимает ситуацию..
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Господа! Кому индифферентно , может не отмечаться в теме!
tvv, я не говорю, что при "Вашей" схеме "посыпяться" негативные отзывы по частным критериям выполнения проекта, но такая возможность у заказчика появляется. Скажите, ради чего этот риск?
Цитата ("tuls"):

...на сегодняшний день общий уровень профессионализма удаленных работников слишком низок, чтобы вводить сложные системы рейтинга...

tuls, , о каком уровне Вы говорите? Я тут недавно послушал Ваши размышлизмы по Flash - посмеялся, потом увидел Ваш тендер по Java-Flash - посмеялся ещё раз. Тут, где-то в форуме, моя тема специально о таких заказчиках как Вы. "Объявления тендеров"-, кажется, название. Почитайте на досуге.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
Вопрос к администрации. Как отразится на работоспособности сервера движка и БД сайта дополнительная нагрузка в виде обслуживания сложно-составного рейтинга пользователей?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Вопрос к администрации. Как отразится на работоспособности сервера движка и БД сайта дополнительная нагрузка в виде обслуживания сложно-составного рейтинга пользователей?


Особой нагрузки это не вызовет.
Никита Липинский
403 сообщения
#17 лет назад
Novick,

я как-то не сразу понял истинную причину Ваших длинных рассуждений, необоснованных нападков и странных упреков, интересно Вы сможете оставить хоть одно сообщение без ответа? (например это)

с Вами дискуссия закончена

++++
Не кормите троллей
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
tuls, тю, как банально (Не кормите троллей)...
Руку даю на отсечение, что Ваш тендер - мониторинг сервиса на предмет наличия исполнителей по Java и Flash проектам с последующим проджект-менеджментом. Кисть - на то, что никто на Вашем тендере ничего не заработает, и мизинец - на то, что в нём не будет победителя...
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Novick"):
tuls, тю, как банально (Не кормите троллей)...
Руку даю на отсечение, что Ваш тендер - мониторинг сервиса на предмет наличия исполнителей по Java и Flash проектам с последующим проджект-менеджментом. Кисть - на то, что никто на Вашем тендере ничего не заработает, и мизинец - на то, что в нём не будет победителя...

Что вы все какой-то мониторинг видите, что и зачем мониторить?
Чтобы узнать сколько стоят работы в связке Flash+Java ?
Они настолько редко востребованы, что мониторить бессмысленно.
Что касается просто цены исполнителей - в этом секторе даже на месяц вперёд прогнозировать не имеет смысла, уж поверьте.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Avon"):
дамоклов меч пишется через "о"


Наберите в гугле слово "домоклов меч", а затем "дамоклов меч", сколько будет ссылок в том и другом случае? Далее, во всех энциклопедиях (типа википедии), пишется "а" или "о"? А как в Lingvo пишется? И почему на English оно пишется как "sword of Damocles"?

В общем, мое мнение - правильно писать через "а" - дамоклов меч.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
FlaPS_Team, прежде чем затевать безсмысленный спор со мной :P, посмотрите профайл tuls и его "деятельность заказчика" на сервисе.
Кстати, Вы же оставили свой бид к этому проекту: сможете на практике проверить мои предположения.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Novick"):
FlaPS_Team, прежде чем затевать безсмысленный спор со мной :P, посмотрите профайл tuls и его "деятельность заказчика" на сервисе.
Кстати, Вы же оставили свой бид к этому проекту: сможете на практике проверить мои предположения.

to Novick: вероятность того, что я возьму этот проект по моим оценкам 5%, только если я его начну делать возможно вы об этом и не узнаете (причину описывал в другом топике). По вашему получается я тоже со своей стороны мониторю рынок?
Если да, то мы все здесь его мониторим.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
to Novick: вероятность того, что я возьму этот проект по моим оценкам 5%...

О чём мы спорим, если tuls Вам тоже не нравится?

Насчет мониторинга, Вы должны понимать мою позицию: не этично людям морочить головы, для того, чтобы уяснить нечто для себя, или, по крайней мере, делать это не в такой грубой форме и уж тем более, не обвинять при этом сервис в "слишком низком общем уровне профессионализма удаленных работников".
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Novick"):
Цитата ("FlaPS_Team"):
to Novick: вероятность того, что я возьму этот проект по моим оценкам 5%...

О чём мы спорим, если tuls Вам тоже не нравится?

Ничего не понял, я утверждал что tuls мне не нравиться?
1. Он не девушка в кафе чтобы нравиться
2. Я с ним не работал и поэтому не знаю нравиться ли мне с ним работать.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Ничего не понял, я утверждал что tuls мне не нравиться?...

Тьфу-ты, господи! Бог с ним, с tuls! Что у Вас по теме, уважаемый FlaPS_Team?