Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
Хорошо бы что бы в новой версии СБС был не просто траст, а еще временные опции: штрафы и премии. Скажем есть проект, стоит 1000, обещали сделать к 15-ому. Но заказчик обещшает премию в $100 если проект будет завершен к 13-му и по 50 долларов штрафа в день если проект не будет завершен 16-го. Что бы все это можно было вписать формально, соответственно внести залог в 1100 и так далее.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Mauser, тут возможно огромное количество таких опций, и в любой последовательности. IMHO лучше в договоре все это указывать, который в приложении к СБС идет.
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
Это понятно, но как потом реализовывать такой договор если на депозите лежит 1100, а к выплате полагается только 1000? Только вручную сейчас
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Mauser, ну а как же иначе.. только вручную, через арбитраж. Для того оно и придумано. В принципе я понимаю Вашу идею, чтобы разгрузить арбитраж, но, думаю, при таком автоматическом решении будет ряд подводных камней.

В принципе, и сейчас можно (кстати, я так не делал.. это возможно на Weblancer.net? думаю, да...) фрагментировать платежи. Например, в Вашем случае, можно сделать два платежа по безопасной сделке, один на 1000 USD, другой на 100 USD. В договоре указываете, за что платите 1000 USD, а за что платите или не платите вторую часть 100 USD. И т.д.
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
Tvv, конечно моджно фрагментировать и все такое, но геморно же.
Владимир С.
581 повідомлення
#16 років тому
Исполнитель обратно перечисляет свои незаработанные по 4х дневной задержке $200 . или Вы не доверяете своим исполнителям ?