Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Добрый день!
По работе с портфолио дизайнера есть несколько вопросов.

1) Я подготавливаю для размещения здесь и на других ресурсах несколько графических файлов в рамках одной единицы для портфолио. Даю имена в виде file01, file02 ... file06. При загрузке всех одновременно файлов они размещаются в портфолио в обратном порядке - file06 показывается как первый, а file01 как последний, происходит обратный эффект  - работа, которая должна быть титульной, становится самой последней.  Это можно исправить?

2) Подписи к графическим файлам было бы логичнее разместить НАД работой, а не ПОД, т.к. современный дизайн требует порой полотна по 4-6 тысяч пикселей, и удобнее читать описание до начала просмотра файла, а не после. Ну и по опыту просмотра всяких тревел-фото в ЖЖ могу сказать, что легче воспринимать описание над работой, чем под (или проще его не писать вообще)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Wildcat):
При загрузке всех одновременно файлов они размещаются в портфолио в обратном порядке
В смысле в диалоге выбора файлов для загрузки выбраны все сразу, не по одному?

Цитата (Wildcat):
Подписи к графическим файлам было бы логичнее разместить НАД работой, а не ПОД
Подумаем. Смысла не лишено определенно.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
для загрузки выбраны все сразу

Да, именно так, мультиселектом из папки. И они в процессе загрузки размещаются в правильном порядке, а вот когда загрузились - то в обратном  и приходится превьюшки туда-сюда тягать. 


Еще такой вопрос - счеткик просмотров учитывает только залогиненных тут пользователей или все уникальные айпишники? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Только залогиненых, кроме автора работы.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Превьюшки в портфолио работают ровно 1 раз  после первого нажатия они улетают далеко
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
littlewd, ага. Для того слева и висит навигация между файлами. Превьюшки позволяют быстро оценить сколько там вообще файлов и, возможно, быстро перейти к тому что интересует.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Еще вопрос - почему файлы не ресайзятся под размер окна? Приходится заливать работы под большие мониторы, но они не влазят на меньшие, хотя по закону жанра современного респонсив дизайна должны.
Да, я помню разговоры про потерю качества, но в 2015 году браузеры уже лучше ресайзят и это используется повсеместно. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Wildcat, а гляньте чужие работы, они как? У меня в хроме чужие ресайзятся хорошо, а свои никак )
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Я вылогинилась и с контрол+Ф5 обновила страницу, ресайза на моих работах нет. На ваших, littlewd, я первые глянула, они 980 пкс, у меня монитор больше. На мобильном ок,  а с компа если ужать страницу, то горизонтальная прокрутка лезет. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
вот тут смотрел. Что на 1920, что при уменьшении окна - по размеру окна плюс отступы, как и должно быть.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
У меня это выглядит вот так
У меня Google Chrome Версія 41.0.2272.118 m
Windows 7
2560 x 1440 px монитор, вот на нем ужимаю ширину страницы, а работы вылазит за нее. На таком широком мониторе невозможно читать браузер на полный экран, у меня полэкрана браузер, вторая часть - скайп или другие окна. Я думаю,  я такая не одна, а значит и потенциальные заказчики могут наблюдать такое же. 
А еще по портфолио, если название к каждой отдельной работе не указано, то можно НЕ выводить "без названия"?  А то какая красота выходит - видно на скриншоте. 
Приложения:
  • 187 КБ
  • 0 Б
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Wildcat):
А то какая красота выходит - видно на скриншоте.
Лишний повод названия таки повводить.
С картинками уже в новом дизайне будем разбираться, сейчас уже нет смысла.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
Лишний повод названия таки повводить.

С точки зрения юзабилити, стоит скрывать те поля, которые пользователь не заполнил. Но дать возможность ввести названия тем, кому они помогают прояснять работы в портфлио. Система должна быть гибкой. 

Цитата (frig):
уже в новом дизайне будем разбираться
А можно узнать когда он будет? Я много раз слышала от сторонних людей, что титульник с устаревшим дизайном. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (Wildcat):
Система должна быть гибкой.
Гибкость системы привела к тому, что до сих пор есть много василиев пупкиных, людей без фамилии и имени вообще, работ без названий и так далее. И я считаю, что это плохо.
Цитата (Wildcat):
А можно узнать когда он будет?
Уже почти все сверстали-натянули, после майских будем тестировать и выкатывать. Точных сроков нет, если что-то кажется плохим - мы это переделываем.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Роман, извиняюсь, но иногда не понимаю - почему, когда в портфолио, я хочу вставить ссылку на слово -
Я пишу как положено слово-нажимаю ссылка - вставляю и к этому слову цепляются & и какие-то цифры. Смотрю код - нет ничего.
И приходится просто ссылку ставить что я и сделала Пришлось вот так = хотя не очень -
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (frig):
после майских будем тестировать и выкатывать

Отлично! С нетерпением жду новшеств!
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
AlexsimA, со ссылками работа изменится, а символы эти - разберемся, но позже.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
frig, Ага, спасибо. Пока и так все устраивает.