Алексей К.
15 сообщений
#8 лет назад
Здравствуйте, уже в 17-ый или не знаю какой раз вижу два проекта от какого-то нехорошего человека:




То что это развод чистой воды и так понятно, он хочет чтобы ему сделали мегасайты за 800-2500 рублей с последующей "оплатой по факту" + каких-то мифических ежедневных отчислений с "продаж".

Но мне реально уже осточертело видеть эти 2 его проекта, есть и ещё множество проектов за 10-30 $ или сайты под ключ за 3000 рублей, которые я посмотрел и мне не интересно, но они периодически обновляются в выдаче новых заказов (видимо когда их обновляет заказчик).

Предложение простое - можно ли сделать какую-нибудь кнопочку "не показывать", чтобы неинтересные фрилансеру проекту в конкретно его выдаче не появлялись? Допускаю мысль, что есть некоторые технические сложности с реализацией, но всё же выдвигаю своё предложение.
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
Цитата:
 Допускаю мысль, что есть некоторые технические сложности с реализацией, 
Задача до безобразия простая=) Добавлять ячейку в таблицу user_info - hidep к примеру(ну или создать таблицу с данными ID юзера, ID проекта пропускаемого), добавлять туда ID проектов по клику по кнопке в формате JSON
а при выводе проектов из базы вытащить эту ячейку, превратить ее в массив, и сделать условие в операторе foreach при переборе проектов
if(in_array($progect,$hidep)) continue;
Переменные от балды=) Но решение простое=)
А функция такая очень была бы полезная=))
А вот управление скрытыми проектами, удаление их списка уже по сложней, и то по причине того что верстку надо сделать, контроллер и модель написать=) хоть и кода там до 100 строк, а время уделить нужно=) 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (micros):
а при выводе проектов из базы вытащить эту ячейку, превратить ее в массив, и сделать условие в операторе foreach при переборе проектов
И на странице будет разное количество проектов, в зависимости от того, сколько проектов проигнорировал фрилансер? Вплоть до нуля? "Отличное" решение!
А если сделать не костылем, то у каждого пользователя будет своя выдача, а значит закэшировать ее не удастся адекватно. А это очень плохо. У каждой задачи есть простое, очевидное, но неправильное решение. Мы таких стараемся избегать. 
Для нормальной реализации еще нужно иметь возможность отменить свое действие. Если человек скрыл проект по ошибке, у него должна быть возможность его вернуть. Но как его найти, этот проект? Вести отдельный список? Много много мороки ради того, чтобы не видеть в ленте пару проектов. 
Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
frig, на fl.ru такой механизм реализован был и все работало...
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
maximentuss, могу только порадоваться
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
Цитата:
И на странице будет разное количество проектов, в зависимости от того, сколько проектов проигнорировал фрилансер? Вплоть до нуля? "Отличное" решение!
-Вплоть для нуля не будет никак, и количество проектов будет (int)проекты минус (int)игнор. 
опять же такой же простой способ и что бы и пагинация была правильной, и количество ровным -  это вместо условия в foreach, добавление в запрос implode массива в оператор NOT IN, и такие результаты будут уже кешироватся ровно так, как и кешаться сейчас
-Что бы случайно не клацали надо сделать подтверждение действия типа "Вы уверены?"
-Управление такими проектам, удаление из черного списка такое же простое, как и сама задача, только строк кода чуть больше, форма вывода проектов + кнопка удалить или чекбоксы + DELETE запрос в который принимает как один ID так и массив оператором IN и тем же implode
Работы реально на час два=) Это с AJAX управлением=)
Ярослав Ш.
145 сообщений
#8 лет назад
А можно это на js реализовать в виде расширения для chrome. Тоже работы на 2 часа
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
tyty, На JS будет та трабла о которой говорил frig, не точная пагинация + неровное кол-во проектов на страницах. На JS решение равно такому как было предложено мной в первом варианте=)
Ярослав Ш.
145 сообщений
#8 лет назад
frig, зачем отдельный список?
Нужно просто скрывать большой блок с названием и выводить полоску с текстом "Вы скрыли этот проект. Для того чтобы отобразить нажмите тут". Ну и еще было бы круто писать заметку, почему проект был скрыт. Типо safe delete
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (micros):
добавление в запрос implode массива в оператор NOT IN, и такие результаты будут уже кешироватся ровно так, как и кешаться сейчас
На самом деле нет. Кэш будет у каждого пользователя свой, а не один общий. И смысла тогда в нем на порядки меньше. Плюс еще нюансы.
Цитата:
Что бы случайно не клацали надо сделать подтверждение действия типа "Вы уверены?"
Это плохая практика. Хорошая практика - отмена действий
Но объяснять все это у меня желания нет. 
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
frig,  ну о отмене действий я писал, кеш тоже спорный вопрос, список игноор ID можно хранить в сессии, и передергивать ее в случае изменения списка игнор проектов, что бы не добавлять бесполезных запросов каждый раз при листинге
Ну я не претендую на идеальное решение, это как предложение, которое было полезным для меня в том числе=)
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
По-моему, проблема выеденного яйца не стоит. В категории "Сайты под ключ" все проекты за 10 дней  умещаются на двух страницах.  
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад

85 страниц
а просматривать только одну категорию конечную тоже не правильно, потому что заказчик часто публикует проект не в той категории где надо, и это надо учитывать, и приходится смотреть весь листинг
Да и вопрос стоит не в количестве проектов на листинг, а в скрытии тех проектов которые пере публикуются 20 раз, с одним и тем же содержанием

вот фавориты на игнор, проекты могут неделю висеть на первой странице с пометкой выбранный исполнитель, в итоге новые проекты я не вижу, и первая страница такими проектами заспамена постоянно
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (micros):
85 страниц
Вы считаете, что проекты, созданные месяц назад, тоже заслуживают внимания? 
Цитата:
Да и вопрос стоит не в количестве проектов на листинг, а в скрытии тех проектов которые пере публикуются 20 раз
Возможно я не так часто мониторю ленту проектов, но особого дискомфорта от наличия в ленте подобных проектов не ощущал. На правах моего личного опыта)
Остап П.
177 сообщений
#7 лет назад
Немного оффтоп. Перестал посещать форум из-за большого количества тем "Работа на оценку", искать между ними свежие интересные темы уже нету сил)
Роман Титок
359 сообщений
#7 лет назад
runboy, бешено плюсую!
Виталий М.
91 сообщение
#7 лет назад
Аналогично, на форуме стал редко бывать, т.к. много ненужных тем. Уберите плиз их из главной ветки.
По проектам, скрывать не сильно интересно, но вот добавить раздел избранных, очень даже не хватает.
Очень часто просматриваешь проекты, и очень бывает нужно отметить звёздочкой, которой к сожалению пока не видно 
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
В общую ленту форума попадают только темы, которые привлекли чье то внимание, а не все подряд. И убирать мы их не будем. 
Избранное в браузере работает прекрасно. 
Виталий М.
91 сообщение
#7 лет назад
Ваше право
По поводу избранного в браузере, как минимум избранное в планшете/телефоне/компьютере будет разное. А если и захочешь открыть этот список, то может и не получиться. В любом случае, это нужный функционал ))
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Цитата (proIT):
как минимум избранное в планшете/телефоне/компьютере будет разное.
Ну если не синхронизировать, то да. Те, кто в самом деле пользуется избранным, те без проблем синхронизируют и живут припеваючи. 
Цитата:
 В любом случае, это нужный функционал ))
Ну может паре - тройке человек и нужный.