Денис Безродный
127 сообщений
#4 года назад
Finance, лучше уточнить, чем потом иметь проблемы  Спасибо
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
Я тоже за вариант чтобы можно было прямо в диалоге с заказчиком создать заказ (название, описание, цена, сроки) и скинуть на подтверждение. Даже если изначально переписка велась вне сервиса. Попросить перейти на сайт и подтвердить. Да возможно этот вариант подойдет только для уже зарегистрированных ранее, но лучше чем ничего. Тем более что после завершения первого проекта заказчик обращается на прямую в следующий раз. 
Денис Безродный
127 сообщений
#4 года назад
А еще добавьте в отзыв минимальное количество символов к примеру 10  
Вот просто шикарен )))
Фёдор А.
59 сообщений
#4 года назад
bizonio1989, и там будет «оооооооооо» 
Филипп Б.
77 сообщений
#4 года назад
bizonio1989, да, это мой заказчик такой отзыв оставил))) И то после того как его аккаунт приостановили через неделю. Хватило времени только на один символ
Денис Безродный
127 сообщений
#4 года назад
Abasheff, ну как вариант ))))
bez_mandata, ага)) посмеялся )) у меня тоже пару похожих есть ) 
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Сколько я работал, предложение работать вне биржи поступало от немногих фрилансеров, они не хотели платить комиссию, на что было предложено  компенсировать комиссию с моей стороны.
Это не только комиссия. Это подстраховка от косяков, чтобы не получить негативный отзыв. И, по своему наблюдению, чем подробнее описано ТЗ, тем больше вероятность такой работы, так как арбитраж будет на стороне заказчика
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
inter-job, согласен полностью.

Честно говоря, мотива "не платить комиссию" вообще не существует.  Ну разве что у совсем случайных исполнителей, раз в год забредающих сюда взять заказ "на пиво".  Особенно в свете того, что комиссия - единственный способ держать свой рейтинг.  К тому же фрилансер всегда может просто заложить будущую комиссию в цену проекта.

Если фрилансер работает мимо биржи, то в подавляющем большинстве случаев - это перестраховка от неадекватного заказчика в купе с  недоверием к инструментам арбитража. Увы, но реальная ситуация именно такая.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
Если фрилансер работает мимо биржи, то в подавляющем большинстве случаев - это перестраховка от неадекватного заказчика в купе с недоверием к инструментам арбитража. Увы, но реальная ситуация именно такая.
И такой случай был, правда с другим мотивом, перестраховка от необходимости доделывать работу, если что то пойдет не так. Исполнитель взял доступ чтобы "исследовать ситуацию", до последнего не оформлялся в проекте, показывал промежуточный вариант и в итоге слился.

Задача была необычная и неясно было, удастся ли ее решить быстро, поэтому Исполнитель взялся, в надежде сделать быстро, а делать ее медленно - то был бы другой бюджет и, как могу догадываться, отсутствовало желания делать с выделением времени (что при этом совпадало и с моим нежеланием платить за задачу больше).

В процессе я то потерял время в ожидании, зато понял что и задача решается дольше и исполнитель не замарался со своими 50+ положительными отзывами. Было конечно негодование от слития в одностороннем порядке, и что интересно - другой оформленный в проект исполнитель выполнил ее в рамках бюджета без стона и боли менее чем за сутки.

Ситуации разные, но как бы не было - важно уметь договариваться и оформляться в проект, какой бы причиной не было нежелание легализоваться.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
перестраховка от необходимости доделывать работу, если что то пойдет не так
Скажу больше - перестраховка от случая, когда гугль откажется выдавать готовые решения. Потому что есть такие, кто оставляет заявки везде, даже не вчитываясь в ТЗ и не разбираясь в деталях. К сожалению заказчик часто смотрит в первую очередь на цену и попасть на такого исполнителя очень легко.
Евгений Г.
1153 сообщения
#4 года назад
Цитата (revladov):
Если фрилансер работает мимо биржи, то в подавляющем большинстве случаев - это перестраховка от неадекватного заказчика в купе с  недоверием к инструментам арбитража.
Я думаю, распространенная причина еще в том, что начинающие (даже не по проф опыту, а по стажу на бирже) неверно оценивают важность рейтинга и отзывов. Эти 5% комиссии многократно окупятся на следующих проектах, но люди жмутся, а потом биржа плохая, бюджеты неподходящие и все прочее нытье. 
Иван Д.
18 сообщений
#4 года назад
Finance, Не стоит потраченного времени,
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Так теперь еще и отзывы сами себе писать будем?
Вспомнилось чей-то: 

Если по сабжу — это лишнее!
Создать проект дело 2х минут, для этого даже есть ссылка специальная weblancer.net/job_form/?type=project&userslist=alexeybychkov
Единственное что я бы попросил сюда добавить параметры которые отвечают за сумму и за категорию, а заголовок и описание заказчик может и сам написать, тем более когда проект уже выполнен не так то и важно что там в этом описании, главное что комиссия сервису будет оплачена и отзывы получены.

Вы лучше лайки на форум завезите, давно уже просим 
Так и голосования будет проще проводить, чей пост больше лайков собрал, тот и платит молодец )
Александр Ц.
1031 сообщение
#4 года назад
Мое мнение- если это и даст какой прирост проектов, то минимальный и не стоит потраченных усилий. Если человек не хочет создавать проект, то не создаст. Тут дело не в потраченном времени. Простите за оффтоп, но хотите увеличить количество заказов - обратите внимание на безопасные платежи. Сделайте возможность оплачивать их с карты. Вот это как раз реальная и весомая причина, по которой некоторые клиенты предпочитают создавать проекты на других площадках.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Всем спасибо за участие в обсуждении и за предложения.