Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Мне кажется, что некоторые используют черный список просто для того, чтобы пожаловаться на непонравившегося заказчика/исполнителя.
Недавно один заказчик жаловался на фрилансера, который еще не согласился выполнять его проект. Правда, уже удалил свой пост.
Может как-то наказывать за необоснованные жалобы в черный список?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Думаю, еще не было очевидных злоупотреблений.
Необоснованные жалобы будут удаляться.
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
Можно раз и навсегда одним постом указать всю суть черного списка?
Я так понимаю:
1) Заносить может как фрилансер, так и заказчик.
2) Какие нужны обоснования и доказательства? Кроме проекта/вакансии, у которых данный заказчик и победитель - данный фрилансер?
3) Что дает черный список - БАН на сервисе? Понижение рейтинга?
Благодарю.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
2) Какие нужны обоснования и доказательства? Кроме проекта/вакансии, у которых данный заказчик и победитель - данный фрилансер?

Любые данные, которые могут быть опубликованы: результат работы (ссылки на файлы, скриншоты), история переписки, ссылки на внешние ресуры, подтверждающие Ваши слова.

Цитата:
3) Что дает черный список - БАН на сервисе? Понижение рейтинга?

Всё зависит от типа конфликта и приведенных доказательств. Пока еще не было случаев блокировки и понижения рейтинга.
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
Исходя из всего, получается, что черный список - это "неформальный" отрицательный рейтинг.
Я бы вынес ссылку на него на главную страницу. Для быстрого доступа. А так же для тех, кто не знает.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("GoldenHands"):
Исходя из всего, получается, что черный список - это "неформальный" отрицательный рейтинг.
Я бы вынес ссылку на него на главную страницу. Для быстрого доступа. А так же для тех, кто не знает.

Понравилась формулировка -- "неформальный" отрицательный рейтинг.
Но вот с актом вынесения на первую страницу кнопочки "проверить на вшивость" я бы не согласилась
Причина -- явный оттенок негатива на профессиональном и экологически чистом сервисе.
Предложила бы ссылку "безопасность" ведущей в соответствующий раздел, где задекларирована вся информация о безопасности на ВебЛансер:
- о копирайтах на работы в портфолио фрилансеров,
- о не разглашении данных о пользователях и приватности переписки,
- "сертификаты",
- "безопасная сделка",
- возможность поискать в базе "черного списка"
и т.д.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Предложила бы ссылку "безопасность" ведущей в соответствующий раздел, где задекларирована вся информация о безопасности на ВебЛансер: о копирайтах на работы в портфолио фрилансеров, разглашении данных о пользователях, "безопасная сделка", "сертификаты", возможность поискать в базе "черного списка" и т.д.

Спасибо за хорошую идею.
Но думаю, лучше подобный блок разместить на первой странице аккаунта, куда будет попадать каждый пользователь при клике на ссылку "Перейти в аккаунт".
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Предложила бы ссылку "безопасность" ведущей в соответствующий раздел, где задекларирована вся информация о безопасности на ВебЛансер: о копирайтах на работы в портфолио фрилансеров, разглашении данных о пользователях, "безопасная сделка", "сертификаты", возможность поискать в базе "черного списка" и т.д.

Спасибо за хорошую идею.
Но думаю, лучше подобный блок разместить на первой странице аккаунта, куда будет попадать каждый пользователь при клике на ссылку "Перейти в аккаунт".

т.е. зайдя в свой аккаунт, пользователь видит блок "безопасность" с соответствующими ссылками.
Да, так идеально

upd. + в просматриваемом профиле другого пользователя иконка (череп и кости) на "наличие судимости"
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
Предложила бы ссылку "безопасность" ведущей в соответствующий раздел, где задекларирована вся информация о безопасности на ВебЛансер: о копирайтах на работы в портфолио фрилансеров, разглашении данных о пользователях, "безопасная сделка", "сертификаты", возможность поискать в базе "черного списка" и т.д.

Спасибо за хорошую идею.
Но думаю, лучше подобный блок разместить на первой странице аккаунта, куда будет попадать каждый пользователь при клике на ссылку "Перейти в аккаунт".

т.е. зайдя в свой аккаунт, пользователь видит блок "безопасность" с соответствующими ссылками.
Да, так идеально

upd. + в просматриваемом профиле другого пользователя иконка (череп и кости) на "наличие судимости"

Это уже слишком.
__
А вообще идея отличная.
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
OxaDesign, чужой профиль - это лишнее. Для этого есть отзывы и рейтинг. А про черный список см. выше. Он "неформальный".
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Оффтопик
Цитата ("GoldenHands"):
OxaDesign, чужой профиль - это лишнее. Для этого есть отзывы и рейтинг. А про черный список см. выше. Он "неформальный".


про череп-и-кости -- это шутка была предполагала, что очевидная
Все остальное -- абсолютно серьезное предложение. Особенно о копирайтах и приватности.