Степан К.
6 сообщений
#16 лет назад
Здравствуйте,
в начале лета решил взять "отпуск", спустя 2 месяца зашел на сайт и обнаружил большое число приватных сообщений с предложением работы... Подумал, что хорошо было бы добавить возможность фрилансерам изменять текущий статус, к примеру: занят, свободен.

На самом деле, когда работаешь над проектом, часто бывает, что поступают новые предложения - хочеться быть вежливым, и объясняешь, что в данный момент уже работаешь над проектом. С другой стороны, поставьте себя на место заказчика, если ему не отвечают (когда человек занят) - это тоже раздражает...

Для меня, было бы удобным выставлять число дней - в течение кот. я буду занят (по прошествию этого кол-ва дней, мой статус автоматически бы менялся на "свободен" + возможность вставки небольшого комментария, к примеру - я могу быть в отпуске, болеть или праздновать новый год).

Вообщем, здесь есть над чем подумать. Можно узнать мнение других, сопоставить и решить как зделать что-нибудь похожее красиво, а самое главное - удобно как для фрилансеров, так и для заказчиков.

И вот здесь, самое главное - что статус "занят" не должен выставляться автоматически (например при выборе победителя тендера), каждый в праве сам решать. Может кто-то не хочет терять потенциальных клиентов, или кто-то просто посредник и всегда свободен :-)

P.S. Давайте беречь нервы друг друга, надеюсь меня поддержат
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Согласен, давно пора такое сделать.
Да и на сайтах конкурентов данного ресурса эта фича есть.

krab, а пока это еще не сделали, можете просто в своем резюме на данном ресурсе в первой строке писать что-то типа: "Я ЗАНЯТ ДО 1 ОКТЯБРЯ, НЕ ПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА."
Александр К.
114 сообщений
#16 лет назад
Я тоже согласен, достаточно часто бывают случаи когда это очень надо....
Александр К.
9 сообщений
#16 лет назад
Да - это было бы очень хорошо! То пусто-то густо!
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Вещь нужная, хоть и не критичная. Однако лучше сделать так, чтобы указаывать приходилось не кол-во дней, сколько занят, а конкретную дату освобождения (А то как в магазинах - "перерыв 30 минут" - а когда этот перерыв начался?).
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Тоже пооддерживаю
Александр Измайлов
66 сообщений
#16 лет назад
Я думаю, что стоит пойти еще дальше и дать возможность указывать степень занятости фрилансера (скажем, в процентах); ведь часто бывает так, что работа есть, но есть возможность выполнять и другую работу по каким-либо причинам.
Татьяна Комарова
56 сообщений
#16 лет назад
Поддерживаю. Это действительно удобно (убедилась на собственном опыте)!
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Тоже.
+ хотелось бы иметь возможность ставить статус "Работаем над проектом, следующий можем взять dd.mm.yyyy"
Артём П.
124 сообщения
#16 лет назад
+1
Елена К.
85 сообщений
#16 лет назад
Да, идея очень актуальна. И хорошо бы это показывать в разделе "Фрилансеры", чтобы заказчик сразу видел ситуацию.
А можно бы и в ставках к проекту.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
следующий можем взять dd.mm.yyyy
Думаете, возможно такое, что у вас будет расписан график более чем на год вперед (я это по поводу указания года)?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Добавим.
Степан К.
6 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Добавим.

Будет весьма полезно. Спасибо.

З.Ы. Постарайтесь сделать лучше и удобнее, чем у "конк-урентов" ;-)
Степан К.
6 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):

krab, а пока это еще не сделали, можете просто в своем резюме на данном ресурсе в первой строке писать что-то типа: "Я ЗАНЯТ ДО 1 ОКТЯБРЯ, НЕ ПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА."


Согласен
З.Ы. Можно ездить и на велосипеде, но если есть возможность приобрести автомобиль... ;-)
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Можно ездить и на велосипеде, но если есть возможность приобрести автомобиль
Но велосипед-то полезнее... Да и не загрязняет природу...