Владислав Надеин
3 сообщения
#7 лет назад
Всем добрый вечер, хочу узнать, можно ли участвуя в конкурсе заказчику передавать личным сообщением чужую работу, чтобы та в итоге победила?
Моя работа лидировала, но в итоге спустя 2 дня у создателя конкурса появился бывший исполнитель и полностью скопировал мою работу, и в итоге победил. Как это понимать? Или такое на сайте нормально и на это не стоит обращать внимания? Просто тогда зачем нужно было тратить свое время если мою работу скопировали под копирку...  
Ольга Ф.
3001 сообщение
#7 лет назад
Учитывая что в самом задании конкурса заказчик приложил подобную концепцию и даже описал что это может быть вылетающий айфон, то все хоть и не совсем чисто, но и не тянет на плагиат, вы оба мало что внесли своего, просто отрисовали описанный заказчиком вариант, так что смиритесь
Владислав Надеин
3 сообщения
#7 лет назад
Я знаю что концепция предложена заказчиком, но из всех работ такой концепции, меня удивил тот факт что тут все полностью кроме выбора шрифтов скопировано. Вы бы смирились? Я думал тут специально закрыты работы исполнителей, чтобы уменьшить количество плагиата, и не отвлекаться на чужие работы, а тут получается один сделал, Заказчик другому в ЛС "сделай такой же только по жестче". Я не упустил того факта что заказчик уже работал с этим исполнителем. Если так можно, так и скажите.
Алла К.
237 сообщений
#7 лет назад
Полная копия. НЕ могут два человека так одинаково думать. 

Это нарушение как по мне. 
Владислав Надеин
3 сообщения
Николай С.
323 сообщения
#7 лет назад
И вы, и исполнитель сделали логотип на основе того, что предложил заказчик. Не вижу ничего странного в том, что они так похожи. Надо с нуля рисовать, чтобы задаваться подобными вопросами.
Приложения:
  • 110 КБ
Наталия И.
3002 сообщения
#7 лет назад
Посмотрела, что предложили другие участники. Почему-то работы практически один в один совпадают только у победителя и 
... Причем, очень даже совпадают! Считаю, что концепт-таки уперли! 
Николай С.
323 сообщения
#7 лет назад
Nat13, единственное совпадение там - iPhone)))
Людмила О.
32 сообщения
#7 лет назад
Думаю Вашу работу заказчик показывал победителю через личные сообщения... iPhone тоже по разному можно нарисовать, у Вас очень похожи